Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не хочу признавать биологического отца .


Луиза201

Рекомендуемые сообщения

Луиза201, я почему-то не удивлена такому заявлению "ответственного отца". Не тяните с ЗАГСом, пока ваш жених готов признать ребенка. И пакуйте чемоданы. Страхи, что ребенок вырастет и его разыщет "папа" с рассказом "как всё было на самом деле", безосновательны при соблюдении вами грамотной позиции по этому вопросу. С психологом посоветуетесь, как и когда, и что рассказать ребенку об отце (только правду, без домыслов "так будет лучше"), и он уже сам решит, а хочет ли он такого "папу".

Думаю, если бы у него официальная зарплата была тысяч под 200, желания стать отцом по документам сразу бы отпала)

Не всегда, но часто это так и есть. Хотя странновато, что биологический отец обрастает иждивенцами с такой скоростью при такой зарплате, к тому же ребенка другого признал. Какое тому есть объяснение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ
Не всегда, но часто это так и есть. Хотя странновато, что биологический отец обрастает иждивенцами с такой скоростью при такой зарплате, к тому же ребенка другого признал. Какое тому есть объяснение?

Такое, что он не иждивенцами обзаводится, а обеспечением своей старости. В моем случае, и я, и другая мать его второго ребенка имеют личную жилплощадь, и хорошую работу с зарплатой выше среднего... сами вполне можем обеспечить своих детей. а в случае чего, он еще и опекуном стать может со всеми причитающими правами... где глаза мои были и как могла с таким связаться, сама не понимаю, видно временное помешательство... одним успокаиваю себя- так наверное должно было произойти , ребенок не зря на свет родился, надеюсь что-нибудь хорошее сделает для себя и людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае суд зависнет, потому что заочное решение по таким делам не выносится.

Хотела уточнить: мне юрист сказал, что если я в суд являться не буду, могут и без меня рассмотреть и вынести решение. Я так понимаю, это в том случае, если я извещена должным образом. А если я не буду получать повестки(а я так и делаю), то не сможет этого сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела уточнить: мне юрист сказал, что если я в суд являться не буду, могут и без меня рассмотреть и вынести решение. Я так понимаю, это в том случае, если я извещена должным образом. А если я не буду получать повестки(а я так и делаю), то не сможет этого сделать?

Зачем Вам все это надо, юристы суды и другое. Отдайте просто ребенка отцу и езжайте к своему любовнику. Вы же о этом мечтаете.

А детей Вы еще нарожаете себе. Это и есть решение государственной демографической политики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдайте просто ребенка отцу и езжайте к своему любовнику. Вы же о этом мечтаете.

Ну и откуда Вы это взяли? :dontknow: Лишь бы гадость человеку сказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это его не остановит.. он будет оспаривать отцовство, плюс он уже подал документы в суд, меня извещали ( правда пока по телефону), извещения присылали, но я их не получала.

Алгоритм мышления у всех одинаков, атот алгоритм как не странно действует давно и надежно, разве не так?

У него есть намерения помешать мне переезду в другой город( а это входит в мои ближайшие планы в связи с замужеством)

А остальное - песни и басни, выдумки про отца ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам все это надо, юристы суды и другое. Отдайте просто ребенка отцу и езжайте к своему любовнику. Вы же о этом мечтаете.

А детей Вы еще нарожаете себе. Это и есть решение государственной демографической политики.

__________________

Вы наверное неудачный психолог, раз свои догадки за мечты других людей выдаете. А насчет нарожать так мужчинам это легче, у вас может каждый день ребенок рождаться, а у женщин раз в 9 месяцев. и то не 100%. Хотела обидеться на вас, да как говорится в пословице: на кого не обижаются?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне юрист сказал, что если я в суд являться не буду, могут и без меня рассмотреть и вынести решение.

А чего вы ожидали от юриста? Он же процессами кормится:biggrin:

В деле установления отцовства, если мать против признания иска, суд на одни фотки-свидетелей положиться не может. Только экспертиза ДНК. И как ее назначать, если мама (ответчик) не извещена надлежаще?:dontknow: Повестки и телеграммы на почте игнорируйте, на телефонные звонки из суда отвечайте, что такую ФИО не знаете (симку с телефоном вам подарили может быть, да и как суд подтвердит телефонограмму?), а если биологический "папа" попытается вручить вам повестку сам при паре свидетелей с составлением от руки акта о вручении и вашем отказе в подписи повестки, то тут есть шанс "известиться", но судьи критически относятся к таким уведомлениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остальное - песни и басни, выдумки про отца ребенка.

Вы удивительный человек... Вам видать на пути только один тип женщин попадался- стервозная алчная мужененавистница и только один тип мужчин - богоподобные и благочестивые... У меня в отличии от вас другой опыт: и мужчины разные бывают ,и женщины. Не судите, не вы в такой ситуации находитесь.И коль по существу совета нет, лейте желчь в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где глаза мои были и как могла с таким связаться, сама не понимаю, видно временное помешательство... одним успокаиваю себя- так наверное должно было произойти , ребенок не зря на свет родился, надеюсь что-нибудь хорошее сделает для себя и людей

Я прям плачу навзрыд... Бедная, бедная Луиза...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где глаза мои были и как могла с таким связаться, сама не понимаю, видно временное помешательство... одним успокаиваю себя- так наверное должно было произойти , ребенок не зря на свет родился, надеюсь что-нибудь хорошее сделает для себя и людей

это кстати не для того чтобы жалость вызвать, а не тем более иронию.Это чтобы присечь вопросы типа " и как это вы с таким связались"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я иронизирую, потому что в ваших постах много лжи, Луиза... Это бросается в глаза...

Единственной причиной по которой "вы не хотите" признавать биологического отца ваша злость, ненависть, желчь... и... не обижайтесь Луиза пожалуйста, бл....ство (ну можете назвать иначе)... Что уж там скрывать, верно?

А отец... Отец просто борется за своего законного ребенка и свою кровь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам все это надо, юристы суды и другое. Отдайте просто ребенка отцу и езжайте к своему любовнику. Вы же о этом мечтаете.

А Вы наверно тоже из рядов таких же горе-папаш?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям плачу навзрыд... Бедная, бедная Луиза...

Бедный ребенок, а посмотри как советчики советуют нарушать права ребенка. Некому за ребенка заступится. И это во всем Государстве такой бардак, иначе не назавешь. Бардак в головах. А раньше женщины рожали по 5 детей, а сейчас из за одного спорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы наверно тоже из рядов таких же горе-папаш?

Он (со)участник организованной преступной группировки Межрегиональный Отцовский Комитет (www.otkom.ru), где его впрочем свои же считают за опущенного :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственной причиной по которой "вы не хотите" признавать биологического отца ваша злость, ненависть, желчь... и... не обижайтесь Луиза пожалуйста, бл....ство (ну можете назвать иначе)... Что уж там скрывать, верно?

Прежде чем писать , вы бы хотя бы предисторию прочитали.. или для вас раз мужчина- то по любому прав, а женщины только б...вом занимаются? Почему мужчины хотят только прав и не берут ответственности? Папаша извините, вот точно бл..вом занимается- 2, 5 года таскался где не поподя, родил еще одного ребенка, признал его сразу же. Моего признавать отказался, только сейчас спохватился когда другой мужчина появился. Все это время появлялся изредка - денег давал копейки, мне пришлось выйти на работу когда ребенку еще и 9 месяцев не было, вам бы такое- днем пахать на работе, в перерыве вместо обеда мчаться кормить ребенка, а ночами постоянно не спать - то одно, то другое. Думаю, тот у кого есть дети меня понимают... у меня и мужчины то не одного не было 2 года, усталость дикая , вообще не до этого. А вот сейчас, когда памперсы кончились, когда не надо таскать коляску с 5 этажа без лифта, когда стало интересно и легче- подавайте ребенка. Незря есть поговорка- любишь кататься, люби и саночки возить. А вы, современные мужчины ( не все слава Богу) это забываете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственной причиной по которой "вы не хотите" признавать биологического отца ваша злость, ненависть, желчь... и... не обижайтесь Луиза пожалуйста, бл....ство (ну можете назвать иначе)... Что уж там скрывать, верно?

Прежде чем писать , вы бы хотя бы предисторию прочитали.. или для вас раз мужчина- то по любому прав, а женщины только б...вом занимаются? Почему мужчины хотят только прав и не берут ответственности? Папаша извините, вот точно бл..вом занимается- 2, 5 года таскался где не поподя, родил еще одного ребенка, признал его сразу же. Моего признавать отказался, только сейчас спохватился когда другой мужчина появился. Все это время появлялся изредка - денег давал копейки, мне пришлось выйти на работу когда ребенку еще и 9 месяцев не было, вам бы такое- днем пахать на работе, в перерыве вместо обеда мчаться кормить ребенка, а ночами постоянно не спать - то одно, то другое. Думаю, тот у кого есть дети меня понимают... у меня и мужчины то не одного не было 2 года, усталость дикая , вообще не до этого. А вот сейчас, когда памперсы кончились, когда не надо таскать коляску с 5 этажа без лифта, когда стало интересно и легче- подавайте ребенка. Незря есть поговорка- любишь кататься, люби и саночки возить. А вы, современные мужчины ( не все слава Богу) это забываете....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отец... Отец просто борется за своего законного ребенка и свою кровь...

Отцы, не надо бороться так. Женитесь, рожайте детей в браке, признавайте во время своих детей, и бороться не надо. Я тоже к примеру борюсь за светлое будущее свое и ребенка без папы-психопата ( его выходки даже мужчины осуждают кто их видел). Человек употребляет марихуану и курительные вещества. его психика деградирует на глазах . Почему я должна только из-за того, что он когда-то поучавствовал ( причем в самой легкой и приятной части) процесса терпеть его присутствие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луиза201, я понимаю, что вы сейчас в напряженном эмоциональном состоянии. Но постарайтесь взять себя в руки и не вестись на развод желающих почитать нотации одинокой маме. Если они - и мужчины, и женщины - такие правильные отцы и матери, что опускаются до оценочных суждений, то что они ищут в разделе "Семейное право"? :biggrin: Слово за слово и ваша тема превратится в помойку, где все советы, полезные для других мам в похожей на вашу ситуации, будут тихо списаны в архив:albert: Если им есть что сказать лично вам, существует переписка через систему личных сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем писать , вы бы хотя бы предисторию прочитали.. или для вас раз мужчина- то по любому прав, а женщины только б...вом занимаются? Почему мужчины хотят только прав и не берут ответственности? Папаша извините, вот точно бл..вом занимается- 2, 5 года таскался где не поподя, родил еще одного ребенка, признал его сразу же. Моего признавать отказался, только сейчас спохватился когда другой мужчина появился. Все это время появлялся изредка - денег давал копейки, мне пришлось выйти на работу когда ребенку еще и 9 месяцев не было, вам бы такое- днем пахать на работе, в перерыве вместо обеда мчаться кормить ребенка, а ночами постоянно не спать - то одно, то другое. Думаю, тот у кого есть дети меня понимают... у меня и мужчины то не одного не было 2 года, усталость дикая , вообще не до этого. А вот сейчас, когда памперсы кончились, когда не надо таскать коляску с 5 этажа без лифта, когда стало интересно и легче- подавайте ребенка. Незря есть поговорка- любишь кататься, люби и саночки возить. А вы, современные мужчины ( не все слава Богу) это забываете....

Да не нервничайте, Луиза... Не вы первая, не вы последняя такая мать... Я как раз из предистории и понял вашу ложь... Луиза не надо нам рассказывать про свои проблемы... Я не сомневаюсь, что материнство тяжелый труд... Но вы собираетесь лишить отца РЕБЕНКА, или пытаетесь облегчить себе жизнь?

Ну раз признал своего другого ребенка "сразу же", значит не боится ответственности-то, саночки-то впряг и вперед, мужик воспитывает? Или чо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

они - и мужчины, и женщины - такие правильные отцы и матери, что опускаются до оценочных суждений, то что они ищут в разделе "Семейное право"?

А чо тут тока те кто не "опускается" до оценочных суждений... Вам пожалуй самой надо стабилизироваться эмоционально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луиза201, я понимаю, что вы сейчас в напряженном эмоциональном состоянии. Но постарайтесь взять себя в руки и не вестись на развод желающих почитать нотации одинокой маме. Если они - и мужчины, и женщины - такие правильные отцы и матери, что опускаются до оценочных суждений, то что они ищут в разделе "Семейное право"? :biggrin: Слово за слово и ваша тема превратится в помойку, где все советы, полезные для других мам в похожей на вашу ситуации, будут тихо списаны в архив:albert: Если им есть что сказать лично вам, существует переписка через систему личных сообщений.

полторы секунды на превращение в стерву! это круто! а я думла, что стервами рождаются :lol:

Где, млять, стерва??? один звиздешь нелепый. Хочу увидеть феерическое шоу! Жаль только, что рожденные для стирки носков не способны на это, но ведь так хоцца? Да?

зы: или убери, или соответствуй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чо тут тока те кто не "опускается" до оценочных суждений... Вам пожалуй самой надо стабилизироваться эмоционально...

Добрый человек, не "опускайтесь" до уровня "судей-законотворцев", толкуя мои слова без связки с предыдущим предложением, которое вы "не увидели":nono2: Понимаю, что примерили текст на себя, но если прочитаете оригинальную цитату, то и мысль уловите: "...не вестись на развод желающих почитать нотации одинокой маме. Если они - и мужчины, и женщины - такие правильные отцы и матери..."

С порочной практикой толкования судьями норм права, когда неожиданно для участников процесса "изобретается" новая норма и таким образом дополняется закон, думаю, приходится сталкиваться всем. Может, на жизнь не стоит переносить порочные судебные тенденции?:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луиза201, во всей массе советов и не очень научитесь вылавливать то,что вам действительно пригодится - а сказано дельного не мало,перестаньте вестись на выпады неудачников,им только и надо этого..ну любят люди тыкать палкой в зверя в клетке на базаре - такая их природа..

только вы знаете всю свою историю и слушать должны себя и свое сердце -разумеется ,только вы знаете КАК лучше для вашего ребенка,

бегство - не лучший вариант,но иногда ЭТО не бегство,а стратегическое отступление..даже Наполеон это уяснил,ваш папуля тоже дойдет,

ваша задача - оградить ребенка,и пофиг на папашку - медведи иногда убивают своих медвежат..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Луиза201, ваша задача - оградить ребенка,и пофиг на папашку - медведи иногда убивают своих медвежат..

Оргадить ребенка от отца, соблазнить чужого мужчину, если появится конкуренша оболгать.

Вы что вкладываете мечь войны в руки женщины? Лазейки ищите одним, другим третьим.

Самый оптимальный для Луизы вариант жить с ребенком с отцом ребенка ну и с его второй женой. Поверьте этот выход человечество нашло, как наиболее приемлемый путь. Чем создавать клубок из новых семей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...