Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не знаю что делать


Гость alex777

Рекомендуемые сообщения

не знаю что делать,попробую описать подробнее свою историю.

Вечером сижу дома,звонок в дверь.кто?в ответ говорят милиция,открываю дверь и они говорят,на вас поступило заявление по поводу кражи со скалада(на котором я работаю)я удивился:shocking: .

Пошли в отделение милиции,оказалось что на меня и еще на одного чел. написали заявление,в нашу смену произошла кража.В заявлении было написано,что на камере в эту ночь было замечено два человека(момента кражи заснято не было),одного чел. разглядели,но второго(меня)нет,и сослались на то что я т.к. с этим человеком больше всех общаюсь,то значит это я,но в эту ночь я там не был!Когда в милиции меня допрашивали я сказал,что раньше да я брал продукцию,милиционнер мне ответил:мне это не интересно т.к.заявление на эту ночь.Он спрашивал,видел подозрительное или нет,я отвечал ни чего не видел ни чего не знаю,узнал о краже от вас(а оказалось,что весь разговор он записывал на диктофон)я подписал бумагу о даче ложных показаний.Один человек взял все на себя,но сказал,что платить за пропавшую продукцию один не будет,и если мы тоже не будем,то признание писать не будет или потом откажется.получаеться груповуха и сядут все,кто в подозрении.Нас уволили по статье,зарплату не выдали(пошла на возмещение ущерба)что мне делать,я знаю что я не виноват!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один человек взял все на себя,но сказал,что платить за пропавшую продукцию один не будет,и если мы тоже не будем,то признание писать не будет или потом откажется.

А не надо было признавать ему если это не он. А Вам тем более признавать и платить не надо.

И подавайте в суд на фирму за увольнение по статье. для восстановления на работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не надо было признавать ему если это не он. А Вам тем более признавать и платить не надо.

И подавайте в суд на фирму за увольнение по статье. для восстановления на работе.

Тот кто признался он действительно виноват.А какже запись на диктофоне,где я говорил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диктофон

Ну,господа юристы,что ни кто ни чего не знает(про запись на диктофоне)как это может мне обернуться?

По мне так фигня всё это.Диктофон,домофон,патефон... Если что-то не то ляпнул,всегда можно сослаться на психологическое давление,которое на тебя оказывалось,шоковое состояние,связанное с ложным обвинением и т.д.

Сообщение от salvado

А не надо было признавать ему если это не он. А Вам тем более признавать и платить не надо.

И подавайте в суд на фирму за увольнение по статье. для восстановления на работе.

salvado прав.Единственный ньюанс - судебный процесс против фирмы,это очень энергоёмко,занимает много времени,и зачастую не окупается...Я бы просто послал всех подальше и нашёл другую работу...

Это только моё мнение,я могу ошибаться!

Меня тоже увольняли по статье,за сфабрикованный прогул(начальник сам сказал,что выходить в этот день не надо),так я им потом такую антирекламу устроил,что они в итоге разорились:biggrin: ... Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в протоколе допроса есть графа "применялись технические средства", если нет, то и пофиг запись, в любом случае пофиг, просто найдите себе адвоката и он вам все объяснит, естественно не признавайтесь в том, что совершали или чего не совершали, признаться всегда успееете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас в качестве кого допрашивали? Свидетеля или подозреваемого? Если подозреваемого, а судя по тому что был произведен импровизированный привод, так оно и было, то почему допрашивали без адвоката? Есали как свидетеля, то почему доставляли? Тут к милиции вопросов больше чем к Вам. В отношении диктофона и использования технических средств, коллега абсолютно прав. Плюс ко всему при использовании техническеих средств в протоколе указывается специалист, использовавший это самое техническое средство. Вопрос удержания заработной планы в качестве "возмещения" незаконен и тянет, как минимум, на самоуправство. На Вашем месте следующее общение со следователем я бы посоветовал начать с подачи заявления по факту самоуправства со стороны работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не может получиться так,что сразу найдутся свидетели(не в мою пользу) среди начальства,чтоб все повесить на меня.

Подать в суд на фирму хочу,но боюсь,т.к. фирма немецкая по всему миру склады(логистика)и юристы у них там не вчера институт закончили.

Сколько стоит хороший адвокат?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свидетель он или есть или нет, "найтись" он не может...то есть, конечен, может, но это уже не свидетель.

На вопрос "сколько стоит адвокат?" отвечу вопросом же : "сколько стоит спиртное?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что alex777 не допрашивали, а опрашивали в рамках предварительной проверки по поступишему заявлению. Никакая диктофонная запись , в данном случае, роли не играет, однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...