Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Снятие номеров


Рекомендуемые сообщения

От гаража до заправки-50 метров,решил заправить машину,что-бы потом не тратить время,т.к пришол в гараж по делам.Документы были в бардачке но прав не было...Попросил соседа заправить(права у него с собой),ОСАГО кончилось,страховку сразу не возабновил т.к машина пока не нужна.Остановили гаишники-оштрафовали за страховку(не спорю)и сняли номера....Вопрос-правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОСАГО кончилось,страховку сразу не возабновил т.к машина пока не нужна

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Скажите пожалуйста, а как же мнение Верховного Суда, который в обзоре судебной практики первый квартал 2006 года разъяснил что в данном случае статься 12.37 часть 2 применяется не может, поскольку договор обязательного страхования продлевается на следующий год, если страхователь не позднее чем за 2 месяца до истечения срока действия этого договора не уведомил страховщика об отказе от его продления и действие продленного договора обязательного страхования не прекращается в случае просрочки уплаты страхователем страховой премии за следующий год не более чем на 30 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...