Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Лишение родительских прав. Невменяемость.


Рекомендуемые сообщения

2. Обязан ли ребенок по достижении совершеннолетия платить так же алименты психически больному отцу?(спорный вопрос)

вопрос не спорный. в вашем случае алименты отцу неизбежны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. человека, который воробьям дули показывает и совершенно не интересуется ребенком нельзя лишить род. прав?

ну если вам так обидно, можете тоже дулю воробьям показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключение о степени психического заболевания дает лечебное учереждение, где лечится пациент?

Диагноз психического заболевания указан в эпикризе заболевания в карточке больного и выставляется в лечебном учреждении, где наблюдается пациент.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вам так обидно, можете тоже дулю воробьям показать.

А вот язвить я вас не просил.... Когда побудете в шкуре того человека который добивается лишения родительских прав, тогда и будете толкать свои "умные" изречения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 лет спустя...

Возможно, мой бывший муж признан официально недееспособным с назначенным судом опекуном, при этом он получает пенсию 3 группы инвалидности, с которой удерживают алименты на ребенка, правда на алименты я подавала, когда он был в полном здравии, но по закону РФ, алименты удерживаются с любого дохода родителей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Наталя сказал:

Возможно, мой бывший муж признан официально недееспособным с назначенным судом опекуном, при этом он получает пенсию 3 группы инвалидности, с которой удерживают алименты на ребенка, правда на алименты я подавала, когда он был в полном здравии, но по закону РФ, алименты удерживаются с любого дохода родителей. 

в чем вопрос?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, отвечала на вопрос, можно ли с недееспособного удержать алименты, просто не туда написала.

 

5 часов назад, Iriza сказал:

в чем вопрос?

 

Извините, отвечала на вопрос, можно ли с недееспособного удержать алименты, просто не туда написала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шишок 8 лет назад ляпнул, что с инвалида невозможно алименты получить. Наталья пишет - можно. И она права. Причем это

22 часа назад, Наталя сказал:

правда на алименты я подавала, когда он был в полном здравии,

никакой роли не играет. Все в обычном порядке и нетрудоспособность и недееспособность значения не имеет. Другое дело, что инвалид (ну его опекун в случае с недееспособным) может в суд обратиься и с большой долей вероятности суд если и не освободит совсем уж немощного (1 или 2 нерабочая группа) от алиментов, то уменьшит их размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...