Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В договоре аренды авто не написали,что с водителем


Людвиг

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста! Устроилась на подработку на своем авто. Работодатель в другом городе. прислал договор аренды автомобиля. Но не подписал, что "с водителем",и по договору, если понимать буквально, я должна передать авто по акту в аренду сроком на год. Ничем мне это не может грозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста! Ничем мне это не может грозить?

Это утверждение?

Вопрос ставят по другому.

Чем мне это.......

Ответ .... Ничем, никем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока еще нет

Поздравляю, вы задали свой вопрос вовремя!

Для того что бы на него ответить, нужно договор прочитать, здесь юристы, а не телепаты и экстрасенсы,что бы знать заранее,что вам угрожает и когда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, вы задали свой вопрос вовремя!

Для того что бы на него ответить, нужно договор прочитать, здесь юристы, а не телепаты и экстрасенсы,что бы знать заранее,что вам угрожает и когда...

Поздравляю с тем, что вы юрист, а не экстрасенс! И при чем здесь "вовремя" и ваш вопрос, подписала ли я договор,если после вы пишете, что ни черта не поняли в моем вопросе. А вот "Веселый" понял суть, ответил, спасибо ему, хотя и немного блеснул познаниями русского языка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людвиг Если вы считаете,что это ответ

.... Ничем

- то я вас поздравила рано....

Это правильное первое слово в постановке вопросительного предложения, которое должно быть вами составлено, по правилам русского языка.

Вы написали утвердительное предложение со знаком вопроса...

Пока нет возможности прочитать договор, не возможно сказать чем его подписание вами, может вам грозить...пока с ваших слов я поняла, что у вас заберут машину на год...на каких условиях - вы логично пояснить не в состоянии ...пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Людвиг Если вы считаете,что это ответ

- то я вас поздравила рано....

Это правильное первое слово в постановке вопросительного предложения, которое должно быть вами составлено, по правилам русского языка.

Вы написали утвердительное предложение со знаком вопроса...

Пока нет возможности прочитать договор, не возможно сказать чем его подписание вами, может вам грозить...пока с ваших слов я поняла, что у вас заберут машину на год...на каких условиях - вы логично пояснить не в состоянии ...пока.

Если уж продолжать состязаться в познании русского языка, то могу сказать следующее:в вашем предложении после слова "договор" "невозможно" в данном контексте пишется слитно, а после "вами" запятая не ставится, и само предложение корявое. И вообще, вы меня утомили,вы, как юрист, меня не устраиваете, от вас советов больше не жду и прошу больше не комментировать, займитесь делом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, вообще то странный договор. Как понимаю не соответствует действительности. Договор аренды авто- это одно, а договор о приёме на работу - это другое.

В вашем случае должно быть тогда два договора. Один с вами как с работником, второй- аренда вашего авто для вашей работы на нём.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теме, вообще то странный договор. Как понимаю не соответствует действительности. Договор аренды авто- это одно, а договор о приёме на работу - это другое.

В вашем случае должно быть тогда два договора. Один с вами как с работником, второй- аренда вашего авто для вашей работы на нём.

Как-то так.

Да я уже это поняла. Не хотят трудовой договор, наверное, с налогами связано, поэтому они подстраховались и в договоре аренды не написали, что "с экипажем", а так с них и спроса нет. Надеюсь, что авто у меня все равно никто не отберет:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам бы подошло Статья 632. Договор аренды транспортного средства с экипажем

По договору аренды (фрахтования на время) транспортного средства с экипажем арендодатель предоставляет арендатору транспортное средство за плату во временное владение и пользование и оказывает своими силами услуги по управлению им и по его технической эксплуатации.

Правила о возобновлении договора аренды на неопределенный срок и о преимущественном праве арендатора на заключение договора аренды на новый срок (статья 621) к договору аренды транспортного средства с экипажем не применяются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...