Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

В Россию с немецким ПМЖ


Гость Alex13

Рекомендуемые сообщения

Я хотел бы поехать на Неделю в Россию.

я живу в Германии на ПМЖ.В моём Загранпаспорте стоит Штамп-на постоянное жутельство.Я стою на учёте в Консулстве в Гамбурге.Надо ли мне,по приезде в Россию идти в МИД России с внутренним паспортом,что бы ставить туда отметку о выдачи ОЗП?Я имею в виду порядок при котором в новый загранпаспорт проставлялась запись “Отметка о выдаче ОЗП во внутреннем паспорте не произведена”. Соответственно гражданин при очередном возвращении в Россию обязан был аннулировать такую запись в ближайшем представительстве МИДа или ОВД и получить штамп в действительном внутреннем паспорте о выдаче нового загранпаспорта.Или это для граждан находяшихся в Германии времменно?Выпустят ли меня обратно в Германию?

загранпаспорта

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Что вас смущает?

Как вас могут не пустить обратно в Германию, если у вас ПМЖ в Германии.

Здесь все будет зависеть от срока пребывания в РФ.

В РФ вы въезжаете как гражданин России по ОЗП.

Находитесь здесь по внутреннему паспорту РФ.

Обратно в Германию возвращаетесь, предъявляя ПМЖ Германии ( фактически аналог бессрочной визы).

Вся процедура со снятием и постановками на учет потребуется только при длительном пребывании в РФ.

При этом, так же важно не нарушать условия паспортно-визового режима Германии, об этом вы можете подробно узнать в немецком гос. органе, выдавшим вам ПМЖ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...