Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сроки направления решения стронам арбитражного процесса


Татьяна19

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые юристы, подскажите. Вопрос касается АПК. В какие сроки арбитражный суд должен направить решение участникам процесса? У нас произошла вот такая ситуация. 2 марта состаялся арбитражный суд по нашему иску, судимся с гос. учреждением, сумма иска приличная. Результативная часть решения была объявлена 2 марта, в иске нам отказали. Намерены обжаловать в апелляции. Но никак не можем получить решение суда. Сегодня 16 марта, решение до сих пор не поступило. Звонили секретарю судьи на той неделе, та сообщила что решение отправлено. Сегодня позвонили снова, говорит сегодня отправлено и что процессуальные сроки не нарушены: на изготовление решения - 5 дней, на отправку - 5 дней. :dontknow: Так в какие сроки, согласно АПК, суд должен направить решение суда участникам процесса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если хотите подать апелляцию, лучше не дожидаясь решения суда по почте, сходите и ознакомтесь с делом, сможете тогда вовремя все обжаловать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

На следующий день после вынесения решения лучше всего заплатить пошлину за получение копии решения суда и подать заявление на получение документа на руки. Через 2 дня звонить в отделение, где вынесено решение суда, и Вам сообщат время получения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...