Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация граждан Украины


Гость Памина

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! очень нужен ваш совет.

Мы с сыном прописаны вдвоем в квартире, сейчас идет оформление приватизации (в равных долях собственности). В данный момент гражданская жена сына беременна. Она гражданка Украины (регистрации нет) и пытается предъявить свои права на квартиру. Имеет ли она право прописать ребенка в квартиру без моего согласия? Имеет ли сын право зарегистрировать гражданскую жену без моего согласия? Возможно, имеет смысл прекратить процесс приватизации?

На форуме прочитала, что ребенка можно регистрировать без согласия всех прописанных людей/собственников. В таком случае, будет ли в дальнейшем ребенок иметь право на часть жилплощади в случае развода родителей.

Общий смысл моего вопроса: как обезопасить себя от посягательств на квартиру гражданки Украины. Какие шаги предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На квартиру супруга Вашего сына прав иметь не будет. Если она гражданка Украины, то она имеет право только на постановку на миграционный учет по месту пребывания, который также не порождает никаких прав на жилую площадь. Ребенку для начала надо будет определить гражданство. Т.к. не гражданина РФ не зарегистрируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ!

А если они решат зарегистрировать отношения и сделать ей гражданство, она будет иметь какие-то права при разводе (в случае приватизированной квартиры и муниципальной)? И смогут ли они сделать гражданство без моего согласия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Эта квартира не будет являться имуществом нажитым в период брака (лучше ее приватизировать).

Без Вашего согласия смогут. Но для того чтобы оформить гражданство, для начала девушке надо будет оформить разрешение на временное проживание сроком на три года. Соответственно для этого будут требоваться согласия всех проживающих в этой квартире. Для того чтобы было основание для оформления разрешения на временное проживание она должна состоять в браке с гражданином России. В противном случае она будет получать РВП в пределах квоты, что в наст.время достаточно сложно сделать, т.к. квота устанавливается Правительством РФ. По г.Москве эта квота = 500 чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...