Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

ВНЖ. Согласие на постоянную прописку...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Собираю документы для оформления ВНЖ.

Ходил в УФМС, взял перечень документов для оформления ВНЖ.

Хочу разобраться с одним из пунктов:

-----Документ, подтверждающий наличие жилого помещения по предполагаемому месту жительства и согласие граждан России, достигших совершеннолетнего возраста и зарегистрированных по месту жительства на территории РФ, предоставить жилое помещение по месту постоянного проживания в виде заявления на имя начальника УФМС РФ, о том, что гражданин даёт согласие на постоянную регистрацию по месту жительства и вселения на его жил площадь данного иностранца. Заявление заверяется нотариально.-----

Теперь о своей ситуации: У меня соответственно РВП. Хочу прописаться там же где сейчас прописан по РВП. Ходил к своему инспектору в УФМС, уточнял по этому пункту. Он сказал, что мне нужно пока взять СОГЛАСИЕ (нотар. заверенное) от хозяйки, о том что она не против меня прописать в доме. И сдать мне все нужные документы с этим нотариально заверенным Согласием. И всё... А прописываться я у неё уже буду через пол года, когда получу ВНЖ.

Теперь хочу уточнить, правильно ли я понял инспектора УФМС? Или я что то прослушал? Верен ли порядок действий?

Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Документ, подтверждающий наличие жилого помещения по предполагаемому месту жительства и согласие граждан России, достигших совершеннолетнего возраста и зарегистрированных по месту жительства на территории РФ, предоставить жилое помещение по месту постоянного проживания в виде заявления на имя начальника УФМС РФ, о том, что гражданин даёт согласие на постоянную регистрацию по месту жительства и вселения на его жил площадь данного иностранца. Заявление заверяется нотариально.
Нет такого пункта ни в одном из действующих нормативных актов. Гражданин предоставляет документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации. Но и это положение признано недействующим в части, обязывающей иностранных граждан, находящихся в Российской Федерации менее трех лет со дня въезда в Российскую Федерацию, представлять документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нету, как мог мне инспектор УФМС дать мне этот перечень документов? Что мне делать? Что надо вообще предоставлять, какие документы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если нету, как мог мне инспектор УФМС дать мне этот перечень документов?

Спросите об этом у него.

Что надо вообще предоставлять, какие документы?
См. раздел Прием и регистрация заявлений в регламенте ФМС.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...