Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Может ли военкомат прекратить віплату пенсии


Рекомендуемые сообщения

У меня сложилась такая ситуация:я зарегистрирован в Приморском крае,г.Артеме.По семейным обстоятельствам сейчас нахожусь на Украине.Гражданство не меня ,ПМЖ и регистрацию не получал.Сюда переслали письмо из военкомата,что в связи с тем,что по словам моей дочери, я не нахожусь по адресу и проживаю на Украине,меня лишают зонального коффициента,а с 1.11.2012 лишают пенсии.Правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не правомерно. По приезду домой обратитесь с заявллением о выплате пенсии в полном объеме. Поясните, что Вы турист и путешнествуюте по миру. Живете и будите проживате в своем городе и продолжать путешествовать. Если не выплатят, сообщите им об ответственности по ст. 145.1 УК РФ - не выплата пенсии. Затем обратитесь в СК, ну и может в суд за компенсацией. удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заканчивается временная регистрация. Правомерно ли прекращение выплаты пенсии со стороны военкомата? Прописаться пока негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчивается временная регистрация. Правомерно ли прекращение выплаты пенсии со стороны военкомата? Прописаться пока негде.

«Вместе с тем сам по себе факт регистрации или отсутствие таковой не порождает для гражданина каких-либо прав и обязанностей и, согласно части второй статьи 3 Закона Российской Федерации "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации", не может служить основанием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и законодательными актами субъектов Российской Федерации.» Постановление Конституционного Суда РФ от 2 февраля 1998г. №4-П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Cпасибо!Обратился в СК,нашли нарушения.Военкомат доначислил.Но с МО пришел ответ,который поверг в шок!По их утверждению,я проживаю на Украине(я гражданин РФ,пмж,вида на жительства,регистрации в Украине не имею,проживаю,зарегестрирован и поставлен на воинский учёт в г.Артёме Приморского края) и пенсию мне должна теперь платить Украина!Пенсию мне военкомат будет платить только тогда,когда я буду жить по месту прописки.Сможет ли МО оспарить решение СК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cпасибо!Обратился в СК,нашли нарушения.Военкомат доначислил.Но с МО пришел ответ,который поверг в шок!По их утверждению,я проживаю на Украине(я гражданин РФ,пмж,вида на жительства,регистрации в Украине не имею,проживаю,зарегестрирован и поставлен на воинский учёт в г.Артёме Приморского края) и пенсию мне должна теперь платить Украина!Пенсию мне военкомат будет платить только тогда,когда я буду жить по месту прописки.Сможет ли МО оспарить решение СК?

Прокуратура отвечает за единообразным применением законов Российской Федерации, в том числе и международных договоров, подписанных Российской Федерацией, которые являются частью законодательства Российской Федерации. Напишите, в СК Прокуратуры еще раз, приложив их ответ и письмо Минобороны, попросите провести меры прокурорского реагирования. О проживании на Украине в обращении не признавайтесь.

«По мнению должностных лиц МО я проживаю на Украине, в связи с чем я лишен права на пенсию по старости….»

Для справки…

ПРОТОКОЛ №4 к Конвенции о защите прав человека и основных свобод

Статья 2

Свобода передвижения

1. Каждый, кто на законных основаниях находится на территории какого-либо государства, имеет в пределах этой территории право на свободу передвижения и свободу выбора местожительства.

2. Каждый свободен покидать любую страну, включая свою собственную.

3. Пользование этими правами не подлежит никаким ограничениям, кроме тех, которые предусмотрены законом и необходимы в демократическом обществе в интересах национальной безопасности или общественного спокойствия, для поддержания общественного порядка, предотвращения преступлений, охраны здоровья или нравственности или для защиты прав и свобод других лиц.

4. Права, признанные в пункте 1, могут также, в определенных районах, подлежать ограничениям, вводимым в соответствии с законом и обоснованным общественными интересами в демократическом обществе.

Статья 25 Всеобщая декларация прав человека

1. Каждый человек имеет право на такой жизненный уровень, включая пищу, одежду, жилище, медицинский уход и необходимое социальное обслуживание, который необходим для поддержания здоровья и благосостояния его самого и его семьи, и право на обеспечение на случай безработицы, болезни, инвалидности, вдовства, наступления старости или иного случая утраты средств к существованию по не зависящим от него обстоятельствам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Я постоянно проживаю в Приморском крае,прописан и стою на воинском учёте в г.Артёме.Имею 20% надбавку к пенсии.Хочу временно уехать на Украину на неопределённый срок.для ухода за матерью.Она в тяжёлом состоянии(третий инсульт).Имеют ли право лишить меня 20% дальневосточной надбавки к пенсии на время пребывания в Украине?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Это не надбавка, а районный коэффициент. РК платиться только при проживании в местности, где установлен сам РК. При переезде в другую местность без РК, пенсия будет выплачиваться без РК.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 01.08.2016 в 12:32, миня сказал:

Имеют ли право лишить меня 20% дальневосточной надбавки к пенсии на время пребывания в Украине?

в россии в некоторых случаях коэффициент сохраняется (постановление 941 от 1993, п.16.1).

что касается украины - действует соглашение от 1992 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Пенсии военнослужащим выплачиваются по месту постоянного проживания или по месту пребывания?Будет ли мне выплачиваться районный коэффициент,если я неопределённое время буду находиться за границей РФ,не меняя своего гражданства и постоянного места проживания?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
5 часов назад, миня сказал:

Пенсии военнослужащим выплачиваются по месту постоянного проживания или по месту пребывания?Будет ли мне выплачиваться районный коэффициент,если я неопределённое время буду находиться за границей РФ,не меняя своего гражданства и постоянного места проживания?

автор, что будет когда-то - это вам нужно в военном комиссариате обсуждать. извините, гадать не хочется.

=

да, пенсия может выплачиваться по месту пребывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уточняю свой вопрос.Да,пенсия может выплачиваться по месту пребывания,согласен.Я получаю её по карточке виза в любом банке.Но какую сумму я смогу получить,с районным коэффициентом или нет,если я постоянно проживаю в Г. Артёме Приморского края,а за границей буду только пребывать?И по месту пребывания я пенсию оформлять не буду!Моя пенсия уже оформлена по месту постоянного проживания,т.есть на Дальнем востоке и начислена и выплачивается военкоматом г.Артёма.Место моего постоянного проживания и гражданство я не собираюсь менять.Сможет ли военкомат лишить меня дальневосточного районного коэффициента,если я уеду на непределённый срок  за границу,ведь я всё равно через какое то время вернусь на место моего постоянного  проживания?В военкомат обращаться бесполезно,как им выгодно,так они ответят.А им выгодно лишить меня этого коэффициента.Поэтому я и хочу узнать,что об этом закон говорит.Заранее благодарен за Ваш ответ.

 

Изменено пользователем миня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...