Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Что нужно для регистрации ребенка?


птица

Рекомендуемые сообщения

Управляющая компания отказывается принимать заявление и соответствующие документы у собственника квартиры на внесения в учетную карточку новорожденного сына. Врезультате - не можем оформить пособие. Что делать? У нас ( граждан РФ это указано в свидетельстве сына) требуют штамп о его гражданстве. А штампов еще нет. Имеют ли право ООО, коим является управляющая компания решать таким образом вопрос? Куда следует обращаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем же здесь миграционная служба? Ребенок родился в г.Сочи ( это территория РФ пока), у него есть св-во о рождении ( мама и папа граждане РФ), ребенка нужно вписать в учетную карточку собственника жилья. Вкладыши о гр-ве указом Путина отменены. Штампы, их заменяющие, на места еще не пришли. Да и при чем здесь его гражданство? Даже если он не гражданин, отец имеет право зарегистрировать его в своей квартире ( ребенок не переезжает! он просто родился! правда, к сожалению, не в той стране...) Пособие единоразовое выплатили, а что бы ежемесячное получать, нужно зарегистрироваться (районное подразделение). У г-на из упр. фирмы аргумент шикарный - я со своим малым побегал, вот теперь и вы побегайте! Мне казалось, что упрв. компания не вправе решать кого регистрировать, а кого нет?!Это должно делаться по заявлению, в порядке оповещения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем же здесь миграционная служба?

Мне казалось, что упрв. компания не вправе решать кого регистрировать, а кого нет?!
Вот и я о том же... В соответствии с Указом Президента РФ от 19 июля 2004*г. N*928 контроль за соблюдением гражданами и должностными лицами правил регистрации и снятия с регистрационного учета граждан РФ осуществляется Федеральной миграционной службой. Требования управляющей компании незаконны, т.к. кроме документов, удостоверяющих личность родителей (паспортов), их письменного согласия на регистрацию ребенка по месту жительства одного из родителей, и свидетельства о рождении ребенка органы, осуществляющие регистрацию не вправе требовать дополнительных документов, не предусмотренных утвержденным перечнем. В связи с чем считаю, что Вам необходимо обратиться с письменным заявлением к руководителю ФМС по месту жительства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть покажусь назойливой, но где найти текст этого документа? Дело в том, что юрист упр.компании в устной беседе проговорился, что такое положение вещей по УСТНОМУ распоряжению паспортно-визовой службы... У нас , в Сочи, с этой олимпиадой сейчас такое творится! Я паспорт не могла сдать, что бы поменять фамилию. Потребовали подтверждение гражданства ( справку за 1992 год). Муж по возрасту паспорт пошел менять - та же история. Ссылаются на приказ по министерству. Прокуратура месяц на жалобу не отвечает. Люди, близкие к правоохр. органам, говорят - 1980 год еще цветочки... Буду признательна за ссылку. Пособие не могу оформить да и другие проблемы назревают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...