Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Новый муж БГЖ бьет моего сына!


Рекомендуемые сообщения

Сегодня в дет саду (вижу сына только в дет саду-бгж препятствует общению.)расспросил сынишку (ему почти 6 лет)НЕ ОБИЖАЮТ ЛИ его бгж и ее сожитель.Сын мне ответил-пожаловался,что сожитель бгж его часто бьет ПО ГОЛОВЕ рукой! Я спросил больно ли ему бывает.Сказал что больно,и он потом долго плачет!

Иногда он жалуеться матери,что сожитель его обижает ,но видимо безтолку......

Также сказал,что иногда они вместе с матерью его СИЛЬНО НАКАЗЫВАЮТ после чего он плачет.

Между тем, я ни разу не видил у сына синяков на голове.

Но ударив ладонью по голове синяков не бывает.

Стоит ли обращаться в полицию и прокуратуру? Так как нет ни свидетелей,ни синяков....Только жалобы сынишки.

Как правильно написать заявление по этому поводу?

Как добиться проведения психологической экспертизы ,на факт побоев и жестокого обращения с малолетним ребенком?

Много раз сталкивался с равнодушием и отписками ПДН, в связи с этим Стоит ли вообще обращаться в правоохранительные органы?В случае не возбуждения уголовного дела и не подтверждения побоев (РАНЕЕ СУДИМЫЙ ЗА УБИЙСТВО ( ДТП) сожитель только еще больше обозлиться...)

Воможно ли привлечь сожителя по ст. 116? Как это зделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит ли обращаться в прокуратуру?

уверен, что стоит. если же все таки будет отказ - это все равно подколотый, подшитый материал. в жизни пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумайте кто еще может подтвердить факт нанесения побоев: соседи, родственники, воспитатели и т. д.

Сводите ребенка в поликлинику. Пусть педиатр осмотрит его. Если есть жалобы на состояние здоровья то это для начала желательно зафиксировать в медицинских документах (например амбулаторной карте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расспросите в присутстивии воспитателей

идея неплохая! но все воспитатели зависят от заведующей дет сада -и НИКТО из них не станет мне подыгрывать и помогать-бояться увольнения,скандалов! (заведущая боиться любого лишнего шума!она довно на пенсии и рыльцо в пуху.)

у них в садике есть психолог,но она без разрешения матери и заведующей пальцем не пошевелят!

прокурор подумает. пострадавший малолетний.

Прокурор спустит заяву в ОПН...а там особо разбираться не станут!(знаю по моему прежднему опыту!)

Соседи НИЧЕГО подтверждать не станут! все бояться связываться с этой семейкой. я уже как то говорил с соседями!Мне так и говорили...у них черные души!связываться не хотим и тд..одна соседка вначале мне рассказывала что старуха (БТ) бьет и орет на моего ребенка ,так что она даже стучала по батареям!

Но потом отреклась от своих слов!

возможно ли всетаки привлеч по статье 116??или это НЕРЕАЛЬНО?

И еще. все мои заявления и обращения возможно только разозлят бывшую гражданскую и ее судимого сожителя!!!что же мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все воспитатели зависят от заведующей

Разве они не обязаны об этом уведомить опеку? Официально?

Заплатите, если будут сомневаться

Чего им боятьс? В детсады очереди

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воможно ли привлечь сожителя по ст. 116? Как это зделать?

Как правило в таких ситуациях привлекают по ст. 117 ук рф. Заявление подается в полицию. Но для начала нужно собрать хоть какую то доказательную базу. Как выше пояснили это опрос в присутствии воспитателя, а в случае наличия побоев фиксация у врача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все , дружно как-то забыли о ребенке. Что его ждет в семье ?

ЗЕЛЕНОДОЛЬСК, это вам не Финляндия! Где после ТАКОГО заявления, ребенка немедленно заберут в приют. И только после этого начнут разбираться.

Тут надо подумать о ребенке, чтобы ему не "вышло боком".:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут в соседней темке муж жену кипятком обварил, у них сын, а она еще не хочет заяву на него писать. А он между прочим пьяный все крушит и руки распускает. Так-то.

Автор, бейте во все колокола. Травмпункт с зафиксированными ("снятыми" говорят на юридич. сленге) побоями, заявления в полицию... Что угодно. Собирайте свидетелей (воспитатели, соседи, сама БГЖ, если ее "любовь" не ослепила до конца)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурор спустит заяву в ОПН...а там особо разбираться не станут!(знаю по моему прежднему опыту!)

А по какому опыту вы это знаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут в соседней темке муж жену кипятком обварил, у них сын, а она еще не хочет заяву на него писать. А он между прочим пьяный все крушит и руки распускает. Так-то.

Автор, бейте во все колокола. Травмпункт с зафиксированными ("снятыми" говорят на юридич. сленге) побоями, заявления в полицию... Что угодно. Собирайте свидетелей (воспитатели, соседи, сама БГЖ, если ее "любовь" не ослепила до конца)...

ПОЖАЛУЙСТА ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО МОЮ ТЕМУ!!! какие побои????НЕТ НИЧЕГО,ни синечка даже!!!

вы поймите если ударять ладонью по затылку ребенку(или взрослому) то синяков как правило не будит,а голова сотрясаеться!а много ли надо ребенку??!!

БГЖ покрывает сожителя! Никогда НИЧЕГО не скажет против!СВИДЕТЕЛЕЙ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!!!!!все это происходит ДОМА!!!!читайте внимательно тему,мать вашу!!

КСТАТИ Сегодня я зашел в РОВД (не по месту жит.бгж)просто проконсультироваться по этому поводу. Дежурный полицейский мне вызвал девушку из ОПН...

рассказал ситуацию.

Она говорит ,что если напишите заявление ,мы вызовем на опрос мать и ее сожителя,затем мать с ребенком.

Опросим ребенка,и пошлем его с мамашкой в СУДЕБНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ.

Также опросим заведующую дет садом.

-Я сказал что бгж скорее всего не поведет ребенка на экспертизу.

-Она говорит ,что сводите его сами.Типа там есть и платная экспертиза.

-Говорю что ребенок не со мной и мне его не дадут отвести на экспертизу.

-Отвечает,что заберите его к себе домой!

-Говорю что вы же потом с милицией придете и отберете у меня ребенка.

-Говорит,на каком основании? Вы же не ограничены в правах..Вы имеете -такие же права ,как и мать.

Вопрос. Если мне забрать сына из дет сада на Экспертизу,то меня больше в дет сад НЕПУСТЯТ и бгж не будит больше водить сына в дет сад!К тому же группа ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ.

Перед беседой с ОПН бгж и сожитель ребенка могут запугать и он при бгж побоиться говорит что его бьют!

Мне только САМОМУ надо вести ребенка на Экспертизу и в ОПН,для этого его надо забирать!

Не знаю что делать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПОЖАЛУЙСТА ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО МОЮ ТЕМУ!!! какие побои????НЕТ НИЧЕГО,ни синечка даже!!!

вы поймите если ударять ладонью по затылку ребенку(или взрослому) то синяков как правило не будит,а голова сотрясаеться!а много ли надо ребенку??!!

БГЖ покрывает сожителя! Никогда НИЧЕГО не скажет против!СВИДЕТЕЛЕЙ НЕТ И БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!!!!!!все это происходит ДОМА!!!!читайте внимательно тему,мать вашу!!

КСТАТИ Сегодня я зашел в РОВД (не по месту жит.бгж)просто проконсультироваться по этому поводу. Дежурный полицейский мне вызвал девушку из ОПН...

рассказал ситуацию.

Она говорит ,что если напишите заявление ,мы вызовем на опрос мать и ее сожителя,затем мать с ребенком.

Опросим ребенка,и пошлем его с мамашкой в СУДЕБНО-ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ ЭКСПЕРТИЗУ.

Также опросим заведующую дет садом.

-Я сказал что бгж скорее всего не поведет ребенка на экспертизу.

-Она говорит ,что сводите его сами.Типа там есть и платная экспертиза.

-Говорю что ребенок не со мной и мне его не дадут отвести на экспертизу.

-Отвечает,что заберите его к себе домой!

-Говорю что вы же потом с милицией придете и отберете у меня ребенка.

-Говорит,на каком основании? Вы же не ограничены в правах..Вы имеете -такие же права ,как и мать.

Вопрос. Если мне забрать сына из дет сада на Экспертизу,то меня больше в дет сад НЕПУСТЯТ и бгж не будит больше водить сына в дет сад!К тому же группа ЛОГОПЕДИЧЕСКАЯ.

Перед беседой с ОПН бгж и сожитель ребенка могут запугать и он при бгж побоиться говорит что его бьют!

Мне только САМОМУ надо вести ребенка на Экспертизу и в ОПН,для этого его надо забирать!

Не знаю что делать!?

Откуда столько агрессии? Я к Вам доброжелательно отношусь и дело советую.

1. Сегодня синяка нет, завтра не дай Бог будет (ттт, конечно, но с таким отношением мужа БГЖ, чем черт не шутит). И на этот случай сразу же нужно ехать в травмпункт.

2. Сегодня БГЖ покрывает, завтра ее муж напился, побил и ее заодно, и она покрывать перестала. Опа, какой поворот событий. Знаете, всякое в жизни бывает, у меня 3 брака за плечами, из них 2 неудачных из-за козлиной сущности БМ. ))

3. Дело происходит в квартире, но ребенок может плакать, кричать, это могут услышать соседи. Или у них стены звуконепроницаемые? Посоветуйте ребенку на худой конец сами плакать, кричать и звать на помощь. Позвоните по телефону доверия на тему физического насилия в семье, они могут помочь и даже прислать своих экспертов для проверки. Чем не вариант.

Вы, автор, точно переживаете за ребенка? Тогда СРОЧНО в сад (простите за двусмысленность), как это ВАС ТУДА НЕ ПУСТЯТ БОЛЬШЕ? У Вас что, судебный запрет на общение с ребенком? Вы свободный человек без правовых ограничений, следовательно, попасть имеете право, куда хотите. Я про сад, про экспертизу и проч. Не глупИте, прошу Вас. И куда тогда БГЖ денет чадо? Если водит в сад, то, наверное, сидеть с ребенком некому, ибо она и ее муж работают... Тем более, как Вы говорите, группа логопедическая. БГЖ, думаю, все равно поведет ребенка в садик, дабы устранить дефекты речи. Кстати, до сих пор не понимаю, к чему Вы сослались на специализацию группы.

И да. Любой психолог на раз-два раскусит, запуган ребенок или нет и правду ли он говорит. Тем более, психолог из суд.-псих. экспертизы. Если что, то он пойдет, как свидетель и его показания будут показаниями ЭКСПЕРТА, а не просто человека со стороны.

Так что ДЕЙСТВУЙТЕ.

ЗЫ Своих детей у меня нет, но племянницу вырастила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимирр, а вы бы поговорили с этим сожителем, как следует, может его тоже стоит ладошкой по затылку, так чтобы

ни свидетелей,ни синяков
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

владимирр, а вы бы поговорили с этим сожителем, как следует, может его тоже стоит ладошкой по затылку, так чтобы

Это пять! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо бы!!!

вот только тот ПОСТОЯННО около моего сына,даже когда дома никого нет! мой сынок ,как маленький заложник!

Подонок будит обязательно вымещать злобу!.....

а поговорить надо обязательно!

и с бгж тоже!только БЕЗТОЛКУ ...помню,когда старуха орала на моего сына и даже соседи стучали по батареям!бгж, как и ее мать старуха на мои увещевания..послала меня на х.....и бросила трубку!

Писал заявы на жестокое обращение в опеку и ОПН,те слали в ответ мне ОТПИСКИ,что жестокого обращения не обнаружено!

Тоже самое и с моими обращениями к месной дармоедке по правам ребенка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕАЛЬНО ЛИ привлечь сожителя по уголовной статье или нет смысла этим заниматься и мучить ребенка???так как ИМЕННО на нем будут вымещать злобу !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕАЛЬНО ЛИ привлечь сожителя по уголовной статье

При обстоятельствах, описанных Вами - нет, не реально.Но и оставлять без внимания ситуацию нельзя. Попробуйте обратиться за консультацитей в органы опеки и попечительства. Для них такие ситуации- ежедневная работа.

И еще. Вы не исключаете некоторую "неискренность" ребенка ?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При обстоятельствах, описанных Вами - нет, не реально.Но и оставлять без внимания ситуацию нельзя. Попробуйте обратиться за консультацитей в органы опеки и попечительства. Для них такие ситуации- ежедневная работа.

И еще. Вы не исключаете некоторую "неискренность" ребенка ?

Забирать никто не собираеться...

однако сегодня заходил в опеку посоветоваться ...разговор был на целый час.

я спросил что делать отцу если бгж и сожитель бьют ребенка.

стандартный ответ :пишите заяву-вызовим,распросим,поговорим,назначим экспертизу,соберем комиссию и тд...

спрашиваю:как только я приношу заяву и вы все это проделываете...моего сына запресуют что бы он не смог даже слова мне больше сказать ...

и могут вообще не водить в дет сад...

говорят-ЗАБИРАЙТЕ.вы имеете такие же права как и мать!

говорю, если заберу ..вы же ко мне и придете с милицией забирать обратно!

отвечают если вы не пьяный, не обкуренный и тд..никто у вас ребенка не заберет.......

,,Неискренность,, ИСКЛЮЧАЮ!

так как сам был свидетелем грубого отношения к моему сыну сожителя и старухи(мать бгж),а так же самой бгж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...