Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Неосновательный иск о защите прав потребителя...


affagot

Рекомендуемые сообщения

Потребителем был заявлен иск по защите его прав, в соответствии с решением суда иск был откланен, в решении имеется фраза о неосновательности иска, в ходе судебного разбирательства по ходатайству истца допрашивались свидетели, судом показания свидетелей были оценены как не относящиеся к делу, из-за постоянно заявляемых ходатайст истца, процесс растянулся на три с половиной месяца? Подскажите я могу заявить требование о взыскании с истца компинации, за потерянное время в соответствии со ст. 99 ГПК, судебные расходы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в решении имеется фраза о неосновательности иска

А Вы не могли бы целиком написать предложение в котором имеется данная фраза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примерно так, .............На основании изложенного выше суд считает иск предъявленный Ивановым И.И. необоснованным, обстоятельства указанные в нем не доказанными........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите я могу заявить требование о взыскании с истца компинации, за потерянное время в соответствии со ст. 99 ГПК, судебные расходы....

Конечно же иск о взыскании компенсации за потерю времени Вы подать можете, вот только суд крайне редко удовлетворяет данное требование.

На основании изложенного выше суд считает иск предъявленный Ивановым И.И. необоснованным, обстоятельства указанные в нем не доказанными.....

Ну а если в самом решении суда уже говорится о том, что иск признан необоснованным, то в данном случае я считаю что у Вас есть все шансы на благополучный исход дела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, честно говоря тупичок возникает по мотиву того, что все дело рассматривается в сфере защиты прав потребителя, имеется мнение о презумпции потребителей при защите своих законных интересов, незнаю как и быть, с другой стороны клиент потратил кучу денег для ничего, свидетели заявлялись в каждом судебном заседании буквально по одной штуке, каждый раз дело приходилось откладывать, оплата шла по количеству заседаний....такая неприятность))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...