Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

С КЕМ ОСТАНУТСЯ ДЕТИ?


kosta

Рекомендуемые сообщения

Прошу совета юриста. Моя ситуация просто как и тысячи в России, но найти ответы на возникающие вопросы очень трудно.

Моя бывшая жена силно злоупотребляла спиртным, я вытерпел три года запоев и развёлся с ней. У нас двое общих несовершеннолетних детей. Я прописан в Мос. обл. она в выписана и сейчас прописана в Ив. обл. Дети прописаны у меня. Когда она жила со мной, я собрал множество документов на лишение её род. прав, ( была на то причина, долго описывать). Несколько приводов в милицию, состоит на учёте и неоднократно лечилась от алкоголизма и мн. другое. (после решения суда о том, что человеку надо дать шанс исправиться, она даже умудрилась попасть в дурку, приехав ко мне и вскрыв вены, по причине того, что я отказал ей и не дал ей похмелиться). Но всю папку документов разрушила одна фраза судьи: " У ВАС НАПИСАНО, ЧТО ОНА ПОСТОЯННО В ЗАПОЯХ, ВОТ СЕЙЧАС ЖЕ ОНА ТРЕЗВАЯ" После таких слов, у меня опустились руки, но и она временно поняла, что запахло жаренным и перестала меня доставать своими приездами. А теперь всё снова закрутилось, дети у меня, дочка ходит в садик, мальчик закончил первый класс, мама прилетела неожиданно, пришла в летний лагерь. забрала сына (хоть я и писал бумагу не отдавать никому, но воспитатели сказали, так как у нас нет бумаги о лишении или определении места жительства, мы не в праве не давать матери ребёнка), я в этот момент был на работе и она пришла за дочкой домой ко мне и под обманным предлогом погулять, схватила детей и побежала на автобус. Я конечно понимаю, что у нас на сегодняшний момент у нас равные права, но её бредовые идей, что они должны учиться в Ив. обл. в деревне и там им будет лучше, я не воспринимаю. Дети поехали с ней на эмоциях, давно не видели маму. Мне она сейчас не даёт с ними общаться. Можно конечно выкрасть и т.п., но это не решит проблемы. У мамы проживающей в деревне нет средств к существованию, только пенсия её мамы. А она больше месяца нигде никогда не могла работать по причине запоев. Подскажите, что нужно правильно делать? Куда подаются документы на лишение или определение места жительства, если подаю я, то по месту прописки матери? А если подаст она? Помогите хотя бы советом, как правильно по закону, доказать нашему правосудию, что пока дети ещё не стали моральными и не дай бог физическими инвалидами, как их спасти от таких матерей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ
  • Модераторы
Куда подаются документы на лишение или определение места жительства, если подаю я, то по месту прописки матери? А если подаст она?

Общее правило подсудности: иск подаётся по месту жительства ответчика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что надо сделать и какие документы, чтобы реально выиграть? Или хотябы для определения места жительства детей, ведь это тоже даст какие-то ограничения для матери? Сейчас по причине того, что мы находимся друг от друга на приличном расстоянии я не могу доказать , что она пьёт и гуляет, когда это было рядом я фиксировал. А сейчас приехав туда для переферии, я поросто ненавистный Москаль, общее определение для регионов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что надо сделать и какие документы, чтобы реально выиграть? Или хотябы для определения места жительства детей, ведь это тоже даст какие-то ограничения для матери? Сейчас по причине того, что мы находимся друг от друга на приличном расстоянии я не могу доказать , что она пьёт и гуляет, когда это было рядом я фиксировал. А сейчас приехав туда для переферии, я поросто ненавистный Москаль, общее определение для регионов...

Мне кажется, стоит поехать и забрать детей. Они уже, скорее всего, хлебнули с ней по полной, живут впроголодь.

Второй раз ей и не удастся их забрать - будут умнее. Законными методами вы детей не истребуете. Представим, даже вы выиграете суд. И что? Просто не станет отдавать, уедет куда-нибудь еще.

Сейчас, она, должно быть, хочет вас поставить на алименты и на это бухать...

А вот когда дети у вас (и, кстати, до начала учебного года!) - вам намного легче будет вести все процессы, и не сильно много потеряете, если вам откажут. Отказали - через полгода подаете вновь. Она же не исправится, и не вылечится от алкоголизма! :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле они ещё не успели хлебнуть, прошло всего пять дней, у меня конечно было мнение подождать, чтобы они хлебнули или увидели настоящее лицо мамы, но я боюсь если будет запой, она их просто бросит на бабушку или того хуже они получат стресс. На алименты она уже писала на меня, хотя дети у меня жили, пока я чухался год прошёл, сейчас слава богу я их снял, и кстате мне сказали, что она может востребовать, те которые за тот период были начислены, это так? Да если дети будут у меня учиться это мне легче,, а она для чего-то бегает собирать бумаги для оформления дочки у неё в деревне в садик. А вот забрать их надо отнимать, сердце разрывается когда дети плачут, они то ведь пока не понимают, что мы делим:shocking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая тёща, понимает ситуацию и сама не хочет чтобы дети жили у них, но дочере как я понял объяснить и доказать ничего не может, боится или ещё что... Сможет помочь если мамаша забухает, тогда она отдаст, если они с бабушкой на тот момент остануться.

Ну а по поводу суд. разберательства я понял то, что в моей ситуации надо ехать в регион и решать всё по Московски, ( со всеми Юр. лицами полюбовно договориться) , я догадлив. аль как?:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывшая тёща, понимает ситуацию и сама не хочет чтобы дети жили у них, но дочере как я понял объяснить и доказать ничего не может, боится или ещё что... Сможет помочь если мамаша забухает, тогда она отдаст, если они с бабушкой на тот момент остануться.

Ну а по поводу суд. разберательства я понял то, что в моей ситуации надо ехать в регион и решать всё по Московски, ( со всеми Юр. лицами полюбовно договориться) , я догадлив. аль как?:596:

Лучше всего забирайте детей немедленно. При необходимости- силой.

Если эта пьянь Вам их искалечит в пьяном виде- что потом делать будете?

Забирайте их силой, возьмите с собой друзей для физподдержки.

И лишайте ее немедленно родительских прав. Соберите материал по Ивановской области. Если надо- могу Вам подсказать хоршее детективное агентство там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, большое спасибо, за совет. Сегодня позвонил, она дала детям трубку, настрой просто меня ужаснул, дети как один говорят, что мы на Селигер не поедем (я им с осени обещал свозить их на озёра), нам здесь хорошо, сын сказал, что будет учиться там в школе (по типу воскресно-приходской) и буду там жить, а дочь тоже самое, мне хорошо, я буду с мамой. Мамаша балуется ходьбой по бабкам и заговорчиками, их отношение ко всему, что у них было здесь (ведь здесь они прожили всю свою жизнь) поменялось так, что я просто в растерянности... приехать запихнуть детей в машину, это не проблема практически, а вот взять их и увезти, какова будет их реакция? Ведь детская психика самая ранимая. А вот по поводу детективного агентства, интересно, нужна информация, чтобы знать потяну я или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Аннушка*, Вы прост реалист и для вас многие жизненные ситуации могут казаться сказкой. Как вы считаете 15-ть лет совместной жизни дают шанс узнать хорошо человека? А три года последних, каждый месяц двух недельные запои (многие просто удивлялись как я её просто не убил), а постоянные капельницы, лечебные заведения, звонки из милиции, "приезжайте забирайте", периодические звонки незнакомых людей, которым она пихает телефон и простит сказать, что такая-то такая-то умирает там-то и там-то, чтобы я срочно всё бросал и бежал на встречу своему счастью.:shocking:

А самое страшное: А мама - это мама. И она всегда нужна ребёнку!

Вот... они давно её не видели, и со временем у детей всё плохое стирается. Они просто забыли как писались от того, что узнавали, что мама напилась, и неделями не поднимались на этаж, где спит мама...

К вашему мнению я не атеист, и могу вас заверить, верую поболее многих сотен и тысяч бьющихся лбами в церкви об пол, я в отличие от большинства тех кто туда ходит, знаю для чего я это делаю и к чему это меня продвигает. А про школу это было сравнительное выражение. Возможно вы и считаете, что всё равно где дети будут учится, а я считаю, что образование Московский и подмосковных преподавателей на несколько порядков выше, и дети которые здесь будут позже окать и шокать, просто будут изгоями... Зачем по вашему детям неосознанно такие проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать задели...

Вот фото, просто одного прихода её домой.

А видио материалов , в своё время записал, чтобы в суде использовать, у меня несколько часов (но оказалось, что это доказательством не является) например такие вещи, она признается мне за бутылку водки с кем она мне изменяла, хороша цена за информацию???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу дополнительных знаний я не спорю. Хотя я знаю, что я могу дать больше в духовном отношении. Я о качестве тех знаний которые так могут привить даярки и пастухи (извиняюсь за утрирование.) Да и мама - маме рознь, что может привить мама, которая на смертном одре у собственного отца клянётся всем что у неё есть и всем что ей дорого больше не пить... И подолжает просто бухать... Наверное пить и бухать разные вещи для неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего страшно, спасибо вам за ваши мнения и комментарии. Все люди как и мнения разные. Дай бог всем семейного счастья... А к крестьянам я никакого пренебрежения не выказывал, просто как вы не поймёте, качество образования и знаний, закладывается в молодом возрасте... Потом уже не приклеешь и не пришёшь...:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosta,

знаете, я соглашусь с Аннушкой в том, что вам самому нужно приехать на место - поговорите с детьми, оцените обстановку, а там уже и решите, что и как будете делать. Может дети с вами вприпрыжку поедут домой, а по телефону вам отвечают то, чему научили. И, во время разговора с вами, рядом с детьми стоит мама с ремнем в руке? Это, конечно, пораноидальные страшилки, но подумайте сами: разве вы можете быть уверены в том, что всё обстоит так как кажется вам или как говорят ваши дети? До тех пор пока не увидите, это бесполезная трата времени (телефонные разговоры с маленькими детьми, а тем более с мамой-алкоголичкой).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот именно, отвечают то, чему научили. Но я просто чувствую, что сейчас ещё рано ехать, она долго не продержится не выпивая, я буду звонить, а как только её не будет дома, Б/У тёщенька мне с радостью их отдаст, как бывало и раньше. Вот только вопрос не в том как их забрать, заберу, только с наименьшим эмоциональным ударом, а в том вопрос как их в дальнейшем ограничить их общение. Без законодательных решений, нереально, она как проспится просто бывало приезжала, забежит в школу, дет-сад забирает и ищи ветра в поле. А учителя и воспитатели, разводят руками, что мы можем, она мать, а бумаги о лишении у нас на руках нет, единственное на что согласились по заявлению держать детей до моего приезда, но в последний раз, я был на работе и приехать быстро не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kosta,

ну вы чудной, право - сами же пишете, что собрали кучу материалов для лишения род. прав. А то что вам одна судья сказала, вам не указ - ну откажет она вам в лишении, так на то должны быть основания (для отказа) и если основания притянуты за уши (или вообще бред сивой кобыли типа "истец не доказал", "суд не нашел оснований", хотя и доказали, и основания были - просто у меня судья именно так и сделала, а часть требований вообще забыла рассмотреть), то после кассационной жалобы сможете отменить решение и тогда к другому судье попадете - сколько судей, столько мнений и вполне вероятно, что другой судья иначе посмотрит на ситуацию. Но вот чего я точно не понимаю, так это того, что вы хотите дождаться, когда мамаша запьет, напугает детей, доведет их до стресса, и только после этого вы как принц на белом коне, приедете их спасать... вам детей не жалко? Или вы боитесь что они с вами не поедут сейчас? Поехать поедут - пусть мамочка сама в суд подаст, если её не устраивает то, что дети с вами живут. А она это успеет сделать в суде когда будет ответчиком по иску о лишении род. прав. Иск вам надо подавать по месту её регистрации. И до вынесения решения вы можете спокойно ограничить и вообще ислючить общение детей с мамочкой, мотивируя тем, что вопрос стоит о лишении род. прав и вы не хотите подвергать детей эмоциональным встряскам в то время когда есть вероятность того что мать будет лишена род. прав, а соответственно с детьми не будет общаться после вынесения решения. Лично я так и мотивировала, когда меня спрашивали. В школе и саду оставьте заявления с перечнем лиц, которым могут детей отдавать. И принесите копии иска о лиш. род. прав туда и носом ткните, чтоб они не думали, что вы только лаете и вам не говорили, что они не имеют права маме не отдать ребенка. Кого-кого, а дамочек из этих учреждений только так можно понять - по-хорошему они не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для отказа были просты:

1)мама была на момент присутствия в суде трезвая.

2)так как это мама, ей надо дать исправительный срок.

А к другому судье теперь сложно. На тот момент "мамаша" проживала у меня в М.О. и дело слушалось по месту жительства. А сейчас "мамаша" проживает в Ив. обл. и если подавать на лишение, то это надо делать по месту жительства "мамаши" но там у меня не там много шансов, сначала надо обзавестись связями на месте. Да и те документы которые я раньше собирал, мне ведь в суде не отдадут, на сколько я понимаю???

Спасать я детей не как принц приеду, дело в том, что подобное происходило уже и я знаю, что просто приехать и вырвать их из её рук на много болезненей, чем она запьёт, а пьёт там она не дома, а с собутыльником, на его квартире, и в такие моменты не приходит домой, и по совету фонда "Семья" я появлюсь там, зафиксирую, чо мамы нет и тогда это будет документально доказано, для суда, а всё остальное в суде не работает.

Мамочка в суд подавать боится, ведь ей это надо делать по моему месту жительства, она прекрасно знает, что в своёт районе я её сотру в порошок, так как я из тех людей, кто всегда находит нужные связи, вот только до ИВ. обл. долекова-то.

По поводу подачи по её месту жительства иска, я просто не готов, в предыдущий раз я документы собирал пол года, сейчас многого незнаю как даже нарыть, нужн некоторое время. А вот по поводу того, что пока дело поданное на лишение находится на рассмотрении, можно ограничить маму от общения с детьми я не знал, большое спасибо! И за всё сообщение вам большая благодарность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да и ещё вопрос, чем отличается сам процесс и документы собранные, для лишения род. прав от определения места жительства?

2. И какие документы при определение места жительства являются весомыми для положительного результата?

3. Что даёт (какие ограничения) определение места жительства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Вот именно, отвечают то, чему научили. Но я просто чувствую, что сейчас ещё рано ехать, она долго не продержится не выпивая, я буду звонить, а как только её не будет дома, Б/У тёщенька мне с радостью их отдаст, как бывало и раньше. Вот только вопрос не в том как их забрать, заберу, только с наименьшим эмоциональным ударом, а в том вопрос как их в дальнейшем ограничить их общение. Без законодательных решений, нереально, она как проспится просто бывало приезжала, забежит в школу, дет-сад забирает и ищи ветра в поле. А учителя и воспитатели, разводят руками, что мы можем, она мать, а бумаги о лишении у нас на руках нет, единственное на что согласились по заявлению держать детей до моего приезда, но в последний раз, я был на работе и приехать быстро не смог...

Автор, а вы не можете детям внятно и честно объяснить, что их мать алкоголичка и шлюха, и что ехать с ней никуда им нельзя?

Или у вас дети безвольными уродами воспитываются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для отказа были просты:

1)мама была на момент присутствия в суде трезвая.

2)так как это мама, ей надо дать исправительный срок.

А к другому судье теперь сложно. На тот момент "мамаша" проживала у меня в М.О. и дело слушалось по месту жительства. А сейчас "мамаша" проживает в Ив. обл. и если подавать на лишение, то это надо делать по месту жительства "мамаши" но там у меня не там много шансов, сначала надо обзавестись связями на месте. Да и те документы которые я раньше собирал, мне ведь в суде не отдадут, на сколько я понимаю???

Спасать я детей не как принц приеду, дело в том, что подобное происходило уже и я знаю, что просто приехать и вырвать их из её рук на много болезненей, чем она запьёт, а пьёт там она не дома, а с собутыльником, на его квартире, и в такие моменты не приходит домой, и по совету фонда "Семья" я появлюсь там, зафиксирую, чо мамы нет и тогда это будет документально доказано, для суда, а всё остальное в суде не работает.

Мамочка в суд подавать боится, ведь ей это надо делать по моему месту жительства, она прекрасно знает, что в своёт районе я её сотру в порошок, так как я из тех людей, кто всегда находит нужные связи, вот только до ИВ. обл. долекова-то.

По поводу подачи по её месту жительства иска, я просто не готов, в предыдущий раз я документы собирал пол года, сейчас многого незнаю как даже нарыть, нужн некоторое время. А вот по поводу того, что пока дело поданное на лишение находится на рассмотрении, можно ограничить маму от общения с детьми я не знал, большое спасибо! И за всё сообщение вам большая благодарность!

Подавайте в суд по Вашему месту жительства, аргументируя тем , что вы фактически один врспитываете двоих малолетних детей.

Такое вполне может прокатить, с алиментами вполне проходит.. Попробуйте, чем черт не шутит.

И наройте на нее побольше комрометирующего материала в Ивановской области.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам порекомендую в Иваново это агентство, этих людей я знаю лично- они работают на совесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основания для отказа были просты:

и по совету фонда "Семья" я появлюсь там, зафиксирую, чо мамы нет и тогда это будет документально доказано, для суда, а всё остальное в суде не работает.

Мамочка в суд подавать боится, ведь ей это надо делать по моему месту жительства, она прекрасно знает, что в своёт районе я её сотру в порошок, так как я из тех людей, кто всегда находит нужные связи, вот только до ИВ. обл. долекова-то.

пока дело поданное на лишение находится на рассмотрении, можно ограничить маму от общения с детьми

И что вам даст появление в отсутствие матери? Вы же не зафиксируете факт опасности для детей и тем более что там бывшая теща же с ними - ну мама отлучилась... вы разве круглосуточно с детьми находились в период совместного с ними проживания?

Если вы подадите в суд по месту её регистрации, то ей не по вашему месту жительства иск подавать нужно будет, а в то же суде встречный иск предъявить.

И в чем проблема доказательную базу собрать? На учете БЖ в наркологическом и иже с ним состоит? Дети с вами проживали до последнего времени, учатся и в сад ходят по вашему месту жительства и прописаны с вами. Из школы и сада характеристики возьмите с указанием того что мама там полтора раза была (а лучше что в глаза её никто не видел, если это, конечно, так). Содержание на детей она выплачивала? А раз вы пишете что она не работает, то это вам же плюс.

В законе нет норм, по которым можно или нельзя ограничивать общение с родителем, проживающем отдельно от ребенка, в период рассмотрения дела судом. Но по факту, если вы не будете разрешать мамаше встречаться с детьми, вам никто слова не скажет и заставить не смогут - нет механизмов-то)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да и ещё вопрос, чем отличается сам процесс и документы собранные, для лишения род. прав от определения места жительства?

2. И какие документы при определение места жительства являются весомыми для положительного результата?

3. Что даёт (какие ограничения) определение места жительства?

1. По большому счету, ничем. Т. е. кто больше понравится судье (особенно при сравнении её(его) семьи и половины с вами и вашей БЖ), тот и банкует. Не, ну конечно, при определении места жительства обязателен акт обследования жилищных условий ООиП, например, в отличие от лиш. род. прав... и тп. (мало бумажек не бывает и кстати вы всегда можете запросить материалы вашего дела по предыдущей попытке лишения род. прав) Поэтому подавайте сразу всё списком, а не разменивайтесь на мелочи. С первого раза не лишат (так не лишили уже), так со 2-го однозначно лишат, при наличии доказательной базы.

2. Да не только в бумажках дело - факты важны. Если у вас условия проживания хорошие, а у матери намного хуже, то это может сыграть свою роль, важно что дети учатся и в дс в Москве ходят и тп, а при лишении основной упор на основания для лишения.

3. Определение места жительства ФОРМАЛЬНО дает вам бумажку о том, что дети живут с вами. А вот по факту, мама их всё-равно может взять погостить на время, которое не регламентировано. Т. е. порядок общения матери с детьми также должен быть определен, например, путем письменного соглашения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы не можете детям внятно и честно объяснить, что их мать алкоголичка и шлюха, и что ехать с ней никуда им нельзя?

Или у вас дети безвольными уродами воспитываются?

Незнаю как у вас, но мои дети в пять и семь лет не понимают, что такое алкоголичка и шлюха, я как-то всё старался их ограничивать от таких жизненных прелестей.

А вот по поводу уродов, посоветую вам задумываться перед тем как что-то писать.

Подавайте в суд по Вашему месту жительства, аргументируя тем , что вы фактически один врспитываете двоих малолетних детей.

Такое вполне может прокатить, с алиментами вполне проходит.. Попробуйте, чем черт не шутит.

И наройте на нее побольше комрометирующего материала в Ивановской области.

По поводу подачи в суд, интересно, я съезжу узнаю, есть ли какие нибуть лазейки.

А по поводу компромата, нужно не мало времени на это, с этим пока сложнее, но кое, что предпринимаю, спасибо.

http://www.chastnik.ru/info.html?sec...16933&module=6

я Вам порекомендую в Иваново это агентство, этих людей я знаю лично- они работают на совесть.

А по поводу ссылки, возможно пригодиться.

И что вам даст появление в отсутствие матери? Вы же не зафиксируете факт опасности для детей и тем более что там бывшая теща же с ними - ну мама отлучилась... вы разве круглосуточно с детьми находились в период совместного с ними проживания?

Если вы подадите в суд по месту её регистрации, то ей не по вашему месту жительства иск подавать нужно будет, а в то же суде встречный иск предъявить.

И в чем проблема доказательную базу собрать? На учете БЖ в наркологическом и иже с ним состоит? Дети с вами проживали до последнего времени, учатся и в сад ходят по вашему месту жительства и прописаны с вами. Из школы и сада характеристики возьмите с указанием того что мама там полтора раза была (а лучше что в глаза её никто не видел, если это, конечно, так). Содержание на детей она выплачивала? А раз вы пишете что она не работает, то это вам же плюс.

В законе нет норм, по которым можно или нельзя ограничивать общение с родителем, проживающем отдельно от ребенка, в период рассмотрения дела судом. Но по факту, если вы не будете разрешать мамаше встречаться с детьми, вам никто слова не скажет и заставить не смогут - нет механизмов-то)))

Там как отлучилась не прокатит, на неё уже раньше поступали сигналы и она на учёте в их филиале фонда "Семья", если она не явится, значит дети находятся без неё.

Доказательная база в нашей стране по таким вопросам, это просто сомая большая проблема. А отношение Ивановский судей я испытал на себе, когда снимал аллименты с себя. У меня докозательств было больше чем достаточно, а мне в решении суда написали, "что по согласию отвечающей стороны аллимены снимаются", как вам отношение на переферии к Москвичам? Все справки и характиристики я уже столько раз собирал, даже не помню. То, что она не приезжала к детям не как не доказать, свидетельские показания не принимаются. Мне она конечно ничего не выплачивала, ещё умудрилась на меня подать на аллименты, я по нехватки времени их год не мог снять. Ну вообщем что-то голова кругом...:wallbash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...