Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

время общения с ребенком


ДмитрийЕ

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Господа юристы или те, кто сталкивался с таким вопросом, подскажите пожалуйста.

Развелся с женой, в браке были 4 года. Жили у меня. Сейчас она живет с ребенком (1,5 года) у матери(тещи). На данный момент есть устная договоренность с БЖ о том, что один выходной она отдает ребенка на день мне, без ее присутствия. Судов об определении места жительства и графика моих встреч с ребенком не было. Поделитесь пожалуйста опытом или судебной практикой - на какое время общения с ребенком я могу претендовать если вопрос будет решаться в суде? день, два, три? могу ли я добиться по суду, чтобы забирать ребенка на двое-трое суток с ночевкой? какова практика по таким вопросам, кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы

Какой-либо единой практики нет, всё индивидуально. Кто-то получает в суде 50/50, кто-то пару часов в неделю в присутствии матери.

Судя по возрасту, Ваш ребёнок уже сравнительно взрослый, скорее всего, не требующий особого ухода. Если у Вас имеется жильё, пригодное для проживания ребёнка, соответствующее материальное положение, то вполне можете рассчитывать на ночёвки ребёнка у Вас. Имеет смысл заранее подготовиться к возможным судебным разбирательствам - изучить законы, Ваши права и обязанности по отношению к ребёнку, его права. Почитайте форум, здесь каждое пятое сообщение на подобную тему. Но, лучше до суда не доводить, стараться решить всё по-мирному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. если жилье мое, условия для ночевки ребенка есть (кроватка, игрушки, мебель и пр.), вообще квартира у меня в центре города, т.е. инфраструктура и пр. развиты, я могу рассчитывать на два выходных вподряд к примеру? Мирно договориться не получается, только один день и только без ночевки (слова БЖ). Вообще какая практика по данному вопросу? просто Вы написали что кто то получает 50/50 , кто то два часа. От чего это завистит ? Ну кроме злобности адвоката )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
т.е. инфраструктура и пр. развиты, я могу рассчитывать на два выходных вподряд к примеру

Не факт.

какая практика по данному вопросу?

Самая разная. Не бывает абсолютно одинаковых решений.

От чего это завистит

От очень многих факторов. Это и внутренние убеждения судьи и позиция органа опеки, Ваша подготовка к процессу, подготовка матери........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я и БЖ не алкоголики не наркоманы, не имели не привлекались, в ПНД не состоим. у меня - жилье в центре, она в 40км от города в деревне. основной мотив - мотать ребенка два раза в день от нее ко мне и от меня к ней не есть хорошо. если попытаться привлечь органы опеки на обследование моих жилищных условий, нанять адвоката, мотивировать требования меньше его возить туда сюда тем, что он сейчас проходит реабилитацию после сильного ожога, полученного кстати по недосмотру БЖ, каковы шансы решить вопрос 50/50 времени ? да, иск насколько я понимаю нужно будет подавать по м.ж. ответчицы, т.е. БЖ. Это районный суд насколько я понимаю. Далее я могу решение районного суда обжаловать? где? (по ее м.ж. или по своему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
каковы шансы решить вопрос 50/50 времени

Минимальны. На форумах я помню лишь одного отца, который получил половину. Помимо всех стандартных обстоятельств, типа

не алкоголики не наркоманы, не имели не привлекались, в ПНД не состоим. у меня - жилье в центре

он проживал двумя этажами выше ребёнка и матери, что позволяло ему "не мотать туда-сюда".

если попытаться привлечь органы опеки на обследование моих жилищных условий

Они и так будут участвовать в деле, по закону. И обследовать жильё будут обязаны.

нужно будет подавать по м.ж. ответчицы

Да.

Далее я могу решение районного суда обжаловать?

Да, если будут основания.

где? (по ее м.ж. или по своему?)

В горсуде. Там адрес не важен. Как-то Вы сразу настроились на проигрыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Господа юристы или те, кто сталкивался с таким вопросом, подскажите пожалуйста.

Развелся с женой, в браке были 4 года. Жили у меня. Сейчас она живет с ребенком (1,5 года) у матери(тещи). На данный момент есть устная договоренность с БЖ о том, что один выходной она отдает ребенка на день мне, без ее присутствия. Судов об определении места жительства и графика моих встреч с ребенком не было. Поделитесь пожалуйста опытом или судебной практикой - на какое время общения с ребенком я могу претендовать если вопрос будет решаться в суде? день, два, три? могу ли я добиться по суду, чтобы забирать ребенка на двое-трое суток с ночевкой? какова практика по таким вопросам, кто сталкивался?

С учетом возраста ребенка вам ничего не светит. Живите себе спокойно, платите алименты. Если будете вести себя хорошо, через пару лет сможете претендовать - если мама ребенка к тому времени не выйдет замуж и не решит, что малышу нахрена не нужен отец, который ее бросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом возраста ребенка вам ничего не светит. Живите себе спокойно, платите алименты. Если будете вести себя хорошо, через пару лет сможете претендовать - если мама ребенка к тому времени не выйдет замуж и не решит, что малышу нахрена не нужен отец, который ее бросил.

Угомонитесь же вы, оголтелые!

ТС - светит от "2 часов через неделю в присутствии матери" до "выходные через выходные по Вашему МЖ". Пока разберетесь, пока суд да дело -ребенку стукнет два года.

Главная Ваша задача - как можно чаще и дольше общаться с ребенком сейчас. Фиксируйте общение на видео. Постарайтесь зафиксировать, насколько продолжительны встречи.

Все это можно будет использовать в суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом возраста ребенка вам ничего не светит. Живите себе спокойно, платите алименты. Если будете вести себя хорошо, через пару лет сможете претендовать - если мама ребенка к тому времени не выйдет замуж и не решит, что малышу нахрена не нужен отец, который ее бросил.

Эта цитата- обычное мнение бывших жен в адрес так ими любимых подкаблучников...

Не верить!!!

У нас с ними РАВНЫЕ ПРАВА!!!!!

По большому счету можно добиться (при желании) 50% общения с ребенком.

МИРОВОЕ СОГЛАШЕНИЕ

( о порядке осуществления родительских прав родителями, состоящими в разводе ).

Стороны:

ФИО года рождения, паспорт серия ХХХ выдан ОУФМС РОССИИ ПО ХХХ ОБЛАСТИ ХХ.ХХ.20ХХ г, зарегистрированная по адресу ХХХХХ г: ХХХ область, ХХХ район,ХХХ, фактически проживающая по адресу: ХХХ, телефон:ХХХ _____________________, именуемая далее "Мать",

ООО, паспорт серия ххххххх, выдан УВД г. ХХХ области ХХХ 2001г,* зарегистрированный и фактически проживающий по адресу: ХХХ область, г. ХХХХХ, телефон: ХХХ, именуемый далее "Отец",

а вместе- именуемые "Родители", в соответствии со статьями 65, 66 Семейного кодекса Российской Федерации заключили мировое соглашение о нижеследующем:

1.*** ПРЕДМЕТ СОГЛАШЕНИЯ

1.1.*** Настоящее мировое соглашение заключено в отношении общего несовершеннолетнего Ребенка - РЕБ, ХХ.ХХ.ХХХХ года рождения, далее по тексту "Ребенка" и регулирует порядок воспитания, образования и ухода за ребенком и порядок осуществления родительских прав родителями несовершеннолетней.

1.2.*** Местом передачи ребенка- отцу, считать нейтральное географическое положение между адресами проживания родителей: (УКАЗАТЬ МЕСТО), (либо по предварительному согласованию родителей в другом оговоренном месте).

2.*** ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ РОДИТЕЛЬСКИХ ПРАВ

Мать обязана не препятствовать Отцу в осуществлении им своих родительских прав и обязанностей в отношении их общей дочери, пояснив, что: Отец и его дочь не лишены и не ограничены в своих основных правах, и* ни какое- либо решение суда, ни в коей мере не ограничивает Отца и его дочь в их правах, гарантированных законодательством РФ: в частности, в ч.2 ст. 17 Конституции РФ (“Основные права и свободы человека неотчуждаемы и принадлежат каждому от рождения. ”), принципа общей и одинаковой ответственности обоих родителей за воспитание и развитие ребёнка ст. 18 Конституции РФ (“Права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими”), ст. 61 ч.1, ст.ст. 55, 56, 63, 64, 66, 68 Семейного Кодекса РФ, и к Отцу и его дочери также применима Конвенция о правах ребенка, в частности: ст. ст. 3, 8, 9, 14, 16, 18, 27, 39; и соответственно Отец и ребенок -не утрачивают свои права на: первоочередную семейную связь, непосредственное, личное общение, прямые контакты и совместное проживание, а также прибывание друг с другом, во всех помещениях, местах проведения общественного досуга, отвечающим условиям содержания, возраста и особенностей состояния здоровья ребенка.

1.2) Развод, и в дальнейшем отдельное проживание родителей с прекращением своих личных отношений друг с другом, ни как не отражаются на чьи либо права, или обязанности, лиц семьи. Семейная связь ребенка со своими родителями- не заканчивается, не уменьшается и не заменяется другими связями, после развода родителей.

2.1) Мать обязана, беспрепятственно предоставлять и передавать ребенка * -отцу, для исполнения им своих родительских обязанностей в отношении дочери и их личного общения, прямых контактов и совместного проживания, в местах по усмотрению Отца - регулярно в соответствии со ст. 61 СК РФ и с занятостью Отца и режимом ребенка, единовременно, на периоды общим количеством, не менее 50 % от всего времени ребенка в месячном исчислении.

2. 2. Ребенок находиться с каждым из родителей во все значимые праздничные дни поочередно и попеременно в каждый год.

3.1. На основании положения норм законов РФ Мать обязана совместно с Отцом, заниматься воспитанием ребенка, а именно :

3. 1. 1. Обязана согласовывать с Отцом, исключая вмешательства третьих лиц, все вопросы воспитания общего ребенка ( всё, что касается дочери ), например:

а) все вопросы медицинского обслуживания ребенка; все вопросы связанные с возможным изменением здоровья и психоэмоционального состояния ребенка.

б) вопросы образования и воспитания ребёнка (например, -изменение и выбор образовательных учреждений, кружков, секций и т.п.), и другие образовательные вопросы, связанные с развитием дочери и усваиванием ею принципов морально- этических норм.

в) вопросы изменения и выбора мест пребывания ребёнка;

3. 1. 2. Обязана своевременно, в полном объеме, доходчиво информировать Отца:

б) об изменении места пребывания ребёнка на срок более 24 часов;

в) об изменении контактов для связи с ребенком ( номера телефонов, адресов в интернете, почтового адреса и т. п);

в) о других событиях, могущих негативно повлиять, или уже повлиявших, на жизнь, здоровье и психику ребенка;

3. 1. 3. Не препятствовать Отцу в обеспечении ребёнка вещами, игрушками, развивающими играми, школьными принадлежностями и аксессуарами, мебелью, бытовой техникой, электроникой и т. п. и нести полную материальную ответственность за сохранность вверенного имущества для РЕБ (приём- передача в этом случае производится по акту), исключая в последствии передачи этого имущества, или пользования им, -третьими лицам.

3. 1. 4. Мать обязуется не чинить препятствий к общению Отца и дочери, в том числе:

а). в случае болезни ребёнка – на весь период болезни в том помещении, в котором пребывает ребёнок;

б) по телефону, скайпу и прочему.

в) Если соответствующими органами установлено, что родитель, пользуясь своими родительскими правами, настроил (изменил сознание) ребенка против второго родителя или его кровных родственников, то второму родителю не запрещено, для восстановления правильного мышления ребенка, относительно значимости её родства и решения подобных вопросов психологического направления, забрать и оставить дочь с собой, а в случае необходимости применять по рекомендации психологов и соответствующих врачей меры к выздоровлению, -на срок до полной реабилитации ребенка, в чём первому родителю запрещено препятствовать.

3. 2. Кроме этого Мать обязана, действуя исключительно во взаимодействии и с согласования с Отцом, в интересах ребенка:

а) Способствовать морально -нравственному развитию ребенка, и не настраивать морально и психологически ребенка против отца, а напротив- укреплять взаимоотношения ребенка с обоими родителями, исключая оскорблений и унижений в адрес отца ребенка, в том числе исходящих от третьих лиц, в присутствии самого ребенка ;

б) Поддерживать с Отцом уважительные отношения ;

в) Способствовать проведению значимых для дочери праздников (посещая при этом кафе, парки, кино, театры и т п), в кругу семьи ребенка, а именно -в одновременном присутствии обоих родителей.

г) В случае намерения выезда отца вместе с дочерью за пределы РФ ( например, для оздоровления ребенка или экскурсии ) , оформлять все необходимые документы ребенка, необходимые для такой поездки и не препятствовать их временному выезду за пределы РФ.

4.

а) В случае выявления болезни у ребенка во время нахождения у Отца, Отец не лишен права оставить ребенка с собой, до момента полного выздоровления дочери, в чём Матери запрещено препятствовать.

б) В случае нахождения ребенка без матери в любом месте, кроме медицинского учреждения, с симптомами болезни, Отец не лишён права- в одностороннем порядке забрать и оставить дочь с собой до последующего лечения и полного выздоровления.

в) Отцу не запрещено принимать участия в мероприятиях, собраниях, проводимых общеобразовательными школьными и дошкольными учреждениями и другими заведениями, которые посещает ребенок, а Мать обязана этому не препятствовать.

г) Отцу не запрещено лично забирать ребенка из детского сада, школы, кружка и других мероприятий или учреждений, а так же приводить туда ребенка, а Мать обязана этому не препятствовать.

е) В случае нахождения ребенка у третьих лиц без предварительного согласования этого нахождения Матерью с Отцом кроме медицинского и основного образовательного учреждения, отец не лишён права в одностороннем порядке забрать дочь у третьих лиц с собой, до момента появления матери и выяснения обстоятельств, послуживших передаче ребенка матерью, третьим лицам, без письменного согласования с отцом.

ж) В случае достигнутого соглашения МАТЕРИ с Отцом о пребывании ребенка у родственников по линии матери, Мать обязана предоставить ребенка на такой же срок -родителям Отца, для их личного общения, не исключая варианта такого предоставления, через самого Отца, по согласованию с ним.

з) В совместном общении родителей со своим ребенком не установлено каких либо ограничений. Отцу не запрещено находиться и общаться с дочерью, в присутствии ответчицы во всех местах, где находится ребенок, а Мать обязана этому не препятствовать.

и) Мать обязана создать все условия для беспрепятственного нахождения и общения Отца с ребенком, в местах где находится дочь в периоды совместного общения ребенка с родителями.

к) Матери запрещено выяснять личные/ спорные вопросы с Отцом (ругаться и спорить), в присутствии ребенка, либо провоцировать на это, либо допускать подобное от третьих лиц, что будет являться так же не надлежащим исполнением родительских обязанностей.

л) Ребенку не запрещено- проживать с каждым из своих родителей; жильём ребенка считается -жильё обоих своих родителей, в не зависимости от места своей прописки/ регистрации.

м) Мать не наделена правом передавать, наделять правами и обязанностями по воспитанию и образованию а так же по уходу за РЕБ- третьих лиц. Такие права и обязанности принадлежат родителям ребенка без отчуждения.

н) В случае невозможности общения отца и ребенка по обстоятельствам не преодолимым силами, в указанные периоды данного соглашения, — считать такой промежуток времени неиспользованным, и мать обязана беспрепятственно компенсировать* недополученные часы* методом предоставления ребенка ХХХ.* -отцу ООО для исполнения им своих родительских обязанностей в другие дни, последующие за пропущенными, по предварительному согласованию с отцом ребёнка.

***

4.*** ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1.*** Мировое соглашение вступает в законную силу с момента его подпи***** родителями и действует в течение 3 лет с момента вступления в силу. По истечении указанного срока Родители вправе продлить данный договор или составить новый, либо при разногласии обратиться в суд за новым решением суда о порядке осуществления родительских прав родителями.

4.2.*** В случае изменения обстоятельств в жизни родителей или ребенка, Родители обязуются пересмотреть условия настоящего соглашения.

4.3.*** Настоящее мировое соглашение подписано в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу: по одному экземпляру для каждого из родителей.

ФИО, ПОДПИСИ РОДИТЕЛЕЙ:

Отправить копию в опеку по её месту жительству и в заявлении спросить: "в интересах ли ребенка такое мировое???" Если да то просите пригласить БЖу к ним для подписи его. И НЕ ПОДДАВАТЬСЯ НА ПРОВАКАЦИИ!!!!!!!!!! ЭТО МИРОВОЕ РЕАЛЬНО!!! Сам имею такое, заверенное судом!!:biggrin:

:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за эту бумагу - спасибо огромнейшее. А мадам 1210 которая - Вам привет огромный )

Т.е. изначально эта бумага идет в органы опеки по ее м.ж., после этого (если она одобряют) - пригласить для подписи. Если она отказывается подписывать - тогда в мировой суд с этим соглашением или в районный для определения графика общения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за эту бумагу - спасибо огромнейшее. А мадам 1210 которая - Вам привет огромный )

Т.е. изначально эта бумага идет в органы опеки по ее м.ж., после этого (если она одобряют) - пригласить для подписи. Если она отказывается подписывать - тогда в мировой суд с этим соглашением или в районный для определения графика общения?

НИ КАКОГО ГРАФИКА для Вас!!!!!!!!!! Строго следуйте моему мировому и не отступайте от него!

Пусть БЖе график устанавливают, поймите!!!

Если отказывается подписывать мировое 50/50 %, то - в суд с иском за чинение препятствий. И ни в коем случае не с иском об установлении графика и прочей лабуды... Подробности могу в личку.

У Вас РАВНЫЕ права!!Зачем себя и ребенка ограничивать, определяя графики и прочее урезание прав??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот за эту бумагу - спасибо огромнейшее. А мадам 1210 которая - Вам привет огромный )

Т.е. изначально эта бумага идет в органы опеки по ее м.ж., после этого (если она одобряют) - пригласить для подписи. Если она отказывается подписывать - тогда в мировой суд с этим соглашением или в районный для определения графика общения?

Лучше сначало предложите матери добровольно подписать договор. Если откажется в мировой суд по статье 5.35 п.3 КоАП РФ. Но сначало на комиссии по делам несовершеннолетних ее должны убедить подписать договор. ( Правда делать это они не умеют и не хотят ).

Сам отказ подписать соглашение имеет состав административного правонарушения. Так как мать ребенка без основания,( без договора или судебного решения) самостоятельно изменила место жительства ребенка.

Примерный текст

" Мной было предложено подписать договор. Но гражданка Икс без основания отказалась подписывать.

Прошу передать мое заявление ответственному секретарю комиссии по делам несовершеннолетних и возбудить административное производство по статье 5.35 п.2 КоАП РФ, или пригласить мать ребенка на беседу с специалистом отдела опеки и попечительства, являющимся членом КДНиЗП и наделенным полномочими составить протокол по статье 5.35 КоАП РФ в случае если мать ребенка без оснований откажется подписывать договор.

Сообщаю для сведения, что судом в настоящее время порядок общения и проживания ребенка с родителями не установлен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Накопились вопросы. Если можно:

протокол по статье 5.35 КоАП РФ в случае если мать ребенка без оснований откажется подписывать договор.

Федосеев, скажите, как эта фраза согласуется со ст. 421 ГК: Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

мать ребенка без основания,( без договора или судебного решения) самостоятельно изменила место жительства ребенка

А эта со ст.27 Конституции:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. и ст.1 ФЗ "о праве передвижения......"?

ЭТО МИРОВОЕ РЕАЛЬНО!!!

Alex34, какая ответственность предусмотрена за неисполнение данного соглашения?

Сам имею такое

Ваше исполняется в полном объёме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопились вопросы. Если можно:

Федосеев, скажите, как эта фраза согласуется со ст. 421 ГК: Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

А эта со ст.27 Конституции:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. и ст.1 ФЗ "о праве передвижения......"?

Alex34, какая ответственность предусмотрена за неисполнение данного соглашения?

Ваше исполняется в полном объёме?

1. мать самовольно изменила местожительства ребенка- это нарушение СК РФ, в частности.

Мать обязана действовать в отношении ребенка сообща с отцом, так как у них равные права и обязанности. На этом основании, если мать нарушила СК РФ, то отец её предупреждает о нарушении и предлагает во избежании повтора подобных действий договориться и подписать мировое. Отказ от подпи***** соглашения матерью, которая не признаёт принцип равноправия родителей общего ребенка, может быть расценен как ненадлежащее исполнение род. обязанностей.

2. Пусть мать передвигается сколько угодно и куда угодно по россии, это её право.

Но перевозить с собой ребенка не согласовав данный факт с отцом- это тоже НАРУШЕНИЕ!

3. Если подписать соглашение в досудебном порядке, например в опеке, то ответственности почти ни какой нет, хотя своеобразный плюс будет в учет в дальнейшем суде.

Если подписать соглашение в суде, то суд утверждает мировое и выносит определение, которое вступает в законную силу, после чего берётся исполнительный лист и подается приставам, со всеми вытекающими.

Как то так...

Моё мировое соглашение (утвержденное определением суда) не исполняется (только в этом месяце подписали). Решаю вопрос с приставами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
мать самовольно изменила местожительства ребенка- это нарушение СК РФ

Ну, нет такого в СК. Косвенно - да, но не напрямую.

Отказ от подпи***** может быть расценен как ненадлежащее исполнение род. обязанностей.

Кем расценен? Отцом? Опекой? Прокуратурой, с последующим возбуждением по 156-й УК?

Но перевозить с собой ребенка не согласовав данный факт с отцом- это тоже НАРУШЕНИЕ!

Да, нарушение прав отца. Какие санкции?

суд выносит определение, после чего берётся исполнительный лист и подается приставам, со всеми вытекающими.
Я уже писал, вытекающее одно - отказ в возбуждении ИП на основании ст.31 и 13 ФЗ "Об ИП". Как итог - новый поход в суд за графиком.

Всё вот это:

ненадлежащее исполнение

это нарушение СК

это тоже НАРУШЕНИЕ!

- выдача желаемого за действительное. Грёзы. Давайте всё-же исходить из реалий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, нет такого в СК. Косвенно - да, но не напрямую.

Кем расценен? Отцом? Опекой? Прокуратурой, с последующим возбуждением по 156-й УК?

Да, нарушение прав отца. Какие санкции?

Я уже писал, вытекающее одно - отказ в возбуждении ИП на основании ст.31 и 13 ФЗ "Об ИП". Как итог - новый поход в суд за графиком.

Всё вот это:

- выдача желаемого за действительное. Грёзы. Давайте всё-же исходить из реалий.

Предложите свой вариант пожалуйста, Валерий177..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Объективно, варианта два, других ещё не придумали - либо самому в суд за графиком, либо забрать ребёнка, дабы в суд обращалась БЖ. Грамотно выдвинуть исковые требования. Лишь в таком случае будет вынесено исполнимое решение. Кроме того, в связи с поправками в ГПК, отец уже на предварительном установит временный порядок встреч, на время процесса.

Кроме того, я уже писал, что Ваше мировое, хоть и красиво оформлено, но оставляет больше вопросов, чем ответов. И если приставы за него возьмутся, я им не завидую. Что, например, в Вашем понимании "значимый праздник"? 23 февраля - значимый? Для отца - безусловно, а для матери? Вряд ли. Об этом она и заявит приставу или кому-то ещё. Кто будет решать, значим этот день или нет? Опять суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Alex34

Но перевозить с собой ребенка не согласовав данный факт с отцом- это тоже НАРУШЕНИЕ!

Да, нарушение прав отца. Какие санкции?

...а какое право отца нарушено?

...я не сторонник "склок" и всецело на стороне любого родителя, который искренне пытается, не взирая на умаление его прав другим родителем, принимать участие в развитии своего (своих) чада. Но. Дамы и господа - родители, давайте, всё-таки, к Законам относиться "трезво".

...В диспозиции статьи 20 ГК РФ чётко сказано, что место жительства детей - это место жительства их родителей.

...Статья 27 Конституции РФ предоставляет право гражданам РФ-ии свободу передвижения и т.п.

...статья 31 СК РФ (п. 1) - тоже предоставляет ряд свобод супругам.

...так, что вы понимаете под НАРУШЕНИЕМ?

Пусть ОТЕЦ едет и общается с ребёнком, а не "гоняет" пальцы по "клаве".

Извините, что "жестковат", но, действительно, иногда надоедает весь этот трёп о нарушении чего-то, да ещё и названного - "правом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судов об определении места жительства и графика моих встреч с ребенком не было

ДмитрийЕ, а зачем разводились?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а какое право отца нарушено?

...так, что вы понимаете под НАРУШЕНИЕМ?

Нарушение прав отца на полноценное участие в воспитании и нарушение права ребенка воспитываться своими родителями, а не только одним из них.

За данное нарушение есть ст. 5.35 КоАП РФ. Предлагаю почитать рекомендации и разъяснения данные УФССП- всем регионам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
какое право отца нарушено

То, что переезд ребёнка не был согласован с отцом, как того требует 65-я СК.

рекомендации и разъяснения данные УФССП

Вот только далеко (очень далеко) не каждый пристав знает о существовании данных рекомендаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю почитать рекомендации и разъяснения данные УФССП- всем регионам.

...не против. ссылка есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накопились вопросы. Если можно:

Федосеев, скажите, как эта фраза согласуется со ст. 421 ГК: Свобода договора

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

А эта со ст.27 Конституции:

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства. и ст.1 ФЗ "о праве передвижения......"?

[

?

Конституционное право позволяет с целью защиты прав других, ограничить права иных.

Ст.1 СК РФ приоритет защиты прав несовершеннолетних и все вопросы решают по взаимному согласию.

Исходя из смысли конституционного права самостоятельное изменение места жительства ребенка - это правонарушение. Кстати в первом чтении 446332-5 5.35 - изъятие ребенка из естественной среды жизнеобитания включая место жительства.

Потом ее более расширили, а смысл первоначальный остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не был согласован с отцом, как того требует 65-я СК.

...значение слова "согласование" и значение слова "соглашение" - это одно и тоже или как?

в 65-й статье СК нет ни единого упоминания о "согласовании":000430:

Есть п.2: "...по их взаимному согласию"...

Есть п.3: "...устанавливается соглашением родителей"...

Я не "скряга", но судьи всегда требуют ссылку на нормы Закона, а СК РФ - Федеральный ЗАКОН.

и слова "согласование" в этом ЗАКОНЕ - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...