Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

почему мне никто не отвечает???


Рекомендуемые сообщения

может я что то не правильно делаю? не умею пользоваться этим сайтом?

у всех по несколько ответов, а у меня 0???? ничего не понимаю((((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас с мужем 3 комн. квартира. Муж ее получал на предыдущую семью и в ордере были вписаны он, его жена и их ребенок.Потом они развелись, он получил от своей уже бывшей жены отказ от доли и сделал приватизацию квартиры уже на себя, ребенка и меня (новую жену). За день до подписания договора приватизации у нас рождается дочь и в договор приватизации не попадает. Потом его бывшая жена, подав на раздел квартиры проигрывает суд. Суд постановил, что у ребенка есть доля и он может придти и жить, т.к. отец не против, а забрать ее сможет только подав в суд после совершеннолетия и еще что приватизарованная квартира это частная собственность и принудительному размену не подлежит.

За время нашего проживания я приобрела дом на деньги родителей в котором они и живут.

Сейчас я планирую подать на развод и хочу знать что меня ждет((.

Я так понимаю у меня доля есть, у моего ребенка ни х нет.

Эту мою долю разменять путем обмена будет невозможно, он на это не пойдет, значит суд может признать чтобы он мне ее выплачивал.

Еще мужу его родители подарили дом. Имеет ли наш ребенок какие то права на этот дом?

Вопросы:

1. По рыночной ли цене будет определяться стоимость квартиры?

2. Если он официально не устроен, то как он будет мне выплачивать и на какой срок это могут растянуть?

3. Разводясь ребенок остается без жилья... суд ведь не пойдет на это...

4. Как мне лучше переоформить дом родителей до развода? подарить дочери или продать? чтобы муж при разводе не сказал Вот у тебя есть жилье иди и живи?

5. Могу ли я вообще проиграть и ничего не получить при разводе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...