Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могу выписать отца?


Гость Аленёнок

Рекомендуемые сообщения

Гость Аленёнок

Здравствуйте. У меня такая ситуация: от бабушки в наследство осталась однокомнатная квартира. В свое время она ее приватизировала. Там прописан мой биологический отец. Он в приватизации не участвовал. Мама развелась с ним когда мне было 3 года, т.е. уже 18 лет назад. За эти годы он ни разу не платил алименты, и вообще мы практически не общались. Сегодня я являюсь собственницей этой квартиры, прописана там же. В 2006 родила - сына прописала к себе (+мать одиночка- в графе отец прочерк). Сейчас живу в кв. мамы. Биологический отец запойный алкоголик. В квартире постоянно находятся посторонние люди - собутыльники, наркоманы и др. хорошо знакомые местной милиции личности. Соседи постоянно жалуются на шум, грязь, вонь. Недавно залил соседей снизу. А 7 марта ему кто-то поджег дверь, от чего снова пострадали соседи.Не работает уже много лет. Но трудоспособен, и пенсионного возраста еще не достиг. Вот вроде все факты на сегодняшний день. Хочу подать в суд, чтобы выписать его. Но 1. выпишут ли его в никуда? - фактически на улицу... 2. Если да- то какие документы надо предоставить суду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу подать в суд, чтобы выписать его. Но 1. выпишут ли его в никуда? - фактически на улицу... 2. Если да- то какие документы надо предоставить суду?
Аленёнок, можете попробовать подать в суд исковое заявление о прекращении права пользования отца жилым помещением на основании ч. 2 ст. 292 ГК РФ как члена семьи бывшего собственника. Но при этом Вам придется доказывать, что отец членом Вашей семьи не является, жилое помещение необходимо Вам и Вашему ребенку для личного пользования, что совместное проживание с отцом невозможно, и т.п. В качестве свидетелей привлекайте мать, соседей, участкового. В качестве 3-х лиц - органы опеки в интересах ребенка. В целом это довольно сложный процесс, но если хорошенько постараться - можно добиться результата.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...