Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Наем иностранного гражданина в качестве подрядчика


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, помогите пожалуйста составить мое представление о характере отношений между Работодателем и Работником.

Вообщем имеем Работодателя-Заказчика, (гражданина РФ), который хочет воспользоваться услугами работника (гражданина Узбекистана) в ремонте своей квартиры.

(Я самостоятельно пыталась высветить в свете законодательства эту постановку, но у меня получается путаница при чтении

КоАП РФ ст. 18.15, и Федеральный закон от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации")

Исходя из данной постановки мне необходимы ответы на следующие вопросы:

1. Должен ли Заказчик (физическое лицо) иметь разрешение органов на наем иностранца в качестве Подрядчика ?

2. Должен ли Заказчик платить налог, если он пользуется услугами Подрядчика на основании гражданско-правового договора?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должен ли Заказчик (физическое лицо) иметь разрешение органов на наем иностранца в качестве Подрядчика ?

нет, не должен

Должен ли Заказчик платить налог, если он пользуется услугами Подрядчика на основании гражданско-правового договора?

да, НДФЛ, взносы в ПФР, соцстрах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю, то после заключения договора с Подрядчиком, Заказчик отправляет пакет документов( туда входит копия договора, копия патента) в органы по контролю?

Если не затруднит, объясните пожалуйста именно этот процесс в деталях.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...