Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не могу оформить ежемесячное пособие на ребенка!


Chester

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу помощи по поводу невозможности оформления ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет.

В феврале 2012 года родилась дочь.

В этот период до июля 2012 года я являлся госслужащим в г. Самара.

Ежемесячное пособие не оформлял, поскольку в планах было увольняться и переезжать в Москву на ПМЖ. К тому же пособие в Москве выглядит чуть посолиднее.

Как положено обратился со всеми документами в соцзащиту. Написал заявление. Очевидно что теперь надо подтвердить что я ранее не оформлял пособие и не получал деньги. Для этого соцзащита, как известно отправляет запрос по бывшему месту работы.

Причем отправляет почему то самым обычным письмом по почте. Другие способы отправки, которые хоть как то позволяют обеспечить ответ не используют. Сказали если ответят, будем дальше думать, не ответят - забудьте! На предложение самому оформить их заказное письмо, пускай за свои деньги (чтобы получатель расписался за получение) почему то отказались.

Естественно через 1,5 месяца никто не ответил. Может на почте потерялось. Может на моей бывшей работе забыли или забили. У них это в порядке вещей. Может ответ был, но потерялся. Вообщем может быть все что угодно.

Я склоняюсь к тому, что даже если письмо дошло, то увидев, что оно обычное на него просто забили.

Соцзащита разводит руками: "Ну мы сделали все что могли"

Посоветуйте что можно сделать и что говорит закон по этому поводу. Мы теряем положенные нам по закону деньги из за бездельников!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Прошу помощи по поводу невозможности оформления ежемесячного пособия на ребенка до 1,5 лет.

В феврале 2012 года родилась дочь.

В этот период до июля 2012 года я являлся госслужащим в г. Самара.

Ежемесячное пособие не оформлял, поскольку в планах было увольняться и переезжать в Москву на ПМЖ. К тому же пособие в Москве выглядит чуть посолиднее.

Как положено обратился со всеми документами в соцзащиту. Написал заявление. Очевидно что теперь надо подтвердить что я ранее не оформлял пособие и не получал деньги. Для этого соцзащита, как известно отправляет запрос по бывшему месту работы.

Причем отправляет почему то самым обычным письмом по почте. Другие способы отправки, которые хоть как то позволяют обеспечить ответ не используют. Сказали если ответят, будем дальше думать, не ответят - забудьте! На предложение самому оформить их заказное письмо, пускай за свои деньги (чтобы получатель расписался за получение) почему то отказались.

Естественно через 1,5 месяца никто не ответил. Может на почте потерялось. Может на моей бывшей работе забыли или забили. У них это в порядке вещей. Может ответ был, но потерялся. Вообщем может быть все что угодно.

Я склоняюсь к тому, что даже если письмо дошло, то увидев, что оно обычное на него просто забили.

Соцзащита разводит руками: "Ну мы сделали все что могли"

Посоветуйте что можно сделать и что говорит закон по этому поводу. Мы теряем положенные нам по закону деньги из за бездельников!

А почему вы сами не можете взять такую справку на бывшей работе и отнести в соцзащиту? быстрее получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вы сами не можете взять такую справку на бывшей работе и отнести в соцзащиту? быстрее получится

Для этого мне надо ехать из Москвы в Самару. организация режимная. Получится просто отдать на кпп письмо и все!

Мне будучи сотрудником эту справку не давали. Ждал звонил в течение 2 месяцев. просто потеряли и забыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может мне стоит сходить в соцзащиту. переписать реестр отправки, потом на почту за подтверждением отправления и затем письменное обращение по месту работы? или как?

И случайно эту процедуру и обеспечение ответа гражданину не соцзащита должна делать? ведь на их запрос ответ не поступил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Попробуйте сюда

Телефон горячей линии ФСС: (342) 236-51-72 , (342) 233-06-13 , (342) 233-13-41

Проверка регистрационного номера страхователя по ИНН/КПП http://fz122.fss.ru/index.php?section=t&service=28&PHPSESSID=l9u06l2bug0a5519rerdb63l11

ПФР, график приема граждан http://www.pfrf.ru/ot_perm/priem/

Комитет социальной защиты населения http://www.gorodperm...ection/soczash/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...