Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Порядок обмена украинского загранпаспорта на российский.


Рекомендуемые сообщения

Переехал в Россию в 1993 году, еще с советским паспортом (не буду объяснять причин почему не поменял паспорт сразу. Так получилось) Только сейчас получил украинский загранпаспорт, при этом есть свое жилье, есть постоянная регистрация по месту жительства. При обращении для получения российского гражданства обратился в ФМС...далее по факту. Квота в области в которой я проживаю на этот год закончилась (это для получения РВП). Отсюда вопрос...зачем мне РВП если у меня есть постоянная регистрация? Согласен ВНЖ мне нужно, так как я являюсь лицом "без гражданства" Могу ли я подать документы ВНЖ, без РВП. В наличии только загранпаспорт Украины с разрешением проживания в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я являюсь лицом "без гражданства"

Как вы можете являться лицом без гражданства, если сами же указываете, что

получил украинский загранпаспорт

есть постоянная регистрация по месту жительства.

День регистрации по месту жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы можете являться лицом без гражданства, если сами же указываете, что

Извините без российского гражданства...

День регистрации по месту жительства?

Старый паспорт СССР сдан в Консульство Украины, точную дату регистрации не могу сказать. Но год точно 1993. Ну если так важна дата, могу узнать в паспортном столе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но год точно 1993.

Ну так в чем проблема?

Статья 13. Прием в гражданство Российской Федерации в общем порядке

1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в общем порядке при условии, если указанные граждане и лица:

а) проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно, за исключением случаев, предусмотренных частью второй настоящей статьи. Срок проживания на территории Российской Федерации считается непрерывным, если лицо выезжало за пределы Российской Федерации не более чем на три месяца в течение одного года. Срок проживания на территории Российской Федерации для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 года и не имеющих вида на жительство, исчисляется со дня регистрации по месту жительства.

10. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста 18 лет и обладающие дееспособностью, могут быть приняты в гражданство Российской Федерации в общем порядке на основании статьи 13 Федерального закона.

При приеме в гражданство Российской Федерации на основании части первой статьи 13 Федерального закона вместе с заявлением (приложение N 1) представляются:

вид на жительство. Представление вида на жительство не требуется от лиц, имеющих статус беженца на территории Российской Федерации. Для лиц, прибывших в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 г. и не имеющих вида на жительство, срок проживания на территории Российской Федерации исчисляется со дня регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации и подтверждается паспортом гражданина СССР образца 1974 года с отметкой о дате регистрации или свидетельством о регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации, выданным к документу, удостоверяющему личность иностранного гражданина, с пометкой о дате выдачи. При отсутствии этих документов у лица, прибывшего в Российскую Федерацию до 1 июля 2002 г. и не имеющего вида на жительство, в заявлении о приеме в гражданство Российской Федерации указываются дата (даты) регистрации по месту жительства на территории Российской Федерации и адрес (адреса) места жительства, а в случае снятия с регистрационного учета - также дата (даты) снятия с регистрационного учета по месту жительства на территории Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...