Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Просрочена регистрация... Что делать?


Гость msc

Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!

Есть такая проблема: у меня закончился срок регистрации - что в этом случае мне грозит и какие проблемы могут возникнуть при пересечении границы (Казахстан)?

Еще, мне нужно будет вернуться, так как я здесь работаю. С новым законом, при устройстве на работу срок прибывания может продляться на время заключения контракта? Если да, то нужна ли будет какая-либо перерегистрация или что-то подобное?

Если я получу разрешение на работу в РФ, выеду из страны и вернусь (скажем так - отпуск), нужно ли будет платить заново пошлину и снова получать разрешение?

Помогите советом, пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема: у меня закончился срок регистрации - что в этом случае мне грозит и какие проблемы могут возникнуть при пересечении границы (Казахстан)?

На границе могут сделать депортацию и взять штраф, 5 лет Вы не сможете въехать в РФ.

Еще, мне нужно будет вернуться, так как я здесь работаю. С новым законом, при устройстве на работу срок прибывания может продляться на время заключения контракта? Если да, то нужна ли будет какая-либо перерегистрация или что-то подобное?

Срок пребывания продляется не на основании заключения контракта, а на основании того что Вы здесь работаете имея разрешение на работу сроком на 1 год.

Ваш работодатель при представлении соответствующих документов в ОУФМС продляет срок Вашего пребывания на территории РФ.

Если я получу разрешение на работу в РФ, выеду из страны и вернусь (скажем так - отпуск), нужно ли будет платить заново пошлину и снова получать разрешение?

Получать разрешение еще раз не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...