Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отказ постоянной регистрации с договором безвозмездного пользования


Гость SevMed

Рекомендуемые сообщения

я являюсь собственником квартиры, хочу оформить постоянную регистрации своей матери. так как у нас разные фамилии, то требуется доказательсво родства. чтобы избежать лишних поездок в другой регион мы подписали с мамой договор о безвозмездном пользовании жилым помещением - причем в ЕИРЦ говорят, что этого достаточно.

а начальник ПВО поставила на заявлении следующую резолюцию "зарегистрировать по месту жительства к дочери. ПРЕДОСТАВИТЬ документы, подтверждающие родство". Т.Е. не отказали, НО ПОСЛАЛИ...

начальник ПВО дама архискандальная... обычно она самоуправствует - отбирает оба паспорта при подаче документов на временную регистрацию, причем все списывает на то, "что ЕИРЦ мне не подчиняется, идите и жалуйтесь на них куда угодно и вообще сами виноваты - не надо было паспорт им отдавать", а паспрортиски в ЕИРЦ все на ее требования ссылаются...

КУДА пойти?? уже и не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... Начальник, конечно, неправа. Если есть договор безвозмездного пользования, то гражданин регистрируется уже не как член семьи, а на основании этого договора. Можно попробовать ее действия обжаловать в судебном порядке, но полагаю, процесс затянется... SevMed, а почему нет возможности предоставить документы, подтверждающие родство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SevMed, Если не хотите предоставлять документ подтверждающий родство, то только через суд придется действовать. По решению суда - пропишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SevMed, а почему нет возможности предоставить документы, подтверждающие родство?

__________________

документ подтверждающий родство нужно ехать получать в другом регионе - время+деньги... моей матери без нотариально удостоверенной доверенности не дают выписку из загса в Ижевске.

Запрос по почте без оплаченной квитанции не будет "обслужен" работниками загса - этот вопрос уже обсуждался ранее..., а реквизиты они по факсу высылать не умеют... в общем, никому, кроме меня это не нужно.. а средств для поездки у меня сейчас нет. - это не жалобы. это факты. Я ПРОСТО ХОЧУ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СВОИМИ ПРАВАМИ и больше НИЧЕГО :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам тоже могут отказать?

Извините за возможный offtop.

Необходимо зарегистрировать по месту жительства в Москве мою маму, имеющую в собственности кв-ру в Саратове (и в настоящее время зарегистрированную в ней).

Трёхкомнатная кв-ра 99,1 кв.м в долевой собственности у мужа (3/4) и 10-летней дочери (1/4), зарегистрированы по месту жительства в ней 4 чел.: муж, дочь 10 лет, дочь 3 лет и я (жена).

Муж согласен.

Обязаны ли мы по закону (если возможно, укажите - какому), кроме договора безвозмездного пользования, представить согласие органов опеки? Есть ли какие-либо "подводные камни" в нашем вопросе?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...