Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переписка с жилинспекцией


Рекомендуемые сообщения

Вы мозгой двинулись и вешаете ярлыки по одним только вам известным признакам.

Гражданин давно вступил в возраст. Маразмом так и несет. Простите его, старого и одинокого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, со сметой засада. Что хотят - то и рисуют
Это вы так считаете наверное потому что сами в жизни не составили ни одной. Многие сметные "ходы" управляющих компаний вынужденные. И даже сильно накручивать расходную часть у них руки коротки. Поэтому они ворут так, что вы это почти не видите и даже следствие не может вскрыть все каналы хищений и незаконного обогащения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы так считаете наверное потому что сами в жизни не составили ни одной

Ваши предположения ни к чему, тем более, что все мы составляем сметы и подписываем готовые как только связываемся с ремонтными работами в квартире. Вы напишите как повлиять на ситуацию.

Смета - документ из которого должны быть понятны работы, запланированные на год и источники их финансирования. То, что воровать можно всегда и практически никто это остановить не может - известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До тебя мне дойти нелегко, а до сметы четыре шага

Ваши предположения ни к чему, тем более, что все мы составляем сметы и подписываем готовые как только связываемся с ремонтными работами в квартире. Вы напишите как повлиять на ситуацию.
А вы опубликуйте смету - глянем чё "рисуют".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вывесили более подробный список Затраты на содержание общего имущества.

Правда я так и не знаю кому и за что платим зарплату.

Можно назвать это сметой? По-моему - нет. Здесь нет доходов, а ведь помещения сдаются, нет кому и сколько платим (а учитывая отсутствие должностных инструкций нет и за что платим). Мне очень не нравиться третий ремонт помещения ТСЖ за три года и ни одного в обшарпаном подъезде. Это (по-моему опыту) для пробы строка в 4 тыс, там поставили встроенные шкафы с зеркальными дверями, 2шт - 2м*2,5м*1м. Пройдёт - будут писать постоянно, такой вот вялотекущий ремонтик.

Я вообще не хочу за это платить, решение о ремонте принималось, естественно, на собрании ТСЖ.

Фото загрузилось только через Word.

Затраты.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделала фото поконтрастнее, может быть кто-нибудь и ответит.

Я пишу в ТСЖ несогласие с начислениями по:

1. непредвиденные расходы.

2. затраты на охрану дома, по этому поводу уже больше года судимся с ТСЖ. Пока районный суд решил, что ТСЖ доказало, что охрана подвала необходима (ибо охраняется на самом деле подвал, там сидит охранник), так как там проложены трубопроводы. Я, естественно, написала аппеляцию.

3. ремонт помещения правления (о нем не принималось решение на ОСС). Помещение правление - общее имущество? Или должен быть договор аренды (очевидно бесплатный) для порядка?

4. Требование объяснить кому и за что платится зарплата.

И в жилинспекцию написала на основании чего они (комиссия из жилинспекции) решили, что данная информация является сметой доходов и расходов ТСЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Если ТСЖ договоров управления многоквартирным домом в порядке ст.162 ЖК РФ с управляющими организациями не заключало, управление многоквартирным домом осуществляется ТСЖ на основании не договора управления, а на основании Устава и решения собственников помещений в многоквартирном доме о выборе способа управления – ТСЖ.

ТСЖ не является управляющей организацией по смыслу, придаваемому этому понятию Стандартом во взаимосвязи со ст.ст.135, 161, 162 ЖК РФ

председатель ТСЖ, как лицо, осуществляющее административно-хозяйственную и организационно-распорядительную деятельность, в соответствии со ст.2.4 КоАП РФ является лицом, выполняющим должностные функции, соответственно, несет административную ответственность.

Положениями ст.2.4 КоАП РФ предусмотрено привлечение к административной ответственности должностного лица в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением, либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.

Руководители и другие работники, выполняющие организационно-распорядительные или административно-хозяйственные функции в иных учреждениях (в коммерческих структурах, различных фондах, общественных объединениях), должностными лицами, согласно примечанию к ст.2.4 КоАП РФ, не являются. Тем не менее, КоАП РФ предусматривает возможность их привлечения к административной ответственности именно как должностных лиц.

Согласно ч.2 ст.149 ЖК РФ председатель правления ТСЖ действует без доверенности от имени товарищества, подписывает платежные документы и совершает сделки, которые в соответствии с законодательством, уставом товарищества не требуют обязательного одобрения правлением товарищества или общим собранием членов товарищества, разрабатывает и выносит на утверждение общего собрания членов товарищества правила внутреннего распорядка товарищества в отношении работников, в обязанности которых входит содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме, положение об оплате их труда, утверждение иных внутренних документов товарищества, предусмотренных настоящим Кодексом, уставом товарищества и решениями общего собрания членов товарищества.

Таким образом, председатель правления ТСЖ является лицом, выполняющим организационно-распорядительные функции в данной организации, а, следовательно, является должностным лицом, в отношении которого, при наличии законных оснований может быть возбуждено дело об административном правонарушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данное дело направлено для рассмотрения в суд.

в суд много чего направляют.

суды только и делают, что приходят к выводу об отсутствии законных оснований для привлечения тсж и председателей тсж к ответственности по ст. 7 23 1

НО председателя можно привлечь к ответственности по ст 3 56

штраф одна тыс. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...