Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

жалоба в порядке 125 УПК ,но УВД в суд не являеться завтра в 14.30 суд ПОМОИТЕ!!!


ymymy

Рекомендуемые сообщения

Подскажите как быть при обжаловании действий УВД по отказу в возбуждении уголовного дела ,в суд не приходит представитель УВД ,судья завила ,что это не обязательно,так как это не препятствует рассмотрению жалобы. Как быть ,как выманить в суд ? Я написала о вызове их в качестве свидетелей ,но наверняка мне откажут. Я не знаю как доказывать без того ,чтобы не задать вопросы в суде УВД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как доказывать без того ,чтобы не задать вопросы в суде УВД.

Положитесь на мудрость судьи. Если не расчитывать на это,наряду с квалификацией, то зачем вообще обращаться в суд ???:dontknow:

Судья, даже средней квалификации, способен решить этот волпрос только на основании отказного материала:000430: .

Вопросы работнику ОВД,принявшего решение об ОВУД, и его ответы не влияют на существо вопроса: есть признаки состава преступления или их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,но меня так настораживает,что раньше все приходили ,а теперь только я и прокурор.

судья раньше уже по моей жалобе но по первому отказному ,участвовал с прокурором в судедном заседании и отказала мне прекратив производство ,теперь я повторно обжалую отказной №2 и заявляю отвод судье и прокурору ,но мне отказали.Может подскажите правы они или нет. Что интересно мне предоставили бесплатного адвоката по ходотайству ,но я от него отказалась- заявила отвод так как он не захотел знакомиться с делом,отвод удовлетворили сказали завтра дадут другого.Ира спасибо ,твои рекомендации работают,адвоката дают бесплатного!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявляю отвод судье и прокурору ,но мне отказали.Может подскажите правы они или нет.

Основания отвода регламентированы законом. В Вашем случае,очевидно,таких оснований и их обоснования не было. Тот факт, что судья и прокурор приняли не устраивающее Вас решение, НЕ МОЖЕТ быть основанием для отвода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer,

В Вашем случае,очевидно,таких оснований и их обоснования не было.

Действительно, судьи и прокуроры не считают поводом для отвода незаконные прошлые решения... А почему? Вы доверите врачу лечение зуба :yes2: , если в прошлый раз после его лечения у Вас было осложнение?

Тот факт, что судья и прокурор приняли не устраивающее Вас решение, НЕ МОЖЕТ быть основанием для отвода.

:000430: Может, потому что в прошлый раз они приняли решение, которое на восстановило нарушенных прав. Значит, не выполнили свою миссию. Если бы они права восстановили, разве ymymy оказалась бы снова в суде?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

судья раньше уже по моей жалобе но по первому отказному ,участвовал с прокурором в судедном заседании и отказала мне прекратив производство ,теперь я повторно обжалую отказной №2 и заявляю отвод судье и прокурору ,но мне отказ

Не правы, потому что на прошлом заседании судья неправильно применил закон, прекратив рассмотрение жалобы, нарушив Ваши права, а следовательно, Конституцию и свой судейский долг. Это позволяет Вам усомниться в его квалификации, а также недоверять его беспристрастности. Отказ в удовлетворении отвода нарушает ст 6 ЕКПЧ- право на беспристрастный и независимый суд.

Может подскажите правы они или нет

Уверена, что в постановлении судьи об отказе в отводе нет мотиваций , кроме стандартной ничего незначащей фразы: нет оснований :biggrin:

но я от него отказалась- заявила отвод

Осторожно с отказами. Вот отвод - это хорошо. А просто отказываться от юр помощи не надо.

отвод удовлетворили сказали завтра дадут другого

Молодец!!!

Дам ещё совет. В УПК я не нашла НИГДЕ, что постановления об отводе судьи НЕ ОБЖАЛУЮТСЯ. Значит, судьи обманывают граждан, заявляя об этом. Поэтому приготовьте заранее частную жалобу на постановление судьи об отказе в удовлетворении отвода и подайте. Суд обязан приостановить производство до рассмотреня в кассации. Скорее всего, он этого не сделает... но пусть в деле лежит доказательство нарушения ст 6 ЕКПЧ :cowboy:

Спасибо,но меня так настораживает,что раньше все приходили ,а теперь только я и прокурор.

Либо им плевать на решение суда, либо они уже договорились...Подайте ходатайство об обязании явки представителя УВД и обоснуйте: зачем он Вам нужен.

это не препятствует рассмотрению жалобы

Это не препятствует :

-если он не настаивает на рассмотрении жалобы в его присутствии

-если Вы не настаиваете на его явке :lol:

В данном случае -препятствует

Я написала о вызове их в качестве свидетелей
Они ж заинтересованные лица
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

officer,

Вопросы работнику ОВД,принявшего решение об ОВУД, и его ответы не влияют на существо вопроса: есть признаки состава преступления или их нет.

Всё зависит от требований в жалобе. Если там ещё есть , например, требование признать умышленные незаконные действия :biggrin: уполномоченного, то неплохо его послушать, чтобы умысел, некомпетентность, глупость проявились :lol:

Судья, даже средней квалификации, способен решить этот волпрос только на основании отказного материала

Способен... но воля к признанию бездействия сотрудников гос органов у судей очень слабая. Потому их надо сильно мотивировать заявителю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это позволяет Вам усомниться в его квалификации, а также недоверять его беспристрастности. Отказ в удовлетворении отвода нарушает ст 6 ЕКПЧ- право на беспристрастный и независимый суд.

Я указала на то,что он уже отказывал мне по КУСП 3019 ,и опять по КУСП 3019 она не вынесет иного решения,но судья указала ,что если бы её решение отменили тогда суд бы указал в ином составе суда ,а так нет .

Я не знаю отвод конечно я бы сделала всему суду РФ ,так как нет разницы в каком суде арбитраж, уголовный или гражданский судьи не ведут процесс в соответствии с процессуальным кодексем, я не буду перечислять все нарушения, и это не потому что мне отказали, да же там где мои заявления удовлетворили ,суд указал не ту норму права и так всегда .

В УПК я не нашла НИГДЕ, что постановления об отводе судьи НЕ ОБЖАЛУЮТСЯ

ИринаИ, а об отводе прокурора я то же могу подать частную жалобу?

Они ж заинтересованные лица

Да они заинтересованные ,в том то и оно , но свидетеля предупреждают об ответственности за дачу ложных показаний, вот и хотеться их хоть так уличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если кому нужна информация о пордке проверке и регистрации собщений о преступлен в увд прокуратуре загляните сюда http://www.zonazakona.ru/law/zakon_rf/2380/ПРИКАЗ Генпрокуратуры РФ n 39, МВД РФ n 1070, МЧС РФ n 1021, Минюста РФ n 253, ФСБ РФ n 780, Минэкономразвития РФ n 353, ФСКН РФ n 399 от 29.12.2005 О ЕДИНОМ УЧЕТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЙ (вместе с ТИПОВЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ О ЕДИНОМ ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ПРИЕМА, РЕГИСТРАЦИИ И ПРОВЕРКИ СООБЩЕНИЙ О ПРЕСТУПЛЕНИЯХ, ПОЛОЖЕНИЕМ О ЕДИНОМ ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ УГОЛОВНЫХ ДЕЛ И УЧЕТА ПРЕСТУПЛЕНИЙ, ИНСТРУКЦИЕЙ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛНЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ УЧЕТНЫХ ДОКУМЕНТОВ) (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30.12.2005 n 7339)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бесплатный адвокат

то ,что ВАс ждёт если у ВАс адвокат оплачивает государство.

Адвокат до суда незахотел знакомиться с делом ,заявил,что это будет делать платный адвокат,а бесплатный только задаёт вопросы на равне с прокуром мне(кто его знает ,что она будет справшивать Вас и на чьей она стороне если да же не знакомиться с предметом судебного заседания.

http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=c6b9772be8f97f658b66a476567ba740&uid=237702839 На судебном заседании адвокат вообще отказалась от своих слов ,что бесплатно отказывалась знакомиться сделом,а ведь ей платит государство их казны РФ и квитанцию она выписала ещё до суда и вложила в дело.http://my.mail.ru/cgi-bin/my/audiotrack?file=640edab4684880786890aae5d1f1f24c&uid=237702839

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отказ в возбуждениии уголовного дела согласно ст.151 УПК РФ должен выносить СК при Прокуратуре РФ,авынес ОБЭП УВД ,являеться это основание к отмене постановления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy,

Отказ в возбуждениии уголовного дела согласно ст.151 УПК РФ должен выносить СК при Прокуратуре РФ,авынес ОБЭП УВД ,являеться это основание к отмене постановления ?

Да, вынесено неуполномоченным законом лицом. Не имеет юридической силы. В Постановлении Пленума ВС № 1 от 10.02.2009 написано, что суд обязан проверить уполномочено ли должностное лицо выносить решение (пункт посмотрите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

прокурорска проверка отказного по КУСП -помогите

Обратилась в суд 125 УПК РФ на действия прокурора который 7 месяцев делает вид ,что осуществляет прокурорский надзор за законностью отказных по сообщению о преступлении . Прокурор выносит отмены отказных в ВУД в день судебного заседания ,когда должна быть рассмотрена моя жалоба на действия УВД, спустя месяц после вынесения отказного . Я просила признать суд действия прокурора незаконными ,так как он не провёл проверку меры в течении 5 дней.

Прокурор заявил ,что проверку провёл в срок и признал отказной законный, но когда я обратилась с жалобой в суд на отказной, прокурор пересмотрел своё решение и признал отказной незаконный так как есть жалоба в суд.

Я просила предоставить доказательства того ,что он в течении 5 дней провёл проверку ,на что он заявил ,что когда проводят проверку и признают отказной законным никаких бумаг не пишут ,только ставят в журнале отметку проверено –законно и тыкал мне журнал где в графе по моему КУСП всё стикиром по замалевано и написано одно слово доп.проверка. (никаких слов законно, незаконно нет)

Умаляю если кто знает подскажите какие документы должен оформить прокурор результат проверки отказного материала КУСП? Где должно отражаться, что проверка проведена по КУСП прокурором в срок с такого по такое ?:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокурор заявил ,что проверку провёл в срок и признал отказной законный, но когда я обратилась с жалобой в суд на отказной, прокурор пересмотрел своё решение и признал отказной незаконный так как есть жалоба в суд.

А почему он сам себе представление не сделал за вынесенение незаконного решения? Он что за месяц сильно поумнел? В законы заглянул? Он должен был себя привлечь к ответственности вплоть до уголовной, как его Ген прокурор учит. А с него как с гуся вода! Вот судья пусть его и накажет частным определением в адрес руководителя. Согласно ч4 ст29 УПК суд должен пресекать подобные действия в будущем. Если суд спустит дело на тормозах, значит, бездействовал и нарушил ваши права. Причём, уже не первый раз.

законно и тыкал мне журнал где в графе по моему КУСП всё стикиром по замалевано и написано одно слово доп.проверка. (никаких слов законно, незаконно нет)

Oficier!!! Ау! Вы слышите! Мошенники и фальсификаторы в прокуратуре работают -вот ещё один:lol:

ymymy, п 4.3 и 4.4 посмотрите в Приказе № 725 И вообще прокурора поучите его полномочиям - они приказы не то что не исполняют, они их не читают и не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он что за месяц сильно поумнел? В законы заглянул?

:biggrin: Так я в суде его спросила как же получаеться ,что после того как я обратилась в суд Вы признали незаконость принятого решения и так семь раз. Суд сразу ушёл на перерыв, а после перерыва запретил мне задавать вопросы.

Он должен был себя привлечь к ответственности вплоть до уголовной, как его Ген прокурор учит.

оюязательно об этом в кассации напишу:biggrin::lol:

ч4 ст29 УПК суд должен пресекать подобные действия в будущем.

ели вымалила у суда это определение за то ,что из материаллов проверки были убраны показания свидетелей по делу ,просила передать дело в ск при прокуратуре РФ ,суд принял заявление с большим трудои .раз пять обратно швырял мне заявление ,а потом когда я ему намекнула ,что нехорошо отбрасыватьь сообщение о преступлении о халатности принял его и должен вынесте определение ,ещё не разу такого не видела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...