Перейти к публикации
persik19

Кто должен платить за жилье. Новый собственник или жильцы?

Рекомендованные сообщения

Добрый день.

Ситуация: у нас ТСЖ, банк по решению суда стал собственником квартиры, которая была в ипотеке.

Вопрос: за квартирой остался долг по оплате коммунальных услуг, кто должен его оплачивать:

члены ТСЖ

банк (новый собственник)

предыдущий собственник (у которого и образовался долг)?

И почему?

Спасибо.

Согласно ч. 5 ст. 153 ЖК РФ обязанность оплаты возлагается на собственника, т.е. на бывшего владельца квартиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, долг оплачивает тот, за кем он числится...кто потребил те услуги, за которые была начислена оплата. Квартира - это недвижимость, а КУ это совсем другое... что путать то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы правы, долг оплачивает тот, за кем он числится...кто потребил те услуги, за которые была начислена оплата. Квартира - это недвижимость, а КУ это совсем другое... что путать то.

Просто юрист с банка сказал, что члены ТСЖ будут оплачивать.

Почему? Тоже не могу понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно,что юрист из банка имел в виду,что задолженность будет у дома, т.е. у ТСЖ...

ТСЖ оплатит и через суд взыщет с товарища который выехал...как то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А жилец этот был членом ТСЖ?

Да.

Терь ясна процедура. Т.е. потом можно будет в порядке регресса взыскать.

Просто не совсем были понятны тонкости работы ТСЖ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у ТСЖ...

ТСЖ оплатит и через суд взыщет с товарища который выехал...как то так...

Хорошо, если так. У меня суд с ТСЖ, где они решили взять долги бывшего владельца с меня, нового собственника, так как у бывшего денег нет, с него взять нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно,что юрист из банка имел в виду,что задолженность будет у дома, т.е. у ТСЖ...

ТСЖ оплатит и через суд взыщет с товарища который выехал...как то так...

+ 1

Хорошо, если так. У меня суд с ТСЖ, где они решили взять долги бывшего владельца с меня, нового собственника, так как у бывшего денег нет, с него взять нечего.

Это проблемы ТСЖ, шлите их лесом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×