Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Возвращение в РФ на ПМЖ имея 2 гражданства Украины и РФ постоянно проживающим в UA


Гость MARAFET

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ув. форумчане. Просмотрев вопросы на Вашем форуме своей ситуации не нашел... Немогли бы Вы помочь мне в следующей ситуации? Я в несовершеннолетнем возрасте выехал с родителями (гражданами Украины) в Россию на ПМЖ, в установленном порядке этот переезд оформлен не был, т.е они выехали по внутренним Украинским паспортам и там уже в России подали на гражданство, получили гражданство в установленном порядке, а украинские паспорта у них остались на руках на вопрос заданный в ФМС России куда их деть ответа не было... Так они и лежат. Прийдя в совершенолетний возраст я вернулся в Украину, там завел семью, однако росписывались мы с супругой в России и св-во о браке образца РФ. Я оформил через посольство св-во на вовращение в украину и таким образом восстановил свое гражданство Украины, получил паспорт украины и прописался. А паспорт РФ у меня лежит ВЫПИСАННЫЙ, но он у меня на руках, ни у какой из сторон не возникало вопроса о моем двойном гражданстве Для Украинской стороны я только гражданин Украины, для РФ только гр. России так мне обьяснили... В браке у меня родился ребенок, в Украине и он гражданин Украины, прописан с матерью и имеет св-во о рождении Украинского образца. Сейчас жизненная ситуация состоит в том что мне необходимо снова вернуться в Россию на ПМЖ т.к. я священнослужитель и меня переводят по службе... ВОПРОС: Как правильно оформить выезд (возвращение) в РФ с семьеё с целью дальнейшего получения ими гражданства РФ, более того как вывезти вещи быт. технику, авто если это возможно...? Очень надеюсь на вашу консультационную помощь... С уважением диакон Георгий Грошев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

дублирую вопрос с другой ветки

---судя по активности на этой ветке ответа я могу и не дождаться.

и тем не менее , надеюсь на отклик тех кто столкнулся с подобной проблемой или знаком с процедурой

вопрос собственно такой -

есть желание получить гражданство РФ , родился в РФ , жил в РФ до 1991, мать проживает в РФ.

сам гражданин Украины.

с чего начинается сам процесс получения гражданства?

снятие с гражданства Украины?

получение вида на жительство в РФ?

какие условия следует соблюсти и выполнять при этом?-наличие постоянной работы?-прописка в РФ? и тд

в крайнем случае куда следует обратиться с таким вопросом?

спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно следует обратиться в ФМС. так же можно обратиться в яндекс и гугл. И тогда вместо общих вопросов которые и самому можно изучить у вас появятся вопросы отдельные и конкретные. И тогда участникам форума будет интересно отвечать. А писать какое то общее руководство по получению гражданства кто будет??

Не очень понятно на чем основана ваша уверенность что получите гражданство???? Вы как то полагаете достаточно желания получить это гражданство?? Уже собираетесь от украинского отказаться. Не рано ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о моральной и временной стороне -стОит ли менять гражданство или нет я думаю отчитываться перед кем то смысла нет. да и не собираюсь.

Консультационные форумы для того и существуют чтобы несведующие люди могли задать вопрос и по возмождности получить ответ.

и на сайте ФМС и в гуглАх был. вразумительного ничего не увидел.

потому и задаю вопрос тут.

Вам бОльше хочется поумничать чем действительно помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...