Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку


Ильич

Рекомендуемые сообщения

Аналогичная ситуация с Сибиряком (см. по теме судится в Выборгском районном суде,

http://www.zonazakona.ru/showthread.php?t=57021

консультируют его Малыгин Олег и Н.К.).Только здесь в Куйбышевском районном суде; преодолеваю так же препятствия судьи, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку (иду по кругу): Оставить без движения исковое заявление и Возвратить исковое заявление - такие ОПРЕДЕЛЕНИЯ. Два захода было, готовлюсь к третьему. Выполнил все рекомендованные советы предыдущих 1-2-3-4 страниц. Один вопрос: не пропадёт ли моя дата подачи иска 27 февраля 2009 г (ведь обращение в течении месяца после потери работы по незаконному сокращению штата), ведь сейчас 2 июня 2009 г???, а дело ещё не принято судом. 16 июня по повестке приглашают в горсуд на Фонтанке,16. Как консультировали, так и сделал направил им письмо, чтобы рассмотрели мою жалобу без меня. В канцелярии узнал, что моё дело возвращается снова по почте, жду. Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Один вопрос: не пропадёт ли моя дата подачи иска 27 февраля 2009 г (ведь обращение в течении месяца после потери работы по незаконному сокращению штата), ведь сейчас 2 июня 2009 г???,
Если частная жалоба будет удовлетворена - срок не прерывается.

Если горсуд откажет - подайте в райлнный суд заявление о продлении установленного судом срока для исправления недостатков, пропущенного по уважительной причине (обращение в горсуд).

В канцелярии узнал, что моё дело возвращается снова по почте, жду.
Откуда, куда возвращается и почему? т.к. заседание в горсуде назначено на 16 июня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ от 26 февраля 2009 г

о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула, оплаты отпуска, вознаграждения, возмещении вреда здоровью и компенсации морального вреда

Я, ........, проработал в компании более 3-х лет на должности инженера … 4.02.2008 г меня уволили по п.2 ч.1 ст. 81 ТК РФ - сокращение штата. Начиная с августа 2008 года, начались со стороны Ответчика направленные действия по созданию неприемлемых условий работы – для моего увольнения ….

Мое увольнение Ответчиком носит незаконный характер, поскольку не соответствует Трудовому кодексу РФ, регламентирующим основание и порядок сокращения. Считаю незаконным мое увольнение по следующим основаниям:

1.После выдачи мне уведомления о сокращении, на мою должность был принят новый сотрудник, которого я и стажировал на своё рабочее место.

2.Мне не были предложены вакантные должности, имеющиеся на тот момент в компании.

3.Кроме того, в день увольнения мне не были выданы трудовая книжка, справки о зарплате, приказ об увольнении. Не был произведен окончательный расчет, не был произведен расчет компенсации за неиспользованный отпуск.

4.Не выплачено мне ежегодное вознаграждение по итогам за 2008 год руководством компании.

Прошу:

1.Восстановить меня на работе в компании.

2.Взыскать с Ответчика за 2 дня вынужденной работы при задержке получения трудовой книжки и окончательного расчета и за 2 дня задержки выдачи трудовой книжки (выдали через два дня, предварительно послав письмо, якобы приглашение на получение).

3.Взыскать с Ответчика Компенсацию отпуска при увольнении.

4.Взыскать с Ответчика выплату ежегодного вознаграждения по итогам за 2008 год ( Бонус обычно в размере оклада).

5.Взыскать с Ответчика компенсацию за моральный вред.

6.Взыскать с Ответчика компенсацию за ущерб здоровья.

7.Взыскать с Ответчика компенсацию за время вынужденного прогула до дня восстановления на работе.

ПРИЛОЖЕНИЯ (в оригиналах): для СУДЬИ

ПРИЛОЖЕНИЯ (в копиях): для СУДЬИ

ПРИЛОЖЕНИЯ (в копиях): для ОТВЕТЧИКА

ответ судьи- 27 фев.2009 г судья рассмотрела … и учитывая, что

исковое заявление подано в суд без соблюдения требований ст.131,132 ГПК РФ , а именно:

1.не представлены документы, подтверждающие обстоятельства на которых истец основывает свои требования, в части создания неприемлемых условий работы и обязании выплатить ежегодное вознаграждение;

2.не представлен расчет взыскиваемых сумм;

3.необходимо представить надлежащим образом заверенные копии документов, приложенных Истцом к исковому заявлению, а также надлежащим образом заверенный перевод, представленного Истцом документа;

4.не указаны обстоятельства, на которых истец основывает свои требования в части взыскания вреда здоровью, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также не представлены документы, подтверждающие эти обстоятельства и копии этих документов для Ответчика;

5.уточнить исковые требования в части взыскания морального вреда и вреда здоровью, разграничив суммы взыскания по каждому заявленному требованию.

6.копия всех документов для лиц участвующих в деле.

Руководствуясь ст.136 ГПК РФ, ОСТАВИТЬ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ, для устранения указанных недостатков до 19 марта 2009 г

16 марта 2009 года были устранены указанные недостатки. По-моему мнении, было много лишних документов (изъял копии на англ.яз. для Ответчика, оставил только на русском яз.).

Отзванивался по приемным дням (понедельник, четверг)- 2 раза в неделю в КАНЦЕЛЯРИЮ.

Узнал, что 13.04 2009 г отправлено по почте ОПРЕДЕЛЕНИЕ (о возврате искового заявления).

Получил Документы по почте только 5.05.2009 г. Оказывается, 20 марта 2009 г судья рассмотрела … и дала тоже самое ОПРЕДЕЛЕНИЕ только О ВОЗВРАТЕ.

На конверте из суда штемпель отправления 24.04.2009 г; получение почтой 30.04.2009 г; далее майские праздники (почта не работает) и так 5 мая 2009 г.

7 мая 2009 г (по первому приёмному дню) снова сдал документы пом.судьи (оригиналы не приняла, сказав, что потом представишь, а то потеряют), но по её указанию добавил ПРИЛОЖЕНИЯ (в копиях): для ПРОКУРОРА ( думаю, в связи ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН от 05.04.2009 N 43-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬИ 45 И 131 ГРАЖДАНСКОГО ПРОЦЕССУАЛЬНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"

По почте направил по Вашей рекомендации (см.СИБИРЯК) Ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования и Частную жалобу.

Ответ пришёл незамедлительно: 7 мая 2009 года судья рассмотрела… и учитывая ст.ст. 131, 132 … Руководствуясь ст.ст. 131, 132, 136 ГПК РФ

ОПРЕДЕЛИЛ:

Оставить без движения, сообщить о необходимости в срок до 25 мая 2009 г представить указанное в определении.

К определению был приложен акт об отсутствии документов 7 мая 2009 г: при приёме искового заявления Истцом не представлены документы и их копии по числу лиц участвующих в деле, о которых заявитель указал в приложении как представленных в оригиналах, о чем составлен настоящий акт. Составлен в 2-х экземплярах.

22 мая 2009 года вновь сдал через КАНЦЕЛЯРИЮ оригиналы (досрочно).

1 июня 2009 г узнал в Канцелярии, что документы идут по почте ВОЗВРАТОМ (в наст.вр. жду)

3 июня 2009 г Получил повестку в горсуд и ОПРЕДЕЛЕНИЕ : восстановить срок на подачу частной жалобы на определение суда от 20 марта 2009 г . Определение может быть обжаловано в течение 10 дней в СПб городской суд.

3.06.2009г см.по СИБИРЯКУ: ответил, что не возражаю рассмотрение без моего присутствия (по почте с уведомлением).

В этот же день был извещён по телефону из КАНЦЕЛЯРИИ, подтвердил, что извещен и отправил по почте текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Оказывается, 20 марта 2009 г судья рассмотрела … и дала тоже самое ОПРЕДЕЛЕНИЕ только О ВОЗВРАТЕ.
3 июня 2009 г Получил повестку в горсуд и ОПРЕДЕЛЕНИЕ : восстановить срок на подачу частной жалобы на определение суда от 20 марта 2009 г
Настоятельно рекомендую быть в судебном заседании 16 июня в горсуде, с собой захватить (на всякий случай) все возвращенные материалы (с копиями) по иску от 26 февраля.

Частную жалобу на определение от 20.03.2009 г. предоставьте для обозрения.

7 мая 2009 г (по первому приёмному дню) снова сдал документы пом.судьи
22 мая 2009 года вновь сдал через КАНЦЕЛЯРИЮ оригиналы (досрочно).

1 июня 2009 г узнал в Канцелярии, что документы идут по почте ВОЗВРАТОМ (в наст.вр. жду)

Вот это исковое заявление уж точно не будет рассмотрено положительно, т.к. суд первой инстанции в предварительном судебном заседании, с учетом мнения ответчика, примет решение об отказе в иске в связи с пропуском срока обращения в суд (ч.6 ст.152 ГПК).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понял так, что исковое заявление от 7 мая 2009 года и 22 мая 2009 (исправление недостатков) не будет рассмотрено положительно, т.к. суд первой инстанции в предварительном судебном заседании, с учетом мнения ответчика, примет решение об отказе в иске в связи с пропуском срока обращения в суд (ч.6 ст.152 ГПК).

Поэтому буду в судебном заседании 16 июня в горсуде, с собой захвачу (на всякий случай) все возвращенные материалы (с копиями) по иску от 26 февраля 2009 г.

А частную жалобу на определение от 20.03.2009 г. предоставить для обозрения когда и кому? Обязательно или по обстоятельствам?

По предоставлению материалов иска я могу отвечать. Вопрос в том, какие действия могут предложить в случае положительного решения? В противном случае? Существует ли нейтральный вариант? – поговорили и разошлись! Что необходимо предпринять в этих трёх вариантах? На что соглашаться? Что отвергать? На что претендовать, настаивать? Или молчать и отвечать только по ходу действия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А частную жалобу на определение от 20.03.2009 г. предоставить для обозрения когда и кому?
Тут выложите, на форуме (можно сокращенный вариант без имен): юристы посмотрят, может быть еще что-то посоветуют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

В Судебную коллегию по гражданским делам

Санкт-Петербургского городского суда

----------------------------------------------------

Через Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга

191028, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д.16

Судья ….

вх. №… от 26.02.2009 г.

Истец: …Ильич…

адрес : … Санкт-Петербург,

ЧАСТНАЯ ЖАЛОБА

(на определение об оставлении заявления без движения и о возврате искового заявления)

27 февраля 2009 года судья Куйбышевского районного суда вынес определение об оставлении без движения до 19 марта 2009 года моего заявления о восстановлении на работе, взыскании вознаграждения и компенсации морального вреда и вреда здоровью .

Указанное определение, поступило в мое почтовое отделение 4 марта 2009 года, и было вручено мне 10 марта 2009 года.

В качестве оснований для оставления без движения моего заявления судья указал:

1.не представлены документы, подтверждающие обстоятельства на которых истец основывает свои требования ,в части создания неприемлемых условий работы и обязании выплатить ежегодное вознаграждение;

2. не представлен расчет взыскиваемых сумм;

3.необходимо представить надлежащим образом заверенные копии документов, приложенных истцом к исковому заявлению, а также надлежащим образом заверенный перевод, представленного истцом документа;

4.не указаны обстоятельства, на которых истец основывает свои требования в части взыскания вреда здоровью, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства, а также не представлены документы, подтверждающие эти обстоятельства и копии этих документов для Ответчика;

5.Уточнить исковые требования в части взыскания морального вреда и вреда здоровью, разграничив суммы взыскания по каждому заявленному требованию.

Руководствуясь ст.136 ГПК РФ, оставить без движения, для устранения указанных недостатков.

Указанные требования были выполнены досрочно всего за 5 дней Вх.№1734 от 16 марта 2009 г (при необходимом сроке до 19 марта 2009 г.) К исковому заявлению приложены копии всех документов, которые могут, на мой взгляд, подтвердить правоту истца.

20 марта 2009 г. судья …. рассмотрев вышеуказанные требования сочла , что истец не выполнил требования в полном объёме , изложенные в определении от 27.02.2009 года об оставлении искового заявления без движения (не представлен расчет исковых требований; надлежащим образом заверенный перевод представленного истцом документа, составленного на иностранном языке; не уточнено исковое требование о возмещении вреда здоровью с учетом того, что заявление об отказе от исковых требований в этой части истцом не приложено).

Руководствуясь ст.ст. 136, 264 ГПК РФ, возвратить исковое заявление к …….. о восстановлении на работе, взыскании вознаграждения и компенсации морального вреда и вреда здоровью в связи с невыполнением им требований, изложенных в определении Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга от 27.02.2009 года об оставлении искового заявления без движения.

С определением суда не согласен по следующим основаниям:

1.Расчет искового требования представлен, сумма указана (хотя моральный вред не поддается расчетам) и размер его выплаты в любом случае зависит от судьи;

2.Считаю, что судья формально отнесся к иску и умышленно затягивал процесс (Примеч.автор Ильич отслеживал 2 раза в неделю по приёмным дням: понедельник и четверг) и фактически рассматривался поданный иск не 20 марта 2009 г, как написано в определении, а гораздо позднее 13 апреля 2009 г, чтобы пропустить 10-ти дневный срок обжалования. К тому же, возвращение иска направлено по почте с отметкой канцелярии 13 апреля 2009г (на самом деле на почтовом штемпеле отметка 24.04.09 поступления из Куйбышевского районного суда).

3.Всегда можно найти зацепку, чтобы не рассматривать иск, по отработанной схеме волокиты. Это именно тот случай формальной отписки – возврате искового заявления.

4.судья нарушил нормы процессуального права статьи 147, 148 ГПК, указав на действия, которые совершаются после принятия заявления к производству, т.е. на более поздней стадии процесса.

5.учитывая сложность процесса, считаю, непозволительно открывать всю мою доказательную базу на данном этапе, не начав слушания дела по существу.

6.суд нарушил мое право на справедливое судебное разбирательство гарантированное мне статьей 46 Конституции Российской Федерации, частью 1 статьи 6 Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод, так как определение суда первой инстанции исключает возможность дальнейшего движение дела и это предусмотрено ГПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь частью 3 статьи 136 ГПК РФ, статьей 371 ГПК РФ.

ПРОШУ СУД:

1. Отменить определение судьи Куйбышевского района от 20 марта 2009 года о возврате искового заявления, оставлении без движения моего заявления о восстановлении на работе, взыскании вознаграждения и компенсации морального вреда и вреда здоровью к ……. о восстановлении на работе, взыскании вознаграждения и компенсации морального вреда и вреда здоровью в связи с невыполнением им требований, изложенных в определении Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга от 27.02.2009 года об оставлении искового заявления без движения.

2. Разрешить вопрос по существу.

Приложение:

1.Частная жалоба от 7 мая 2009 года (2 экз.)

2.Копия конверта из Куйбышевского районного суда (1экз)

4.Копия ходатайства о восстановлении пропущенного срока(1 экз.)

7 мая 2009 года

Ф.И.О

7 мая 2009 г. __________________

(подпись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

Считаю, что со стороны судьи хамство: рассмотреть и дать ОПРЕДЕЛЕНИЕ 20 марта 2009 г, из канцелярии получить ответ, что оно выслано 13 апреля 2009 г, на почтовом штемпеле указано 24 апреля 2009 г из Куйбышевского суда и получение ИСТЦОМ 5 мая 2009 г. Затем написать, что Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд в Санкт-Петербурге в течении 10 дней. Судья … подпись. Канцелярия : копия верна. Это не волокита? При всём своем уважении к правосудию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

В Судебную коллегию по гражданским делам

Санкт-Петербургского городского суда

----------------------------------------------------

191028, Санкт-Петербург, наб. реки Фонтанки, д.16

через Куйбышевский районный суд Санкт-Петербурга

(Судья ...)

Дело №б/н 20.05.2009 г.

Истец: ....

адрес : ...

Тел. дом.

Тел. моб.

З А Я В Л Е Н И Е

О месте и времени вызова в горсуд в качестве Истца к 14.00 16.06.2009 мы извещены через судебную повестку по гражданскому делу № ч/ж.

Ранее направленное от 3 июня 2009 г заявление (что не возражаем, если частная жалоба будет рассмотрена в наше отсутствие) в Ваш адрес, просим считать недействительным.

Ф.И.О.

8 июня 2009 г. __________________

(подпись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
2. Разрешить вопрос по существу.
Нужно просить передать вопрос на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

О месте и времени вызова в горсуд в качестве Истца к 14.00 16.06.2009 мы извещены..
"мы" - это истец? :)

Ранее направленное от 3 июня 2009 г заявление (что не возражаем, если частная жалоба будет рассмотрена в наше отсутствие) в Ваш адрес, просим считать недействительным.
Пустое заявление, потому что отказ от права на обращение в суд, а также отказ от права участвовать в судебном заседании сами по себе недействительны (ч.2 ст.3, ст.35 ГПК).

Приходите в горсуд с паспортом, ждите когда вызовут в зал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

Буду просить передать вопрос на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Приду в горсуд с паспортом, с первичным иском и Приложениями, и буду ждать, когда вызовут в зал, другого выхода нет.

Мы – это ИСТЕЦ т.е. Я.

Думал подстраховаться письмом, чтобы не сказали, что вы не возражали рассмотрение без вашего отсутствия – свободны! А впрочем, прежде, чем действовать буду извещать вас, так как вижу, что тропа непроторенная, юристы посмотрят, может быть еще что-то посоветуют. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

Уважаемые, юристы.

Что можно извлечь из этого определения на исправление недостатков?

1.Какой указать размер взыскиваемой заработной платы за время вынужденного прогула ? Иск не принят к рассмотрению с 27 февраля 2009 г. (Оригиналы: справка о доходах физического лица за 1 год имеется; в Трудовом Договоре указан должностной оклад до удержания налога на доходы физических лиц).

2.Какой нужен расчет заработной платы вынужденного прогула с обоснованием данного расчета?

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

(о возврате искового заявления)

26 мая 2009 судья Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга ….

Рассмотрев исковое заявление …… к ……о восстановлении на работе, взыскании заработной платы, оплаты отпуска, вознаграждения, возмещения вреда здоровью

И учитывая, что истцом не в полном объеме исполнено определение Куйбышевского районного суда Санкт-Петербурга от 7.05.2009 года об оставлении искового заявления без движения (в части указания размера взыскиваемой заработной платы за время вынужденного прогула, представлении расчета заработной платы вынужденного прогула с обоснованием данного расчета).

Суд, руководствуясь ст.ст. 135, 136 ГПК РФ

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить исковое заявление ….. к …… о восстановлении на работе, взыскании заработной платы, оплаты отпуска, вознаграждения, возмещения вреда здоровью.

Разъяснить заявителю право повторно обращаться с настоящим заявлением в тот же суд с учетом устранения недостатков.. См. выше - Мы знаем, что заявление изначально обречено т.к. Ответчиком будет заявлено, о сроке подачи этого иска (от 7 мая 2009 г) в 1 месяц.

Определение может быть обжаловано в Санкт-Петербургский городской суд Санкт-Петербурга в течение 10 дней.

Судья. Подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

Сегодня моя частная жалоба на определение суда, слушалась по списку гражданских дел кассационной инстанции, назначенных к рассмотрению на 16.06.2009 г. По обстановке понял, что задавать вопросы не следует, всё изложено на бумаге… Спросили, доверяю ли я составу суда (3 чел.)? И , можете, что-либо добавить?...

Коллегия вышла в другую комнату и подтвердила отмену определения районного суда, сказав, чтобы я не затягивал с подачей иска, и если нужна помощь в сборе документов, то можно письменно обратиться в Канцелярию суда с просьбой о запросе недостающих документов от ОТВЕТЧИКА.

Необходимые документы, которые требуются для ведения дела, собраны в полном объёме, а доказательств допущенных нарушений по ТК РФ Ответчиком, более, чем достаточно. Разве, что запросить Ведомости выплаты Бонуса по итогам года за 2006, 2007 гг – это доказательства , что бонус все-таки выплачивался в предыдущие годы (заранее знаю, что ведомостей у Ответчика нет). По последней достоверной информации Ответчик в конце мая 2008 года выплатил персоналу зарезервированные в связи кризиса Бонусы.

По этому поводу мной в адрес Ответчика была направлена телеграмма: «Довожу до Вашего сведения, что мне не перечислили временно зарезервированный бонус за 2008 год. Прошу принять меры». Без ответа.

Можно ещё запросить и форму NТ-2 (сведения по отпускам); выплатили за 2 , вместо 8 дней т.е. компенсация только за один месяц). Опять вопрос – запрос делать в иске? Или отдельно? И как быть с действующими сроками? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Коллегия вышла в другую комнату и подтвердила отмену определения районного суда, сказав, чтобы я не затягивал с подачей иска..
Что это значит:

- определение суда первой инстанции оставлено без изменения, а частная жалоба - без удовлетворения?

- определение суда отменено, а частная жалоба удовлетворена?

Опять вопрос – запрос делать в иске? Или отдельно? И как быть с действующими сроками?
Сначала пусть районный суд примет ваше исковое заявление к производству..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

Я понял так: определение суда отменено, а частная жалоба удовлетворена, поэтому сказали, чтобы я не затягивал с подачей иска, и если нужна помощь в сборе документов, то можно письменно обратиться в Канцелярию суда с просьбой о запросе недостающих документов от ОТВЕТЧИКА.

В настоящее время всё "Дело" (иск) у меня на руках. Надо вновь с поправками и исправлением недостатков отнести в Куйбышевский суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я понял так: определение суда отменено, а частная жалоба удовлетворена, поэтому сказали, чтобы я не затягивал с подачей иска..
Не теряйте зря время. Отменены же оба определения?

Лично идите в канцелярию районного суда и подайте заявление на имя судьи, в котором укажите, что тогда-то СК по гражданским делам отминила определения об оставлении иска без движения от 27.02.2009 г. и о возвращении искового заявления от 20.03.2009 г., в связи с чем посите принять возвращенные судом материалы (исх. № ... от ... ) и считать исковое заявление поданным со дня первоначального поступления в суд (материалы приложите).

..и если нужна помощь в сборе документов, то можно письменно обратиться в Канцелярию суда с просьбой о запросе недостающих документов от ОТВЕТЧИКА.
Ходатайство подавайте на имя судьи, который его рассмотрит после принятия иска к производству, в судебном заседании.

В настоящее время всё "Дело" (иск) у меня на руках. Надо вновь с поправками и исправлением недостатков отнести в Куйбышевский суд.
Все поправки подадите в порядке ст. 39 ГПК после принятия иска судом к производству.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу проверить правильность подготавливаемого ответа на замечание в ОПРЕДЕЛЕНИИ как Указание размера взыскиваемой заработной платы за время вынужденного прогула, представлении расчета заработной платы вынужденного прогула с обоснованием данного расчета.

Согласно, справке, выданной в бухгалтерии …, мой среднемесячный заработок составляет Х руб.Y коп., следовательно, среднедневной заработок равен M руб.N коп (Х руб.Yкоп : 22 рабочих дня =М руб.N коп).

Время вынужденного прогула в период с 5 февраля 2009 г. по состоянию на 19 июня 2009 г. (далее до дня восстановления) составило 102 рабочих дней, следовательно, в счет оплаты за время вынужденного прогула к взысканию с Ответчика подлежит сумма в размере P руб.Q коп. (102 х M руб.N коп.=P руб.Q коп.)

ОЛЕГ, СПАСИБО ЗА КОРРЕКТИРОВКУ, НЕПРЕМЕННО ТАК и СДЕЛАЮ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

ДИЛЕММА 18.06.09 г: принять заявление и иск (дело) в райсуде отказались, сославшись на то, что ещё не пришло из горсуда решение (от 16.06.09 г.). Когда получим, тогда и приходите, последовал ответ из Канцелярии. Как здесь не терять времени даром? … Появление в райсуде РЕШЕНИЯ займет некоторое время, затем почтовое отправление две недели и более… И, новый старт по кругу…

Я затребовал, чтобы мне отметили на заявлении причину отказа в ПРИЁМЕ …

В конце концов, сошлись на том, что заявление к судье с просьбой принять возвращенное ДЕЛО и считать исковое заявление поданным со дня первоначального поступления в суд, согласно оглашения в горсуде, приняли (передадут судье), а материалы (ИСК) вычеркнули (вернули), до получения Решения горсуда в Канцелярии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
материалы (ИСК) вычеркнули (вернули), до получения Решения горсуда в Канцелярии.
Тогда так.

Составьте дополнительное заявление того же содержания, что и первое, приложите к нему все что было возвращено из суда.

В этом же заявлении просите суд уведомить вас о поступлении в суд определения кассационной коллегии любым приемлемым способом, в том числе по телефону (укажите домашний, мобильный).

Отправьте заявление (с приложением) в суд по почте заказным письмом с уведомлением о вручении через ближайшее к суду почтовое отделение связи и спите спокойно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

По истечении 5 дней со дня оглашения решения в горсуде (с 16 по 21.06.2009 г.), предварительно позвонив в Канцелярию райсуда, и справившись о поступлении из горсуда РЕШЕНИЯ (не поступало), направил через ближайшее почтовое отделение, с учетом Ваших рекомендаций (ДЕЛО). Спать спокойно не получается, но психологическая поддержка реальная. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

Сообщение.Сегодня 2 июля 2009 года пришло уведомление (почтовый штемпель 1.07.2009 г) о вручении посланного заявления от 22.06.2009 г (с Приложением) Куйбышевским районным судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

Между прочим, просматривая консультации московских адвокатов, натолкнулся на аналогичную ситуацию: "Просили подождать". Там решение суда вступило (наконец-то) в зак.силу, жалоба не подана. А в канцелярии говорят, подождите еще недельку, а вдруг по почте придет! Что бы такого им сказать, что бы не надо было бы ждать недельку? С уважением!

Ответа было два:

1.Такое бывает. Сам по почте посылал. Письмо с центрального почтамта в суд шло 10 дней.

2.Самый банальный способ - ныть, нудеть, пускать слезу в канцелярии. Достать их так, что будут рады Вам выдать все, что угодно, лишь бы Вас больше не видеть. Но для этого надо иметь крепкую нервную систему и много свободного времени...

С точки зрения юристов – профессионально ли это, или на бытовом уровне?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

ТЕЛЕГРАММА. Уведомление телеграфом Санкт-Петербург . Слушанье по гражданскому делу по иску ИЛЬИЧА к …. О восстановлении на работе состоится Куйбышевском районном суде зал … 20 июля 2009 г. … Уведомление судебная повестка и копия определения направлены в ваш адрес почтой . Судья …

Почему-то у судьи произошла смена фамилии…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судья, которая почти законным путем минимизирует судебную нагрузку

В соответствии со статьей 28 Гражданского процессуального кодекса РФ, иск предъявляется в судебную инстанцию по месту нахождения ответчика. Причем обращаться нужно не в суд того района, где фактически находится предприятие, а где оно официально зарегистрировано. Информацию о наименовании и месте нахождения юридического лица, которая приводится в его учредительных документах, можно узнать в налоговой инспекции.

Иск к фирме или организации, вытекающий из деятельности ее филиала или представительства, можно предъявлять по месту нахождения самого филиала или представительства. Так что если человек работал, к примеру, в санкт-петербургском филиале московской фирмы и его права были нарушены администрацией этого филиала, то можно подавать в суд, находящийся в Санкт-Петербурге, а не ехать в столицу.

Итак, с тем, куда и к кому обращаться, мы определились...

Не знаю, к кому суд обращался (указано было два адреса: юр.лица и фактический в СПб).

Теперь ещё дан адрес ОТВЕТЧИКА - Главы Отделения Представительства в г. Санкт-Петербург, который фактически находится в Москве (в головном офисе - здесь бухгалтерия и отдел кадров). В качестве подтверждения его полномочий ему выдана доверенность. В СПб бывает наездами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...