Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Требуеться совет


Гость tigr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.У меня такая проблема.Мне исполняется 18 лет 24 июня сего года.Я не учусь и не работаю.Собираюсь поступать в ВУЗ летом.Но у меня призыв летом(. В военком я ходил в феврале прошлого года прошёл мед.комиссию (категория б) мне дали НА РУКИ повеску на 15 марта 2007 тоесть на сегодня (для прохождения КМО)Я туда не пошёл так как они наверно могут дать мне повеску уже на призыв. В своих болезнях по поводу отсрочки я не уверен(Пролапс митрального клапана 1 степени с митральной регургитацией 2 степени, НК 0;Нейроцикуляторная дистония по гипертроническому типу; + Полиноз(бронхит,рахит,коньюктивит) Аллергия на пыльцу деревьев злаковых трав.Перекрестная пищевая аллергия к фруктам(Яблоки, груши и т.д.)орехам, яйцам.)

Я хотел бы узнать у меня будет отсрочка по этим болезням?

А если нет, то как мне теперь быть с военкоматом до того времени когда я поступлю в ВУЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Нарушение закона уже усматривается в решении комиссии по постановке на воинский учет (которая присвоила Вам категорию "Б").

По статье 48 расписания болезней Вам должны были дать категорию "Г" (временно не годен) и направить на лечение по списку № 1 по причине нейроциркуляторной астонии (дистонии).

Рекомендую обратиться к специализированным юристам в области военного права.

www.gvka.ru - юристы, которые Вам нужны.

626-46-44, 626-46-43

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы не расписывались в получении повестки, то за неявку по ней ответственности не предусмотрено.

Согласно п. 2 ст. 7 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...