Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Подписание искового заявления


Анна_К

Рекомендуемые сообщения

Пишите жалобу на суд и судью, собирите все нарушения.

Жалобу написать можно, только вопрос в доказательственной базе. В деле, соответственно, нет ни слова о том, что исковое заявление возвращалось. Я так полагаю, что определение о возврате судья просто заменила определением о продлении срока оставления без движения.

Обжалуйте предварительной апел жалобой и напишите, что после получения решения суда она будет дополнена

По 1 делу краткую апелляционную жалобу написала вовремя. Теперь вот жду. Одно непонятно - как мне себя обезопасить. Думаю, что судье ничего не стоит написать мотивировку задним числом.

Только что вот опять звонила в канцелярию - говорят, что мотивировки нет, дело у судьи.

Упоминайте о нарушении ст 6 Конвенции и п 1 протокола 1

Подайте заявление по ст 303 УК в органы полиции под талон. Приобщите его к апелл жалобе Укажите в ней после сбора всех странностей, что судья работает на преступность и умысел незаконного обогащения, т к все документы по делу об этом свидетельствуют ( перечислите)

Опять же - как доказать?

Отзыв надо было подавать сразу. Суд может рассмотреть по имеющимся документам и доказательствам.

Тут вы правы. Но я думала для начала привлечь 3 лиц и истребовать доказательства: в т.ч. журнал учета заявок на ОДС. Кстати, его судья по 1 делу (о признании аварийного акта недействительным в части ... - запрашивала у ДЕЗа, который ничего не представил.Представитель в устной беседе заявил, что нет такой записи. Представитель 2 ответчика тоже заявил, что на указанные даты их ООО указанный дом не обслуживало и их сотрудник никак не мог участвовать в подписании акта.)

Так вот я думала все это и "подтянуть" в материалы второго иска о взыскании с меня ущерба.

Но обеспечить ваше участие при наличии вашей просьбы и уваж причин также обязан На это нажмите

Обязательно. Но судья, по всей видимости, счел командировку неуважительной причиной ...

Не ждите от судов ничего хорошего Если решение собирались обжаловать, пишите ап жалобу и просите восстановить срок обжалования с указанием, что решение до сих пор не получили. Это единственное , что их подвигнет на его высылку вам. Копию отправьте в Мосгорсуд по электронке и просите не рассматривать пока вам не вручат мотивированное решение. Требуйте контроля за его незамедлительной высылкой

Уже ничего и не жду ...

А как я в апелляцию подам в Мосгорсуд, если они у нас подаются через суд, принявший решение?

Ну и до сих пор актуален вопрос о том, как при 5 истцах судья принимает дело, если оно подписано 1 истцом и есть нотариалка от 2 истца. Может на крайний случай прости исключать их из числа истцов и пропорционально уменьшать размер исковых требований?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...