Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Штраф за окурок


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня к вам такой вопрос.

Подходил мой автобус и выкинул окурок на проезжую часть, т. к. боялся опоздать на конференцию. Подошел товарищ из ДПС и сказал пройдемте.

как написано в постановлении я бросил окурок в неустановленном месте тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ст.8.9. ч.1 Кодекса Томской области об административных правонарушениях( Закон Томской области от 26.12.2008 №295-ОЗ). Администротивная комиссия вынесла решение:

руководствуясь ст.29.9 , 29.10 КоАП , ст 3 ЗТО "Об административных комиссиях" от 05.07.2002 №45-ОЗ постановила в соответствии со ст КоАП 4.2 , 4.3 штраф в размере 1000 рублей.

Можно ли как нибудь не платить штраф, т.к. с мойе зарплатой в 6000 рублей это довольно весомая сумма время на обжалование до 11 апреля

Заранее Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q84, надо обжаловать, при этом смотреть

Закон Томской области от 26.12.2008 №295-ОЗ
, какой там минимум. Если они назначили минимальное 1 тыс руб, то... А если там 1тыс. максимум, а Вам его и назначили, то обосновывайте, что это слишком много для Вас и пр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валентина, спасибо Вам за ответ.

Посмотрел данный закон - минимальная сумма 1000р. Как я понимаю, то необходимо его оплатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Q84, к сожалению ситуация не очень..... Административный кодекс, в отличие от УК РФ, не предусматривает назначение наказания ниже низшего предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...