Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Срочно! ПОМОГИТЕ! что делать соседской собакой!????


Рекомендуемые сообщения

ПРОБЛЕМА в следующем! Рядом в соседней квартире живет человек любящий часто выпивать. Он также держит двух больших азиатских овчарок (одна из которых находилась в вальерном содержании) она достаточно агрессивная, и очень большая) т.к наши квартиры находятся через стенку то неоднократно слышала что эти собаки кусали хозяев. Ко всему этому когда усоседа пьянки и он приводит дворовых алкоголиков и бомжей, уснуть нам практически не возможно, его собаки лают бесперестанно и днем и ночью. Пыталась с ним поговорить по этому поводу, но услышала только оскорбления в свой адресс. У меня маленькие дети (ходят в садик) и нам очень страшно выходить из квартиры, боимся так же и домой заходить, т.к. можем встретить его с собаками при входе в подъезд. Его собака накидывалась и на соседку когда она выходила из лифта. Выгуливает он одну собаку в наморднике другую без намордника, да еще и сам пьяный. Помогите пожалуйста! Я вызывала милицию и участкового, но никаких действий с их стороны не было! Я боюсь просто и за себя и за детей! Куда можно еще обратиться чтоб таких агрессивных собак изолировать. (к участковому пойду с заявлением и с подписью от соседей во вторник). (Слышала что максимум что могут сделать это выписать ему штраф, а нам как жить когда страшно из-за собак из дома выйти и домой зайти )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

Здравствуйте. У меня самой собака - немецкий боксер, но она молчаливая и ласковее кошки. Попробуйте еще раз поговорить с соседом, только когда он будет в вменяемом состоянии и без наездов. Попробуйте подружиться с собакой. Познакомьте детей с собаками, естественно, когда они будут в намордниках. На самом деле, если собак специально не натравливают, они очень любят детей. Надо знать их психологию. Иначе у Вас, похоже, будет тупик или криминал. Если сосед не законченная сволочь, то должен пойти на контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

соседней квартире живет человек любящий часто выпивать

подобные кадры редко бывают адекватны.

Пишите заявление в милицию и лучше не участковому, а в районный отдел. Потому что обращения напрямую к участковому (да еще и в устной форме) часто остаются без какой либо реакции с его стороны. (хотя не буду отрицать, что это зависит от личности участкого).

Достаньте их всех своими заявлениями. Тогда они достанут вашего соседа. И с собачками он будет гулять строго в соответствии с правилами содержания домашних животных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж и писать письма, то не только в милицию. Надо забомбить письмами разные органы - прокуратуру, депутатов, управу, органы опеки и все, что сможете еще найти. Где-то, может, отреагируют. Мой совет - соберите письменные свидетельские показания, а еще лучше фото и видео. Проверьте наличие прививок, т.к. у каждой собаки д.б. паспорт.Только, боюсь, проблемы это не решит. А еще сильнее обострит. И еще вопрос - насколько сильно этот человек пьет? Алкоголик вряд-ли сможет содержать двух азиатских овчарок. Считаю, что в 98% случаев можно договориться. Неужели Вы попали в 2%?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление,четко ДВА адреса в одном письме:

1.Местное ОВД;

2.Местная прокуратура.

Состав преступления: угроза убийством+несовершеннолетние дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А м.б. обратитьтя в суд? Составить грамотное исковое заявление. Провести психиатрическую и наркологоческую экспертизу хозяину. К сожалению, у нас закон, что дышло. Это долго. Я хоть, и сама собачница, но воспитала собаку так, что она не приносит никому неудобства, как мне кажется. Меня, все-таки, что-то смущает в этой ситуации. Агрессия и страх порождает агрессию. Редкая собака будет безоснавательно набрасыбаться на людей. На собак свого пола может. Если, действительно, собаки угрожают вашей жизни и это вызвано неадекватным поведением хозяев, срочно трубите во все колокола. Кроме предыдущих советов, вызывайте телевидение, мне оно как-то помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. У меня самой собака - немецкий боксер, но она молчаливая и ласковее кошки. Попробуйте еще раз поговорить с соседом, только когда он будет в вменяемом состоянии и без наездов. Попробуйте подружиться с собакой. Познакомьте детей с собаками, естественно, когда они будут в намордниках. На самом деле, если собак специально не натравливают, они очень любят детей. Надо знать их психологию. Иначе у Вас, похоже, будет тупик или криминал. Если сосед не законченная сволочь, то должен пойти на контакт.

Что,Вы советуете,у меня тоже куча друзей СН, они тоже ласковее кошки.

Говорите правильно: надо знать психологию, особенно мышей "названных" и настоящих, у меня джунгарские хомячки,учу их плавать и млею...:596:

Тупика не должно быть: мир не без психологических уродов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, нельзя сравнивать потенциальную опасность для детей, исходящую от, возможно, добрых собак. Есть правила выгула. Но, согласитесь, ведь есть даже лечение животными. Если там живет урод, содержащий крупных агрессивных собак, то с ним надо бороться. Конечно, может укусить и болонка и хомяк, но укус несоразмерен с укусом овчарки. Я, единственное, хочу сказать, что нам тоже нужно адекватно относиться к животным и попытаться не испытывать и не прививать детям животного страха перед ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Завтра, заявления нарочным или заказным письмом с уведомлением о вручении.

2.Через 3 дня возможен иск (основания должны быть сфорумулированы четко), ходатайствА в процессе...:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна, нельзя сравнивать потенциальную опасность для детей, исходящую от, возможно, добрых собак. Есть правила выгула. Но, согласитесь, ведь есть даже лечение животными. Если там живет урод, содержащий крупных агрессивных собак, то с ним надо бороться. Конечно, может укусить и болонка и хомяк, но укус несоразмерен с укусом овчарки. Я, единственное, хочу сказать, что нам тоже нужно адекватно относиться к животным и попытаться не испытывать и не прививать детям животного страха перед ними.

Я, единственное, хочу сказать, что нам тоже нужно адекватно относиться к животным и попытаться не испытывать и не прививать детям животного страха перед ними (ЧЕЛОВЕКАМИ).

А, может ГЕН ошибься?:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из своего опыта - если есть возможность, отвезите письма лично, копии зарегистрируйте в канцелярии. Процесс реагирования д.б. быстрее. Кстати, мне очень помог наш местный депутат. И только пока не скандальте с соседом, алкоголь может привести к жуткой агрессии, а у него в руках такое "оружие". Удачи.

Хочу еще акцентировать, viking51, правильно сказал, что нужно писать в местные органы, иначе потеряете время, пока будут спускать из вышестоящих. Тоже проходила. Но, неужели, у Вас совсем ТАКИЕ невменямые соседи? Я, к счастью, еще не встречала таких собачников, кошатников и хомячников джунгарских вместе взятых.

Еще один акцент - чтобы содержать двух азиатских овчарок, нужно много денег. А может быть он их местными БОМЖами кормит? Это уже уголовщина. Я не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонила в милицию, реакции вообще никакой. Звонила в дежурную часть нет реакции. :dontknow: Наша милиция нас бережет! За что они вообще получают зарплату и звания, за то что штаны просиживают и ждут пока кого-нибудь не грохнут.

Сегодня пойду лично в отделение милиции (заявление подписала еще у соседей) и в администрацию. Также подготовлю письмо в прокуратуру.

Да к сожаления соседи неадекваты. (Мужик этот алкаш со стажем (родных детей вообще не признает, часто пьянки бомжи тусятся, А его сожительница Сейчас уже жена, так у нее вообще планка сдвинута, сын трансвестит, несостоявшаяся жизнь, постоянные побои после пьянки. но вот она пока работает. А содержат они питомцев т.к продала она свою квартиру из-за сыночка-дочки.) Пыталась я и сней поговорить, у нее бзик по поводу собаки.

А то что собака может быть и злой и доброй я в курсе, но только не эти. Хозяйка с этими собаками ходила сторожила какие-то объекты. Так там вобще от них в обмороке были.

К сожалению соседи не сахар, и неадекват. Обязательно сфоткаю и собак и хозяев, запишу все разговоры и угрозы на диктофон и буду писать на сколь сил хватит. (если б была одна мне было б пофиг, а тут все таки дети).

Если ничего не поможет выложу в инете обращение может кто-нибудь и отзовется (приложу и фото и видео которое сниму)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте подружиться с собакой. Познакомьте детей с собаками, естественно,

просто замечательный совет: человек не жить спокойно должен, а видите ли с собаками пытаться найти общий язык:censored: Вам известно, что ребенок может начать заикаться после испуга?

Я, единственное, хочу сказать, что нам тоже нужно адекватно относиться к животным и попытаться не испытывать и не прививать детям животного страха перед ними

а еще соблюдать права других людей, верно? многоквартирный дом предназначен для удобства проживания людей, а не животных, и здесь не человеку надо подстраиваться к прихоти соседа, а соседу соблюдать права других коли уж он завел себе животное :nono2:

Вчера звонила в милицию, реакции вообще никакой. Звонила в дежурную часть нет реакции.

участковый мало что может, разве что составить протокол об АПН. Вам проще квартиру сменить, заботясь о детях, чем такого соседа угомонить. ну или собак вытравить, как говорится нет собаки - нет проблем, но пьющий сосед останется :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера звонила в милицию, реакции вообще никакой. Звонила в дежурную часть нет реакции.

Не надо никуда звонить !!! :nono2:

Только письменные обращения с регистрацией и вторым экземпляром с отметкой у вас на руках. Только так будет ответная реакция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

участковый мало что может, разве что составить протокол об АПН

Не соглашусь. Участковый, если его обяжет руководство, сможет решить эту проблему. А если не сможет, то руквоодство РУВД найдет возможность ее решить все равно.

У нас в доме живет милая бабулька, которая выпускала своего ласкового песика (кавказскую овчарку) побегать во дворе. Написали 4 жалобы в РУВД (втом числе коллективная от мамочек нашего дома). Больше собачка во дворе не гуляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за отзывы, советы и т.д.

Сегодня сходила в милицию и сразу попала на прием к начальнику РОВД по обеспечению безопасности. Заявление в письменной форме приняли даже сами сделали копию и мне вручили (в заявлении также соседи подписались). Заодно сходила в администрацию, там тож приняли заявление. Копии есть. Щас хочу как можно корректней написать заявление в прокуратуру. Вечером установлю камеру на лестничной клетке чтоб все записать для наглядности. Заодно пофотографирую этих милых собачек (с которыми некоторые предлагают найти "общий язык". Думаю после того как они увидят этих собачек у советчиков желание поговорить с животинами точно отпадет, если конечно они не самоубийцы.) Для безопасности приобрела газовый перцовый балончик (надеюсь я им не воспользуюсь). А менять место жительства- это не выход (дети в детский сад во дворе ходят). (и потом почему из своего жилья я должна уходить и жить на съемной кв с детьми).

а по поводу самого соеда алкаша, это не тот случай чтоб менять место жительства. Сила соседа, точнее боязнь от соседа это его собаки. Как было выше сказано нет собаки нет проблем. (сосед ниже воды ниже травы будет, ведь не будет оружия для напугивания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приобрела газовый перцовый балончик

Совет от профессионального кинолога, который выдрессировал мою собаку. Надо умело пользоваться баллончиком, ни в коем случае не поворачивайтесь к агрессивной собаке лицом, не смотрите ей в глаза. Если уж и будет, не дай бог, такая необходимость, выбрасывайте газ в районе коленки из-за спины. Кстати, как мне говорили, не обязательно нужно отравляющее вещество, для собаки достаточно лака для волос или ароматизатора воздуха в туалете. А на счет "подружиться", не обижайтесь на меня. Мне советы давали для того, чтобы тоже избежать возможных последствий для меня и моей собаки, она у меня как дитё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, соседство не из приятных... Хотя хозяйка вполне спокойная, честно то говоря... Ребенка такая псина может испугать основательно... Еще непонятно, почему хозяйка не отпинала псину за такой вылет на человека из лифта. Ведь, если животному не демонстрировать, что его поведение не приемлимо, оно будет так и делать в дальнейшем :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это она еще трезвая, а если вымпивша, то представте что происходит... А ее супруг похлеще будет. Вот так. Советы были очень хороши, но это как раз те 2%. И еще плюс визиты алкашей к ним домой, а для нас бессонные ночи.((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да большинство хозяев считают, что их звери милые и ласковые как дети. А то, что в отношении чужого человека она может проявить агрессию им (нверное в силу из ограниченных умственных способностей) и в голову не приходит.

Только один раз наблюдала, когда кинувшуюся на прохожего собаку хозяин одним только окриком вернул на место и она его послушалась. Была крайне удивлена воспитанности хозяина этой собаки. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...