Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Как исполнить решение суда?


Рекомендуемые сообщения

Класс!

На досуге ткните: 229-ФЗ.

Думаете нужно? У меня пачка исполненых через банк решений лежит.

Прочтите лучше вы вот это: ст. 8 ФЗ «Об исполнительном производстве»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...И исполнительный лист обязаны принимать для исполнения любые организации на територии РФ.

У кого обязаны принять?

Куда его после исполнения деть?

PS: Блин поторопился...

Куда вы его будете нести?

Для того чтобы его исполнили нужно знать все реквизиты. Оно нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого обязаны принять?

Куда его после исполнения деть?

Принять для добровольного исполнения может у истца только должник.

В остальных случаях только через пристава. Банку, если у вас будет на этом исполнительном хоть 1000 печатей ВЫ не указ.

Указ для банка - постановление судебного пристава-исполнителя.

Хватит чушь нести.

Зачем вы говорите то чего незнаете? Еще так старательно. Убедить пытаетесь. Это вызывает только улыбку, больше ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вы говорите то чего незнаете? Еще так старательно. Убедить пытаетесь. Это вызывает только улыбку, больше ничего.

Поторопился. Не про то думал. Коммент поправил. Но поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поторопился. Не про то думал. Коммент поправил. Но поздно.

Статья 8. Исполнение требований, содержащихся в судебных актах, актах других органов и должностных лиц, банками и иными кредитными организациями

1. Исполнительный документ о взыскании денежных средств или об их аресте может быть направлен в банк или иную кредитную организацию непосредственно взыскателем.

2. Одновременно с исполнительным документом взыскатель представляет в банк или иную кредитную организацию заявление, в котором указываются:

1) реквизиты банковского счета взыскателя, на который следует перечислить взысканные денежные средства;

2) фамилия, имя, отчество, гражданство, реквизиты документа, удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, идентификационный номер налогоплательщика (при его наличии), данные миграционной карты и документа, подтверждающего право на пребывание (проживание) в Российской Федерации взыскателя-гражданина;

3) наименование, идентификационный номер налогоплательщика или код иностранной организации, государственный регистрационный номер, место государственной регистрации и юридический адрес взыскателя - юридического лица.

3. Представитель взыскателя представляет документ, удостоверяющий его полномочия, и сведения, указанные в части 2 настоящей статьи, о взыскателе и о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я эту статью.

Я вам вот посоветовал ткнуть 229-ФЗ, а Вы отказались, а закон занятный. Просто название его прочитайте.

Да, и может мне поможете в решение моего вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю я эту статью.

Я вам вот посоветовал ткнуть 229-ФЗ, а Вы отказались, а закон занятный. Просто название его прочитайте.

Да, и может мне поможете в решение моего вопроса?

Я ни в коем случае не оспариваю ваших действий. Я просто сказал, что по моему мнению, самый простой, действенный и быстрый способ взыскания это подавать ИЛ напрямую в банк где имеется счет должника. Но при условии если вы знаете где у него имеется такой счет с денежными средствами на нем.

Способов это выяснить очень много. Так что все в ваших руках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Странные люди, и пути ваши странные.

Есть исполнительный лист. И чего гадать куда его присунуть?

Пошли в ОСП по месту проживания, написали заявление и отдали вместе с исполнительным, а далее те сами разберутся куда его дальше сплавить.

И точно уже не потеряется.

если вы не в курсе , СП не взыскивают с бюджетных организаций ..

Куда по Вашему слать ИЛ если должник Мин.Фин ? В казначейство ? Так оно у минфина в подченении и врядле способно взыскать с вышестоящей организации . Как же быть в таком случае ? А никак , только слать самому должнику т.е. минфину .

К слову документы мои дошли по назначению и не потерялись , что уже радует им был присвоен и дата отсчета .Но потом начались весёлости , как же без них . Прошло месяц с небольшим денег нет . Я решил позвонить и узнать как там мое дело . И там сообщают что дело имеется дата такая то , но деньги мы можем перечислять до марта , т.е. срок на выплату 3 месяца . И это прописано в 242 статье бюджетного кодекса. Я почитал эту статью но про месяца применительно к моему случаю не увидел . Может просто не понял и у них действительно эти 3 месяца? Разьясните кто в курсе , буду очень благодарен !!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня суд состоялся в Тверском суде москвы больше месяца назад. На сайте решение не выложено, по почте тоже ничего не пришло. Рассматривали почти год. Как танк из болота тянешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это да ,государство понаделало себе комфортных сроков и те постоянно затягивает и тянется это долгими годами ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Прошу прощения, если пишу не по теме, у меня следующая ситуация:

С февраля по ноябрь 2012 года у меня был судебный процесс с работодателем ООО, подавала иск о незаконном увольнении, вынужденном прогуле и компенсации морального вреда. И районный, и областной суды вынесли решение в мою пользу взыскать с работодателя денежные средства. В декабре 2012 года написала заявление в службу судебных приставов о возбуждении исполнительного производства. После январских праздников несколько раз пыталась дозвониться до пристава - бесполезно, или трубку никто не берет, или занято. Сегодня я была у пристава, которая в моем присутствии позвонила работодателю и выяснила, что ООО ликвидировано. Пристав вызвала директора ООО для дачи объяснений, а мне сообщила, что скорее всего в исполнительном производстве будет отказано. И теперь получается, пока возбуждалось исполнительное производство, работодатель, в период с 3 декабря 2012 года успел ликвидировать предыдущее ООО и зарегистрировать новое ООО по тому же адресу, с аналогичной деятельностью и похожим названием. 3 декабря 2012 года Почтой России было отправлено решение районного суда как мне - истцу, так и работодателю - ответчику. Как мне теперь взыскать с бывшего работодателя денежные средства по исполнительному листу? И еще, в ходе судебных разбирательств, работодатель -ответчик предоставил подложный договор подряда, с подделанной моей подписью, а так же "липовые" акты, которые мне пришлось оспорить, но экспертизы и проверки данных документов со стороны суда не производилось. И я считаю, что ликвидация предыдущего ООО - это мошеннические действия работодателя, чтобы не оплачивать мои исковые требования. Поэтому еще вопрос: в какие инстанции мне теперь обратиться, что бы взыскать с работодателя деньги по исполнительному листу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
в какие инстанции мне теперь обратиться, что бы взыскать с работодателя деньги по исполнительному листу?
...только в ..

службу судебных приставов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В службу судебных приставов заявление я подала 25.12.2012, только дозвониться до пристава проблематично, два дня звоню, трубку не снимают, номер городской. В канцелярии сотовый номер пристава не дают. Сегодня на сайте egrul.nalog.ru по ИНН работодателя-должника увидела, что 27.12.2012 он свое ООО зарегистрировал по адресу г.Москва,ул. Академика Волгина, д. 13. Это как понимать, если она живет и работает в Новосибирске? Заранее благодарю за ответ. И прошу - не издевайтесь. Я буду с вами совершенно согласна в том, что я юридически абсолютно безграмотный человек. Обращалась к двум адвокатам, обоим заплатила деньги. Оба уверяли меня, что по исполнительному листу приставы в течение двух месяцев, все взыщут. Процесс длился целый год, дело переходило по 4 судам. У второго адвоката спрашивала, какие могут быть негативные ситуации при исполнительном производстве. " Не переживайте, все будет нормально, главное - получить исполнительный лист". В итоге, исполнительный лист у пристава, за которым недоступная "стена" молчания, а я уже несколько дней пытаюсь найти, хоть какую-то реальную, а не слащаво-зазывную информацию по взысканию по исп. листу. Все больше, и чаще прихожу к выводу, что мне нужно найти "союзников", таких же как я, создать что-то вроде профсоюза, и отвоевывать свои нарушенные права количеством, глоткой и кулаками. И все это обнародовать через телевидение и интернет. А суды, прокуратуры, службы суд.приставов, налоговые - не защищают нарушенные права таких людей, как я, и законы истолковывают в пользу того, кто больше заплатит. И если работодатель платит больше, то гос.структуры его интересы и защищают. Яркий пример судья на моем процессе: очень старалась заставить меня на двух судебных заседаниях оплатить почерковедческую экспертизу по липовому договору-подряда, и заткнулась, когда я согласилась на оплату экспертизы, только физико-химической по установлению срока подпи***** документа, и не по подписи, а по оттиску печати. А перед этим я, так же в течении нескольких дней штудировала информацию по экспертизам. Еще раз благодарю за то что прочитали, и за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КАк нистранно но деньги из МинФина пришли вчера :596: 1,5 годовая эпопея судов и подобного с гаи и минфином закончена :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...