Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

правила подписания договора


Eranna

Рекомендуемые сообщения

подскажите действителен ли договор, если в реквизитах сторон, одна сторона поставила подпись с расшифровкой, а другая только печать7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой договор не действует. Но у контрагента остался свой экземпляр с вашей подписью и в случае чего он поставит свою подпись и предъявит в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите будет ли являться доказательством, если я сниму копию договора контрагента с указанием "копия верна" написаной его рукой и указанием даты заключения договора или фактической даты? И подскажите, пожалуйста, имеет ли значение, что юридический адрес контагента, указанный в договоре не является таковым, так же не указана должность и полномочия агента, заключавшего со мною договор.

Если возможно доказать, что договор не действителен, могу ли я не отвечать по обязательствам данного договора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите будет ли являться доказательством, если я сниму копию договора контрагента с указанием "копия верна" написаной его рукой и указанием даты заключения договора или фактической даты?

Если срок выполнения обязательств контрагента настал, а еще лучше прошел, то будет, дату необходимо ставить под подписью настоящую и лучше еще печать, только он не согласится.

И подскажите, пожалуйста, имеет ли значение, что юридический адрес контагента, указанный в договоре не является таковым, так же не указана должность и полномочия агента, заключавшего со мною договор.

Здесь главным являются полномочия руководителя ЮЛ на дату подписания.

Если возможно доказать, что договор не действителен, могу ли я не отвечать по обязательствам данного договора?

ГК, статья 167. Общие положения о последствиях недействительности сделки

1. Недействительная сделка не влечет юридических последствий, за исключением тех, которые связаны с ее недействительностью, и недействительна с момента ее совершения.

2. При недействительности сделки каждая из сторон обязана возвратить другой все полученное по сделке, а в случае невозможности возвратить полученное в натуре (в том числе тогда, когда полученное выражается в пользовании имуществом, выполненной работе или предоставленной услуге) возместить его стоимость в деньгах - если иные последствия недействительности сделки не предусмотрены законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите действителен ли договор, если в реквизитах сторон, одна сторона поставила подпись с расшифровкой, а другая только печать7

а договор исполнен (или в процессе исполнения)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...