Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Могу ли вернуть деньги если оригинал расписки у заемщика?


Гость m@rika

Рекомендуемые сообщения

а я тогда добавлю, что не за чем было в полицию об утере писать, лучше бы о 159ой написать...

100% отказняк, зато в нем бы указали, что да так и так, но гражданско правовые отношения.

спасибо всем. Говорю чистую правду. Я - лох :( обидно, но так и есть... про 159 УК - это мошенничество? вы правы, теперь я думаю, что зря так не поступила, ведь ситуация при которой все произошло полностью об этом говорила, но я не сразу заметила пропажу (на 2-й день) и не сразу узнала, что она попала со всеми документами Продавцу (где-то через 1 неделю он по тел. сознался), а справку уже получила... т.е. подумала "ну как я пойду и обвиню их в мошенничестве, а оно вдруг не так и чем это еще мне обернется???" ... хотя пусть лучше б было что было....

про то как расписка оказалась у второй стороны: мы с продавцом по тел. договорились встретиться и он мне вернет деньги, а я ему оригиналы его документов. С его стороны пришел сын с родственником (да и вообще все дела он вел, т.к. Продавец сама пожилая дама почти глухая, но вменяемая полностью и работает еще), а с моей стороны моя мама (дама тоже пожилая и со своим умом.... ну каким есть). До этого момента в наших с продавцом отношениях и с его сыном у нас не было проблем, вместе ходили по инстанциям и т.д., короче не доверять не было причин. Мама аккуратненько собрала все оригиналы документов в одну папочку, ту что должна вернуть продавцу в обмен на деньги, и видимо по глупости туда же и вложила оригинал расписки.... т.е. теперь ясно что именно туда и вложила. Когда села в машину к этому сыну он попросил показать документы (ей бы сказать покажи деньги и вытащить расписку, и вообще держать её отдельно, но ...) - она показала и он, особо даже не просмотрев их все, выпихнул её из машины со словами "вы чего-то мудрите, обмануть меня хотите! я вам не верю... верьте мне - я пойду в суд и либо деньги вам верну либо все документы для завершения сделки"... Свидетелем выталкивания из машины была мамина сестра. Вот так все было...

и я не упустила главного - нет расписки у меня = нет денег - я это понимаю и сама знаю, что шансов почти нет... сама виновата... просто пытаюсь найти хоть какую-то лазейку... как правильно попробовать отстоять свои прав... по принципу попытка-не пытка..

цена вопроса 150 т.р. - для меня это большие деньги, но конечно не миллион, но все же...

я постаралась полностью раскрыть вам свою ситуацию... по объективным причинам буду отсутствовать недели 2 точно, потому ответить более не смогу... простите... но пожалуйста не прекращайте обсуждения (если еще есть смысл и мысли у вас) - попрошу мужа читать и все мне в подробностях передавать.

еще раз огромное всем спасибо. Вы все абсолютно правы и если б я была ответчиком я бы конечно тоже спала спокойно - деньги у меня, расписка у меня, покупатель болван :( наука мне на будущее... в таких делах ни доверия, ни поручения их решения кому-либо кроме самой себя... это верно...

Не прекращайте обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...