Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нужна консультация по разводу. Моё положение меня пугает :(


Sta

Рекомендуемые сообщения

Не живу с женой с 23 февраля этого года. Секса с ней небыло с декабря прошлого года. В конце июля она сообщила, что беременна и не знает от кого, после этого сказала, что у неё выкидыш. Недавно, совершенно случайно, узнал, что она всё-таки беременна. После этого, забирал вещи и убедился, что это действительно так. Только сегодня подал на развод в суд, т.к. она была против по хорошему развестись. Рассмотрение у Мирового Судьи назначено на 18 января. Разведут ли нас? Срок, на сколько я могу догадываться, беременности около 6-7 месяцев. Чего нужно ожидать в моей ситуации, к чему надо быть готовым?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Разведут ли нас?

Чего нужно ожидать в моей ситуации, к чему надо быть готовым?

Если жена заявит в суде, что Вы отец её ребёнка и она возражает против расторжения брака, то не разведут.

А готовым нужно быть к тому, что родив ребёнка, она имеет полное право записать его в ЗАГСе на Вас... В этом случае придётся оспаривать своё отцовство через суд с проведением генетической экспертизы.

Но Вы не волнуйтесь преждевременно.

Если Ваша жена - порядочная женщина, то, прекрасно понимая, что отцом её будущего ребёнка являетесь не Вы, она не станет препятствовать разводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, Вы меня извините, за некоторое кощунство...но

Секса с ней небыло с декабря прошлого года.

и

Срок, на сколько я могу догадываться, беременности около 6-7 месяцев.

И это на декабрь месяц....по моему здесь экспертизы не понадобится...возможно и так все доказать....И развести могут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
...по моему здесь экспертизы не понадобится...возможно и так все доказать...
Очень интересно!

И как же это можно доказать ДО рождения ребёнка, если на слова мужа о прекращении отношений прошлой зимой жена сообщит, что это ложь и он ушёл от неё уже беременной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже либо не порядочная, либо просто зло на меня держит. :dontknow:

Но не понятно чего она хочет. То она твердит о том, что не хочет давать мои фамилию и отчество ребёнку, то говорит, что вполне вправе это сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sta, Если признают отцом подайте исковое заявление в суд и сделаете экспертизу...

Когда это можно будет сделать? Слышал, что такую экспертизу можно будет сделать только после исполнения ребёнку трёх лет - правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sta,Так она же еще не родила!

Заранее ее предупредите что если попытается Вас записать - то будете оспаривать отцовство, но после рождения, а не сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

Свидетели, знакомые, соседи могут подтвердить....

Возможно много вариантов

Так например:(здесь только вот необходимо узнать у топикстартера, когда она сообщила о беременности 6-7 месяцев...из начального сообщения мало, что понятно...мне это пригляделось на сей момент, то есть на декабрь 2006 года)

думаю врачам нет смысла не доверять?

Так почему бы не провести медосмотр, который может подтвердить срок беременности Если плод уже достаточно развит, то определить срок не составит труд, мне так кажется....:cowboy:

Если я в чем то не прав, скажите в чем конкретно?

salvado,кстати да, ну и для себя огда уж уяснить точно...экспертизу когда можно делать:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*,

Свидетели, знакомые, соседи могут подтвердить....

Возможно много вариантов

Так например:(здесь только вот необходимо узнать у топикстартера, когда она сообщила о беременности 6-7 месяцев...из начального сообщения мало, что понятно...мне это пригляделось на сей момент, то есть на декабрь 2006 года)

думаю врачам нет смысла не доверять?

Так почему бы не провести медосмотр, который может подтвердить срок беременности Если плод уже достаточно развит, то определить срок не составит труд, мне так кажется....:cowboy:

Если я в чем то не прав, скажите в чем конкретно?

salvado,кстати да, ну и для себя огда уж уяснить точно...экспертизу когда можно делать:confused:

Сдаётся мне, что свидетелей суд во внимание не примет... Наверняка только экспертиза светит.

А срок - да. 6-7 месяцев на сегодняшний день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sta,Так она же еще не родила!

Заранее ее предупредите что если попытается Вас записать - то будете оспаривать отцовство, но после рождения, а не сейчас.

Я уже предупредил. Только вот вопрос "К;огда можно оспаривать и назначать экспертизу?" так и не понятен мне. Если после исполнения трёх лет, то я сначала должен платить алименты три года, а потом оспаривать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sta,

Сдаётся мне, что свидетелей суд во внимание не примет...

Ваша правда, сегодня посоветовался, да, не примет...

И еще а счего Вы взяли вдруг проводить экспертизу через три года....может просто я не знаю....:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Сыгасеро, Вы не правы во всём. Какие свидетели?! Побойтесь Бога. Они что, со свечкой стояли над супругами и подтвердят дату их последнего коитуса (sorry)?!!

Женщина замужем и все законы в данный момент на её стороне! Презумпция жены и будущей матери, так сказать.

Sta, никаких ограничений по возрасту ребёнка при проведении экспертизы законом не установлено. Вы ходатайствуете перед судом о назначении экспертизы (выбрав заранее медучреждение), суд выносит соответствующее определение, Вы оплачиваете проведение и жена обязана отвезти ребёнка на эту экспертизу.

Но в любом случае, Вы делите шкуру неубитого медведя. Ребёнок ещё не появился на свет и Вы не записаны его отцом.

Проблемы стоит решать по мере их возникновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
Гость Иванова Мария

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а если муж подаст ходатайство на проведение экспертизы по установлению отцовства или иск об оспаривании отцовства, может ли жена отказаться от проведения экспертизы? морально-этический аспект - я не хочу подвергать ребенка такому унижению. не веришь - я соглашусь, что ребенок не твой, но экспертизу делать не буду.

(муж считает, что ребенок не его - хочет проверить его или нет, прикрываясь тем, что это жена ему сказала, что отец не он)

или все равно могут заставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а если муж подаст ходатайство на проведение экспертизы по установлению отцовства или иск об оспаривании отцовства, может ли жена отказаться от проведения экспертизы? морально-этический аспект - я не хочу подвергать ребенка такому унижению. не веришь - я соглашусь, что ребенок не твой, но экспертизу делать не буду.

(муж считает, что ребенок не его - хочет проверить его или нет, прикрываясь тем, что это жена ему сказала, что отец не он)

или все равно могут заставить?

Здравствуйе. Экспертиза назначается по решению суда. Вы не можете помешать мужу обратиться с иском в суд, это его право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже предупредил. Только вот вопрос "К;огда можно оспаривать и назначать экспертизу?" так и не понятен мне. Если после исполнения трёх лет, то я сначала должен платить алименты три года, а потом оспаривать???

Мне известно, что для анализа ДНК могут взять кровь из вены, соскоб эпителия щеки, волосы, т.е. не нужно ждать три года. Но ребенок сначала должен родиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЗ "Об Актах гражданского состояния": В случае, если брак между родителями ребенка расторгнут,но со дня расторжения брака до дня рождения ребенка прошло не более трехсот дней, сведения об отце ребенка вносятся на основании свидетельства о браке родителей или иного документа, подтверждающего факт государственной регистрации заключения брака, а также документа, подтверждающего факт и время прекращения брака.

Вы находитесь в непростом положении-обратиться в суд до рождения ребенка вы не можете. Вас впишут в качестве его отца и тогда это необходимо будет оспаривать, т.е. вы заранее не можете помешать тому, что вас запишут отцом (если, конечно, ваша жена не передумает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...