Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

получение гражданства в РФ


Гость славянка

Рекомендуемые сообщения

Гость славянка

Посмотрела по форуму, тут одна дама пишет, что при получении РВП с нее требовали справку о несудимости, вы ее не указывали, но на всякий случай нужна она или нет ? Если да то где ее надо брать вРоссии или в Украине?

:ciao:

Вы тут общались с молодым человеком из Питера:

Брак с гражданином Рф немаловажное основание для получения РВП.

Т.к. в противном случае документы подаются в пределах квоты, а например, квота на 2007 г. по г.Москве определена всего в 500 чел.

:devilfinger:

Это квота в месяц? А по Московской обл. (г. Коломна) сколько?

насколько реально в эту квоту попасть?:crybaby:

Спасибо !:band:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Справка об отсутствии судимости нужна только тем кто приехал сюда в порядке требующем оформления визы.

Для безвизовых все упрощено.

Т.к. в противном случае документы подаются в пределах квоты, а например, квота на 2007 г. по г.Москве определена всего в 500 чел.

Это квота на год.

По Московской области квота на 2007 год - 1562 чел.

Реально или не реально туда попасть достаточно сложный вопрос. Всего полтыщи человек почти полгода прошло, попасть очень тяжело. Несмотря на то, что пакет документов стал меньше и собрать его теперь в принципе не предсталяет никаких трудностей, к сожалению существенно уменьшили квоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость славянка

Спасибо большое!

Вы меня извенити, но не могли бы Вы ответить на вопросы которые я задавала выше, пожалуйста, если вам не трудно!:crybaby::biggrin:

Хочется поехать в Россию подготовленным, что бы не ездить туда обратно за справочками.

По Московской области квота на 2007 год - 1562 чел.

Реально или не реально туда попасть достаточно сложный вопрос. Всего полтыщи человек почти полгода прошло, попасть очень тяжело

т.е если не попадем в квоту, то придется пытаться только через год?

:dontknow:

Спасибо за быстрые ответы!:bis:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим и спорим, что это за справка, эта справка дается в БТИ о наличии или отсутствии жилья на територии РФ?

Это документы о собственности на квартиру того человека по адресу которого Вы будете оформлять РВП.

Эти документы собирать в Украине по месту жительства, или всех врачей надо обходить в России? Флюраграмму надо ?

славянка, Вы невнимательно читаете, я пишу о том какие документы надо и что инспектор дает список, соответственно речь идет только о РФ. Я перечислила все мед.справки которые должны быть.

если владелец квартиры не прописан в этой квартире, а пропис. только его жена, какое должно быть заявление?

Нотариально заверенное заявление с таким текстом "Я согласен (а) на временное проживание и регистрацию сроком на три года с даты выдачи разрешения на временно проживание". У любого нотариуса должна быть форма такого заявления, поэтому проблем с этим быть не должно.

простите за повторяющиеся вопросы:

1. надо ли выписываться здесь в Украине?

2. с каким паспортом надо (или лучше) оформлять РВП ?

и с каким заключать брак?

1. Выписываться не обязательно.

2.Без разницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость славянка

Спасибо большое!:clap:

Простите за такие вопросы, мне понятно, но мы с мужем по этим вопросам часто спорим, поэтому приходится все время спрашивать у вас ( как эти мужчины достали :censored: все время сомневаются ).:dontknow:

скажите пожалуйста, если разводятся граждане России у которых есть совместный ребенок и совместно преобретенное жилье, сколько по времени займет бракорозводный процес.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, если разводятся граждане России у которых есть совместный ребенок и совместно преобретенное жилье, сколько по времени займет бракорозводный процес.

Точно сказать нельзя. Может длиться более 3-х месяцев. Очень много факторов влияющих на сроки исхода дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт, доброй ночи. Такой вопрос: мы через 2 месяца расписываемся. Будущий муж гражданин РФ. Я могу сразу подать док-ты на РВП или есть какой-то срок?

И еще: После получения РВП я могу подавать док-ты на гр-во или надо ждать 3 года?

Спасибо за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка об условиях вступления в брак (её ещё называют "справка о семейном положении"), в соответствии со ст.156 Семейного Кодекса;

Будьте добры, подробнее это что за справка такая. Ее должен представить будущий супруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же пункт б): Принять гражданство РФ в упрощённом порядке (срок рассмотрения заявления до 6 месяцев, вид на жительство не требуется) могут иностранные граждане или лица без гражданства, проживающие на территории РФ, которые:

а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

б) состоят в браке с гражданином РФ не менее трех лет;

в) являются нетрудоспособными и имеют дееспособных сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет и являющихся гражданами РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость славянка

Здраствуйте Кэт.

Скажите пожалуйста, реально ли сначало найти работу , поработать (1-2 мес.), а потом оформлять РВП , или надо делать все сразу и одновременно.

Российские родственники предлагают нам такой вариант, а потом все оформлять. :devilfinger: Скажите какие трудности у нас могут возникнуть, если идти по такому пути?

Спасибо.:6::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна_С, имеющие разрешение на временное проживание могут подавать документы на гражданство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте Кэт.

Скажите пожалуйста, реально ли сначало найти работу , поработать (1-2 мес.), а потом оформлять РВП , или надо делать все сразу и одновременно.

Российские родственники предлагают нам такой вариант, а потом все оформлять. :devilfinger: Скажите какие трудности у нас могут возникнуть, если идти по такому пути?

Спасибо.:6::thumbup:

Почему бы нет? :yes2: Можно, поработайте, а потом начнете оформлять документы для РВП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будут ли трудности у работадателя (штраф предусмотренный законом)

Если все оформить официально, то у работодателя не будет никаких проблем, так как и у иностранца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, Кэт. Есть неск-ко вопросов:

справка об условиях вступления в брак (её ещё называют "справка о семейном положении"), в соответствии со ст.156 Семейного Кодекса;

Где нужно брать такую справку? Только что прочитала ст.156 кодекса, не поняла что за справка!

Заявление согласие на временное проживание от каждого несовершеннолетнего члена семьи, нотариально заверенное

А если нет несовершеннолетних членов семьи, то такое заявление не нужно?

И еще, каковы сейчас сроки рассмотрения заявления на гр-во?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

справка об условиях вступления в брак (её ещё называют "справка о семейном положении"), в соответствии со ст.156 Семейного Кодекса;

Справку надо брать в том государстве откуда приехали. Т.е. справка о том, что в данный момент Вы в браке не находитесь.

Статья 156 Семейного кодекса.

1. Форма и порядок заключения брака на территории Российской Федерации определяются законодательством Российской Федерации.

2. Условия заключения брака на территории Российской Федерации определяются для каждого из лиц, вступающих в брак, законодательством государства, гражданином которого лицо является в момент заключения брака, с соблюдением требований статьи 14 настоящего Кодекса в отношении обстоятельств, препятствующих заключению брака.

3. Если лицо наряду с гражданством иностранного государства имеет гражданство Российской Федерации, к условиям заключения брака применяется законодательство Российской Федерации. При наличии у лица гражданства нескольких иностранных государств применяется по выбору данного лица законодательство одного из этих государств.

4. Условия заключения брака лицом без гражданства на территории Российской Федерации определяются законодательством государства, в котором это лицо имеет постоянное место жительства.

В любом случае зайдите в ЗАГС и спросите все документы которые они требуют. В особенности переводы, если понадобятся.

А если нет несовершеннолетних членов семьи, то такое заявление не нужно?

Если в квартире никто не зарегистрирован, то соответственно не надо.

И еще, каковы сейчас сроки рассмотрения заявления на гр-во?

Приблизительно 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справку надо брать в том государстве откуда приехали. Т.е. справка о том, что в данный момент Вы в браке не находитесь.

Странно, а св-во о разводе разве не есть основание, что я в браке не нахожусь, тем более если оно свежее совсем?

Цитата:

А если нет несовершеннолетних членов семьи, то такое заявление не нужно?

Если в квартире никто не зарегистрирован, то соответственно не надо.

В кв-ре зарегистрированы, но все совершеннолетние. В этом случае как?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна_С, у меня ошибка была в документах. Конечно же совершеннолетного члена семьи.

Странно, а св-во о разводе разве не есть основание, что я в браке не нахожусь, тем более если оно свежее совсем?

Основание. Сходите в ЗАГС. Там все точно определят по поводу документов, тем более, что все работают и требуют по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэт, скажите, а согласие на врем. проживание пишется в свободной форме или есть какие-то бланки?

У нотариуса есть и форма и бланки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кэт, здравствуйте.

Такой вопросик: Сегодня разговаривала с инспектором по вопросу РВП, она сказала, что вроде теперь надо оформлять его только по адресу супруга. Ранее у меня была информация , что РВП можно оформлять и по др. адресу. Инспектор сказала, что она принимала такие заявления и не обязательно по адресу мужа, жены или родителей, но вроде снова что-то изменилось. Можете что-то сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...