Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Переоформление загранпаспорта по месту временной регистрации в Москве


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые Юристы! Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Я - гражданин РФ. Осенью переезжаю в Москву. Временная регистрация будет. Загранпаспорт выдан в Посольстве РФ в Молдове и действителен до мая 2013 года. Состою на консульском учете в Консульстве РФ в Молдове. Вопрос: смогу ли я переоформить загранпаспорт в ОВИРе в москве по месту регистрации и если да, нужно ли сниматься с консульского учета в Молдавии.

Также хотелось бы узнать относительно военного билета. Мне 29 полных лет. Есть молдавский военный билет (Сержант в запасе). Могу ли я получить Военный билет по приезду в Москву или обменять на молдавский? Что для этого необходимо?

Заранее выражаю признательность и благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: смогу ли я переоформить загранпаспорт в ОВИРе в москве по месту регистрации

Да.

нужно ли сниматься с консульского учета в Молдавии.

Нет.

обменять на молдавский?

Нет.

Могу ли я получить Военный билет по приезду в Москву

С этим вопросом вас сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr. Jones, большое спасибо за ответы. Скажите, пожалуйста, что необходимо для переоформления загранника и на какие нормативные акты я могу ссылаться, если представители органов включат заднюю. Спасибо еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=124624

если представители органов включат заднюю

Не должны. Медленно, но ситуация в этом отношении меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Подскажите, пожалуйста, для переоформления загранника военный билет обязательно предъявлять? Мне уже почти 30 лет. В Москве с сентября 2012 года. Когда оформлял внутренний общегражданский паспорт военник не просили.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...