Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Оскорбления и угрозы по смс.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, люди! Прошу помочь мне в очень непростой сложившейся у меня ситуации. Извиняюсь сразу, будет много букав, потому что в двух словах никак не опишешь. Была до недавнего момента у меня подруга, дружили с детского сада, вместе учились в школе, потом как-то пораскидало нас, но пару лет назад возобновили отношения. Иногда встречались, переписывались ,созванивались и.т.д. Сразу буду писать некоторые детали из прошлого, которые стали важными после случившейся недавно .неприятности. За время нашего общения узнала, как она жила последние годы, она рассказывала, что у нее были серьезные нервные срывы с мыслями о суициде, истериками и.т.п. Все на почве отсутствия личной жизни, семьи и любовника как такового. Дошло все это до приема серьезных медикаментов и посещений психиатра (с ее слов). В последнее время вроде как все нормализовалось (с ее слов), но личной жизни никакой. К слову, я давно замужем. Вообще, она очень приятный человек(думалось), добрый и отзывчивый. Н-р устроила меня к хорошему врачу, за что я ей оч.благодарна. Но и я не отказывала, друзья ж ведь...деньги в долг, отвези сюда- привези туда....

Недалее как пару недель назад, плакалась она мне опять об отсутствии личной жизни, спрашивала, могу ли я ее с кем-то познакомить, на свою беду нашелся у меня холостой бывший сокурсник, с которым я и организовала встречу. Встретились сначала втроем в кафе, позже подъехал мой муж, вобщем посидели хорошо, пили шампанское, ели суши, но симпатии у сокурсника к моей подруге не возникло, о чем он нам с мужем и сказал после. А вот подруге он приглянулся видимо..

И с этого все началось..Подруга прислала мне немыслемое смс, в котором описала всю ситуацию так, что мне бы в страшном сне такое не приснилось это бред сумасшедшего. Потом было еще несколько сообщений, подтверждающих мое предположение об отсутствии у нее разума(это не диагноз конечно, я не врач). Потом она стала требовать у меня его телефон, я конечно не дала, дабы не позориться, да и человек дал понять, что ему это не интересно. Дальше больше. не буду писать все конечно, потому что это сочинения на 30-40 сообщ. в день, но перечислю некоторые фразы...

ты спишь, с кем попало...(этот сокурсник представляется в ее голове моим любовником, ибо почему ж я не даю его телефон ей..), нелюдь, ссышь, когда страшно, нагадила как крыса....скажи спасибо, что машину не расцарапала, но не царское это дело...(это она ко мне приезжала и долбилась в дверь)...ты больная, тебе лечиться надо.... мужу своему можешь в уши ссать...мужики, которые тебя пердолили (очень извиняюсь, но это цитаты)...так же угрозы, что мне это все вернется десятикратно, перечислена вся моя семья, включая ребенка...Поздравила меня со старым НГ, сказала, что есть "подарки" для всей моей семьи....ты гнида, которая стала вошью, быдло, гопница и наркушница, живешь в змеином гнезде....латентная психбольная...сука с извращенным сознанием...мразь...и это только выдержки, полные сообщения ввергают в жуткий шок. В довершение всего она позвонила моей свекрови и сказала, что я изменяю ее сыну со многими мужиками, что я ей якобы это рассказывала и что сейчас у меня новый любовник-все тот же однокурсник...

Мы с мужем люди конечно уравновешенные, свекровь тоже СБ понимает, что это ненормальный видимо человек пишет(я читала ей эти смс), но я уже неделю пребываю в шоке, боюсь за моих близких и себя, да и машину было б жалко), не знаю что делать, может милиция как-то встряхнет ее или, что еще лучше, отправят ее на лечение.если она больна.

Сегодня не выдержала прессинга, написала заявление в милицию (прошу принять меры...итд)

Правильно ли я сделала? Я ни в коем случае не хочу, чтобы ее посадили, не хочу получить обратно деньги, взятые ею в долг, я просто хочу спать спокойно. Что еще можно предпринять, посоветуйте?

Разговоры с ней и ее родителями не дали никаких результатов, только хуже. Помогите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в наличии все ее смс монологи в телефоне, а так же сообщения в skype.

Еще раз извиняюсь за такую брань на форуме, но я не знаю как еще вам передать тот ужас, в котором нахожусь я и мои близкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вы в полицию то обращались? Вероятно одной профилактической беседы хватит

Да и есть такая услуга: черный список, все смс с определенных номеров вам не придут или поменять номер. Ведь тот кто вам реально угрожал бы, давно молча совершил какие то действия. А тот кто пишет по 30смс в день это пустая болтовня. И читать вам ее нет никакого смысла

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В черный список внесла на второй день, муж тоже говорит не читай этот бред, но смс продолжают приходить. Видимо запрет только на звонки, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Да, обращалась, написала заявление, обяснение, все приняли, дали талон с номером входящим. Что ей грозит за это?

Ничего ей не грозит. Угрозу убийством (ст.119 УК РФ) ей не пришьют, так как угроза как таковая не была наличной и реальной, то есть она не стояла с Вами рядом и в руках у нее не было ни ножа ни пистолета и не говорила она при этом что именно сейчас убьет, то есть ее действия не были направлены на осуществление своей угрозу именно в данный момент. Клевета то же не катит, так как она писала это именно Вам (на Вам номер) и при этом из посторонних ник то этого не видел. Это Вы сами потом показали своим близким эти СМС сообщения. Откажут за отсутствием составов преступлений. Не знаю может усмотрят в ее действия состав какого-нибудь административного правонарушения, что маловероятно. Мелкое хулиганство ст.20.1. КоАП РФ - не катит. Только что могут привлечь за оскорбление по статье 5.61 КоАП РФ, под которым понимается унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, и совершение которого влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей... Можно в принципе только по этой статье ее привлечь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за ответы. Да, действительно отказали в возбуждении дела (ну, собственно я и не хотела этого, наоборот переживала, что у нее будут большие неприятности) Участковый пригласил к себе меня, поговорили, он прочитал ВСЕ!!! смс (он просил принести ему распечатки), конечно наблюдать за ним было...хм...то улыбнется, то глаза вытращит, то головой помашет, то пальцем у виска повертит))), потом к нему приходила она, пообещала больше меня не беспокоить. Правда потом еще писала пару дней и еще в одноклассниках под чужим именем, а сейчас угомонилась СБ!!!

Вопрос! может кто знает, как я могу получить детализацию смс с ее номера телефона (может по запросу из милиции например).. Дело в том, что она сказала участковому, что это я ей строчила смс-ки с оскорблениями, а она просто отвечала мне тем же тоном.....какая наглая ложь, меня прям бесит. Я ей ни одной смс не написала. Я хотела получить детализацию своих смс,но как оказалось, поскольку у меня тариф "Все включено" безлимитный, мне такую детализацию предоставить не могут, ее просто не существует,т.к. не списываются деньги за каждое отправленное смс (так сказали в Билайне). Хочу чтобы справедливость восторжествовала!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос! может кто знает, как я могу получить детализацию смс с ее номера телефона (может по запросу из милиции например)..

Ни как Вы не можете получить детализацию счета с чужого номера, так как каждый имеет право на тайну телефонных переговоров, гарантированное Конституцией РФ. Детализацию счета можно получить по запросу правоохранительных органов в рамках проведения оперативно-разысканных мероприятий по возбужденному уголовному делу и с санкции суда. В вашем случае, в возбуждении уголовного дела отказано. Можно получить незаконно, если у Вас кто-то из знакомых или друзей работает в филиалах (представительствах) операторов сотовой связи и Вы их попросите об этом. Больше способов получения я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...