Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

не отдают дочь что делать


odinochka

Рекомендуемые сообщения

доброе время суток мне нужна помощь :shocking:

в начале октября расстался с супругой в январе состоялся разод,на суде решили что дети проживают с супругой но в марте супруга скончалась, с октября месяца дети проживали у бабушки(тещи) в конце мая бабушка с моими детьми уехала в москву приехала 8 июля когда я увидел дочку я был в шоке за месяц ее так морально пресанули что я оказался ей не нужен. сегдня т.е.12.07 я хотел взять дочь с собой в омск ребенок плачет не хочет ехать и мне ее не отдают, что можно сделать, какие бумаги собирать куда обращаться

и еще на данный момент у меня нет собственного жилья но я этот вопрос решаю.

P.S у меня де дочки младшей 4,5 старшей 7

:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 592
  • Создана
  • Последний ответ

odinochka, не волнуйтесь. У вас 100% шансы забрать детей от бабушки себе и воспитывать их.

Не захотят добровольно - подадите судебный иск.

Только будьте готовы что на судебном процессе вас "сделают" алкоголиком, дебоширом, насильником и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно сделать, какие бумаги собирать куда обращаться

odinochka, во первых успокоиться. Это нужно и вам и дочерям вашим.

Во вторых - де юре вы можете забрать детей, но как это скажеться на их состоянии очень сложно сказать. При том раскладе что вы описываете скорее всего хорошего ничего не будет. Старайтесь наладить контакт с детьми. Больше общайтесь. Пусть они поймут что вас бояться не нужно, что вы папа - их поддержка и защита. Если видеться с детьми не дают и знаете точно где они находяться - образайтесь в милицию, в КДН, в опеку с заявлениями. Ссылайтесь на СК, родитель имеет приоритет на общение и воспитание своих детей перед всеми. Приходите с ними к детям. Возможно понадобиться помощь психолога чтобы помочь вам наладить конакт. Плохо конечно что не сразу вы забрали детей, это несколько усложнит дело. Но все в ваших руках. Вы же папа. Только не навредите детям!

Удачи!

ЗЫ А в чем может быть причина такого отношения детей к вам? Почему не сразу забрали домой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное не паниковать.Пока что закон на Вашей стороне.

Отвт в основном в области психологии. Бабушка пережила сначала стресс развода дочери с Вами.А потом пережила стресс потери дочери.Так что само собой она сейчас вцепилась во внучек.

Думаю найдем юридические и психорлогиеческие механизмы.

Главное думать о детях -они потеряли маму.

Но это конечно не повод терять и папу..Вы теперь самый важный для них человек

Вы чего хотите в конечном счете?

Еслия правильно понял -Вы омич?Просто я сам омич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Омске есть социальные службы и вминяемые чиновники -которые помогут Вам как отцу одиночке.Формально -это Ваш юридический сиаиус.А бабушка- пока она в суде не доказала обратное -только бабушка

Ради дочерей Вам обоим надо договариватся.С этим чем сможем -поможем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odinochka, не волнуйтесь. У вас 100% шансы забрать детей от бабушки себе и воспитывать их.

Не захотят добровольно - подадите судебный иск.

Только будьте готовы что на судебном процессе вас "сделают" алкоголиком, дебоширом, насильником и т.п.

есть характеристика с работы и при этом хорошая а то что насильником на это есть детектор лжи а там встречный иск за клевету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odinochka,

ЗЫ А в чем может быть причина такого отношения детей к вам? Почему не сразу забрали домой?

просто меня винят в смерти супруги что я ее познакомил и не сохранил семью. а детей не забрал только по одной причины нет собственного жилья но это уже решается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odinochka,

Успокойтесь. Ваши шансы высокие. Единственная проблема - время. Его потребуется много.

А что за проблема с бабушкой? Давний конфликт? Почему она так поступает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет сейчас юридический проблем.Бабушка занимается самоуправством -не имя на это ни мирового соглашения,ни решения суда.

Но вопрос то втом -что дочка плакала -ехать не хотела.Вот этот психологический стресс надо максимально снизить.

Так что там гла вное сильно сча не воюйте. рычаги для давления и переговоров с бабушкой у вас есть.Теперь главное правильно воспользоватся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть характеристика с работы и при этом хорошая а то что насильником на это есть детектор лжи а там встречный иск за клевету

:shocking: вы американских фильмов смотрели слишком много. Если вы подадите иск или бабушка - неважно, стороны могут врать в процессе как угодно - они защищены законом, клеветы тут не "впарить". А уж про детектор лжи... :shocking:

Занимайтесь лучше детьми, навоеваться успеете

детей не забрал только по одной причины нет собственного жилья но это уже решается

Если сумеете решить вопрос - очень достойный аргумент в суде, отобьетесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы чего хотите в конечном счете?

Еслия правильно понял -Вы омич?Просто я сам омич.

я хочу забрать детей к себе это последнее что у меня осталось нет их нет меня, в свое время я потерял семью но пока жив не будет детей не будет меня, эт во первых, во вторых опекунство платит 25 000 на каждого ребенка а у меня их двое. и приэтом у тещи 2 дочери одна пьет толком нигде не работает, другая нигде не работает и воспитывает 3х детей выводы делать не буду все и так понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за проблема с бабушкой? Давний конфликт? Почему она так поступает?

нет просто я познакомил ее с типом а потом ушел а через пол года похоронил ее вот и виноват остался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успокойтесь.Все будет хорошо.Насколько это возможно вообще.если надо -пишите в личку.В Омске вам как смогут -помогут.Да и в Москве тут есть наши люди на форуме.

Другое дело -что в вашей истории переплилось несколько психологический страшный стрессов..Так что надо быть очень осторожным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артем касаткин, да сам я с омска вернее с района живу в хантах 9 лет мне надо ссылки на статьи и какие бумаги в опеку чтоб забрать детей ибо отсчет пошел а времени мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был в КДН проблемы нет можно прям сейчас поехать

Скорее всего Вы были в ОДН (отдел по делам несовершеннолетних, милиция). КДН - не постоянно действующий орган и его должны были собирать специально по вашему вопросу, но раз Вы еще в опеке не были - значит скорее всего КДН не назначалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне надо ссылки на статьи и какие бумаги в опеку чтоб забрать детей ибо отсчет пошел а времени мало

вот статьи СК РФ:

Статья 54. Право ребенка жить и воспитываться в семье

1. Ребенком признается лицо, не достигшее возраста восемнадцати лет (совершеннолетия).

2. Каждый ребенок имеет право жить и воспитываться в семье, насколько это возможно, право знать своих родителей, право на их заботу, право на совместное с ними проживание, за исключением случаев, когда это противоречит его интересам.

Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.

При отсутствии родителей, при лишении их родительских прав и в других случаях утраты родительского попечения право ребенка на воспитание в семье обеспечивается органом опеки и попечительства в порядке, установленном главой 18 настоящего Кодекса.

Статья 56. Право ребенка на защиту

1. Ребенок имеет право на защиту своих прав и законных интересов.

Защита прав и законных интересов ребенка осуществляется родителями (лицами, их заменяющими), а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, органом опеки и попечительства, прокурором и судом.

Несовершеннолетний, признанный в соответствии с законом полностью дееспособным до достижения совершеннолетия, имеет право самостоятельно осуществлять свои права и обязанности, в том числе право на защиту.

Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

Родители имеют преимущественное право на воспитание своих детей перед всеми другими лицами.

Статья 65. Осуществление родительских прав

1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.

При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.

Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном законом порядке.

2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.

3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.

Статья 68. Защита родительских прав

1. Родители вправе требовать возврата ребенка от любого лица, удерживающего его у себя не на основании закона или не на основании судебного решения. В случае возникновения спора родители вправе обратиться в суд за защитой своих прав.

При рассмотрении этих требований суд вправе с учетом мнения ребенка отказать в удовлетворении иска родителей, если придет к выводу, что передача ребенка родителям не отвечает интересам ребенка.

2. Если судом установлено, что ни родители, ни лицо, у которого находится ребенок, не в состоянии обеспечить его надлежащее воспитание и развитие, суд передает ребенка на попечение органа опеки и попечительства.

Ну и почитайте СК РФ как минимум - может еще чего полезное для себя найдете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак вы детей куда везете?

Младшей садик оформлять надо, старшей -школу.Все эти вопросы надо заявить в городсую опеку по Вашему фактическому месту проживания

Они Вас должны поставить на осбый контроль.Папкам одиночкам по крайней мере вОмске точно стараются помогать.Чтобы вес было вне очереди.

Плюс они пошлют запросы в москвоскую опеку

Чисто юридически- Вы сейчас никак не ограничены в правах.Вам просто можно забрать детей.Другое дело -что опека и менты будут старатся неучаствоватьв этмо процессе.а бабушка и дети будут плакать и орать.

Так что Вам надо именно этот сам механизм проработать.Как стресс минимизировать.И детей надо везти уже на все готовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда опека мне отказала т. к. нет в собственности жилья но хочу написать доверенность на родную сестру вот не знаю получится или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

артем касаткин, бабушка не против а вот сестра моей жены (царство ей небесное) извените за вырожение жопу рвет и детей против меня настраивает, 50 000 за опекунство не малые деньги. вот и давят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда опека мне отказала т. к. нет в собственности жилья но хочу написать доверенность на родную сестру вот не знаю получится или нет

В смысле отказала? Отказала в чем?

Ваша сестра Вам готова помочь? Если да. То никакой доверенности не нужно. Так и пишите в опеку и все инстанции - жилье у меня есть, вот оно у сестры. (опеку не должна волновать собственность и регистрация по адресу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nivas, отказала чтобы я забрал детей к себе но ситуация немного щепетильная у сестры жил площадь 30 квадратов и у нее 2 детей пацану 14 лет учится в кадетском классе и девченка 10 лет закончила класс на отлично еще и грамоту дали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...