Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Претензии к Билайн


Гость Kern9

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. Хотелось бы узнать, как грамотно "надавить" на билайн.

Примерно год назад в билайне появился новый тариф "клик" и к нему дополнительно, толи услуга, толи это отдельный тариф - "клик+" , на котором, в ночные часы стоимость gprs интернета в два раза меньше.

Но месяц назад в билайне проходил какойто ремонт связанный с интернетом, после которого стали блокировать интернет в ночное время, только мою симкарту с ночным тарифом. Здесь подробности моей переписки с ними http://slil.ru/25617896.

Подскажите что еще им написать, чтобы они не блокировали, либо пусть объявят как положено, что немогут больше предоставлять услугу. Это все происходит в регионе сибирь, Абакан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот весь текст:

----------------------------------------------------------------------

Уважаемый Игорь!

Спасибо, что Вы нашли время написать нам.

Действительно, в ночное время, описанная Вами ситуация существует.

В настоящее время производится комплекс мер для решения данного вопроса.

Приносим извинения за доставленные неудобства.

Мы всегда готовы ответить на Ваши вопросы по электронной почте

infoх@nsk.beeline.ru или по телефону 0611 (сот.).

Ваш "Билайн".

-----Original message-----

From: х@rambler.ru

To: qstnnskх@nord2

Date: 24.03.2008 17:02:14(МСК)

Subject: Re: Другое

> Конечно я проверял работу GPRS, в моем районе действительно наблюдается

> небольшое ограничение по таймслотам, примерно 17 часов пик нагрузки, но это

> сразу видно по netmonitor. Здесь другое, вот сегодня ночью, смотрю в монитор

> снифера. До 1:30 все нормально после 1:30 перестают приходить входящие

> пакеты, от меня идут запросы к DNS и другим серверам и ни одного ответа.

> Пробовал ping этих и других серверов, тоже без ответа. Но при этом локальная

> билайновская сеть доступна и работает как обычно. Тоесть если я на этом

> компьютере запускаю сервер, то он доступен по http://10.0.*.*/ , захожу на

> него с этого же мобильного или с другого, идет нормальный обмен пакетами с

> локальными IP. А внешние IP начали отвечать только в 8:00:40-первый входящий

> пакет.

> Разберитесь с этим пожалуйста.

> ----- Original Message -----

> From: "Билайн"

> To: "=?koi8-r?Q??=" <х@rambler.ru>

> Sent: Sunday, March 23, 2008 3:46 PM

> Subject: RE: Другое

> > Уважаемый Игорь!

> >

> > Спасибо, что Вы нашли время написать нам.

> >

> > Загруженность сети на разных участках (разных базовых станциях) не

> > одинакова и зависит от количества пользователей GPRS-услуг, находящихся в

> > зоне обслуживания конкретной БС. Кроме того, если имеет место полная

> > загрузка голосовых каналов, что часть каналов GPRS автоматически

> > передается в "распоряжение" голосовым, то есть, в нашей сети установлен

> > приоритет на голосовые соединения.

> > Если не принимать во внимание особенности загрузки отдельных участков

> > GPRS-сети, то минимальные нагрузки (обобщенно) на GPRS-сеть наблюдаются с

> > 2 часов ночи и до 8 часов утра. Значительные нагрузки на GPRS-сеть

> > фиксируются в основном в вечернее время, и пикового уровня достигают к

> > полуночи, после чего плавно снижаются.

> >

> > Сложности, связанные с работой GPRS услуг нам, разумеется, известны и мы

> > предпринимаем все возможное для улучшения общей ситуации с загруженностью

> > GPRS-сети.

> >

> > Мы всегда готовы ответить на Ваши вопросы по электронной почте

> > infoх@nsk.beeline.ru или по телефону 0611 (сот.).

> >

> > Ваш "Билайн".

> >

> >

> > -----Original message-----

> > From: х@rambler.ru

> > To: гк18075362

> > Date: 22.03.2008 18:29:51(МСК)

> > Subject: Другое

> >

> >> Регион: Абакан

> >> Здравствуйте. Четыре года пользовался GPRS internet в билайне. После

> >> ремонта в билайне, это в начале февраля начались проблемы. На

> >> симке Клик+ интернет по ночам перестает работать тоесть gprs подключение

> >> есть но все сервера и DNS не отвечают, а ровно в 8:00

> >> начинает работать. Пытался разговаривать со службой поддержки 0611*0 но

> >> только после четырех разговоров стало работать нормально,

> >> хотя каждый раз обещали сделать.

> >> Дней десять назад перевел еще одну симку на Клик+ . Первые три ночи

> >> работало, потом стали блокировать, пробовал звонить 0611*0

> >> обещали сделать 4 дня назад, но попрежнему блокируют.

> >> P.S. Другие симкарты без проблем работают (не Клик+), и от телефона и

> >> компьютера это независит. Это блокирует ваш NAT. Помогите,

> >> разблокируйте пожалуйста.

> >

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

компания РМ-инвест (RM-Invest) + некоторые представители Билайн -Мошенники

Здравствуйте! Заявляю, что компания РМ-инвест (RM-Invest) + некоторые представители Билайн -Мошенники. Я , 2.01.2011 зашел на сайт, где было – «Узнай секрет своей фамилии», рассудив, что 135 рублей можно послать через СМС сообщение – мол, узнаю про свою фамилию. Отослал СМС – получил код, попробовал войти, но получил снова приглашение отослать СМС – я плюнул и забыл. Дальше в течение трех месяцев произошло следующее:

1) В начале начали приходить СМС через 2-4 дня: «… Мы продлили Вам подписку «Узнай секрет своей фамилии», и код конечно. Вот думаю «честные ребята» - видят, что я не попал на сайт – отрабатывают первое мое сообщение. Через 5-6 сообщений я заблокировал эти номера – присылались сообщения не с коротких номеров, а с номеров 89637832838 и 89637832838 – это номера RM-Invest ( как мне сообщили специалисты Билай – 29.03.2011 – заметьте Билайн их хорошо знает).

2) За январь, февраль и март 2011 года пришли довольно большие счета и я за январь и февраль заплатил Билайну, что он требовал – хотя вопросы у меня возникли (дело в том, что у меня номер оплачивается по кредитной системе и я до этого был в командировке и интенсивно пользовался телефоном – и не сразу понял, что меня раздевают мошенники).

3) После прихода счета за телефон в марте (большая сумма!!!) я зашел в личный кабинет и снял хронологию звонков и СМС сообщений со своего телефона за три месяца и все понял - меня раздела фирма RM-Invest с помощью фирмы Билайн. Согласно этой хронологии 21 раз мне посылалось СМС сообщение, которое я не заказывал – стоимость каждого сообщение 135,59 – 144.07 руб.

Неужели надо было мне 21 раз запрашивать одну и ту-же информацию – Бред, да информации я так и не получил. Сумма за эти сообщения составила 2881,31 руб.

Поняв, что тут явное мошенничество, я позвонил операторам Билайн ( 3 дня вел с ними переговоры), они по телефонам определили (значит с проблемой знакомы), какая фирма и выдали телефоны связи RM-Invest и пообещали просмотреть, за что я платил и возможность пересмотра оплаты – но они так и не решили этот вопрос – сказав, что я должен оплатить выставленный счет.

Я же рассматриваю, что здесь происходит явное экономическое преступление со стороны фирмы RM-Invest, с помощью фирмы Билайн .

Люди хотят получать деньги за воздух, а не за конкретные услуги, дискредитируя работу в интернет и заработок с сайта. Мошенникам платить нельзя!!! Они чувствуют безнаказанность.

Поэтому просьба к форуму: Как правильно призвать к ответу? Куда написать? С чего начать?

Для себя я решил:

1) Через интернет на всех сайтах, где это возможно и по теме рассказать эту историю.

2) Написать письменную претензию на фирмы «РМ-Инвест» (ООО) и «Билайн», для начала

3) Обратиться, пока через интернет, к юристам, в прокуратуру, подать заявление в суд – сейчас проработаю и прошу подсказать, как мне действовать ( В принципе можно кинуть и на сайты Путина и президента – они доступны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемые господа , не могу не прокомментировать данную тему...

Сам работаю в интеренет-бизнесе хотя и совсем в другом направлении - мы ни кого не обманываем но тема мне очень близка и я ее знаю изнутри - у нас как раз обратная ситуация - подобные мошенники часто обманывают наших пользователей, а все притенении льются на нас - мы предоставляем людям сервис бесплатно , а мошенники прикрываясь нашем именем пытаются вымогать с наших пользователей деньги за услуги, при чем вместо того что бы оказать им эту услугу просто их кидают ....

Теперь по поводу юридической стороны - как правило у них юридически все правильно оформлено. Bavimi54 - надо было читать что там на сайте написано, уверен вас там об о всем предупредили!!!

Где то читал что мои коллеги- программисты прикололись и на коком то сайте в пользовательском соглашении написали - "Согласны ли вы с тем что воспользовавшись данной услугой вы продаете душу дьяволу Yes No" - 100% пользователей жали согласие не читая....))))) ну и что вы после этого жалуетесь...!?

Теперь самое главное - сразу говорю ни хочу не кого обидеть но ...!

Люди которые ведутся на подобную хрень типа «Узнай секрет своей фамилии» , "Прочитай чужие смс", "узнай когда умрешь", "контакт теперь стал платным" итд в интернете должны всерьез задуматься над степенью своего умственного развития, по моему мнению если человек не увидел в подобном предложении развода сразу же, то у него сильно понижен интеллект, возможно даже до такой степени что следует обращаться к врачу а не юристу.....

По долгу службы приходится часто общатся с нашими пользователями которых обманули мошенники - всех их обедняет одно - фильм "Тупой , еще тупее" отдыхает и его герои кажутся верхом образованности и интелектуальности ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Genady76 -совершенно с Вами согласна.

Нужно подумать и элементарно ПРОЧИТАТЬ прежде чем вводить свой номер телефона и подписываться на какой-то лохотрон, а не искать потом крайних (Мегафон, Билайн, МТС) когда оплатили свою глупость.

Вы же когда покупаете колбасу наверное тоже не всегда читаете состав, но придя домой, скушав пол палки и прочитав состав не бежите в магазин с претензий и криками "Верните деньги мошенники, в составе глюконат натрия!!!" Тут тоже самое, номер ввели, поставили галочку что со всем согласны (со списанием ср-тв), ВВЕЛИ код который пришел в смс. Много раз пыталась смоделировать эту ситуацию- как можно на это повестись- вопрос!

Будьте бдительны и все будет хорошо!:asskicking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вот и мне пришлось столкнуться с этой.... РМ-ИНВЕСТ, будь она не ладна.

Но я никакие не заполнял формы типа "узнай свою фамилию"

На одном из сайтов решил скачать аську, якобы заточенную под свой телефон (вот здесь - http://jimm-sensor.ru/samsung/126-mobilnaya-aska-dlya-samsung-i9100-galaxy.html) Скачал по нижней ссылке на этой страничке сайта - .apk для Андроида.

И тут же, после того как нажал на значок проги (почемуто маленький значок был и назывался instal вместо значка аськи) мне посыпались смс. 3 шт. На последней было - недостаточно средств. Это при том, что на счету было более 400 рублей. Смотрю баланс - 391 рубль улетел, осталось 44 р. (спасибо и на этом)

Мало того - (у меня Билайн) - позвонил оператору, они дали номер этой РМ-Инвест. Звоню в эту контору - а мне говорят - надо было смотреть - там написано предупреждение. Когда я попробовал возразить - просто дамочка бросила трубку.

Зайдите по ссылке выше - ну нет там никакого предупреждения! Это ведь уже чистое мошенничество!!!

Как быть, что делать! Надо же их наказать. НЕ в деньгах дело, а в том, что - жулики!

мой ящик: bs73 собака rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы стали жертвой мошенников, распространяющих вредоносное ПО.

Программу Jimm можно скачать с сайта разработчиков совершенно бесплатно, вы зачем-то скачали странную сборку, содержащую к тому же трояна.

Ваш аппарат работает на Android, официальным источником приложений для него является Android Market. Мало того, Java-приложения на вашем аппарате вообще не работают, а для общения в ICQ существует бесплатное ПО (QIP, ICQ и много что еще), доступное через Android Market.

Вам необходимо обратиться с претензией сразу к двум операторам.

Во-первых, это ваш оператор сотовой связи.

Во-вторых, это агрегатор услуг на коротких номерах a1agregator.ru.

В письме укажите что и с какой страницы вы скачивали, на какой номер были отправлены СМС без вашего на то желания, потребуйте вернуть деньги обратно на счет. При общении с абонентской службой оператора обязательно проверьте, не подключены ли на номере платные подписки.

Деньги вам скорее всего вернут, а вот стоимость трафика для скачивания этого приложения - наверняка нет.

И еще обязательно заберите и установите через Android Market хотя бы бесплатную версию приложения DrWeb для Android, пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AlexPilot, спасибо огромное за потробное объяснение (отблагодарил кнопочкой))

Да в принципе я все знал))) на счет Андроида... просто - как там, дурная голова рукам покоя не дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я хочу Вам ответить, т.к. попадала в аналогичную ситуацию. Попробуйте пойти по моему пути.

Я заказала "фамильный диплом" и вместо 9 обещанных рублей с меня сняли 304.

Дело в том, что ВСЕ сотовые операторы имеют с этого около 50% денег, как бы они это не отрицали. Т.е. самое простое - написать претензию сотовому оператору, чья у Вас симка, с которой, собственно, и списали деньги. Привожу текст своей претензии. Вы ее, естественно, переделаете под свои условия и данные. Скажу, что мне деньги вернули через месяц на мой №, еще и письмо с извинениями прислали.

Только нужно посылать либо по почте заказным письмом с уведомлением, либо писать в 2-х экз. и отдавать секретарю с тем, чтобы на втором экз. (который остается у Вас) был проставлен входящий номер.

Вот текст:

Филиал ОАО «МТС» в Костромской области

156000 г.Кострома, ул.Энгельса, 13

От ФИО, проживающей по адресу: (адрес), тел.

претензия.

10.12.2009г. я направила смс за исполнение фамильного диплома с сайта www.secretfamilies.ru/ на номер 4124 стоимостью 9руб., указанной на сайте.

В итоге с моего номера МТС была снята сумма 304руб.

Считаю, что имело место мошенничество. Прошу вернуть мне на счет сумму 295руб. (304руб.-9руб.), т.к. договор на обслуживание данного номера мной был заключен с компанией ОАО «МТС» и согласие на снятие с моего счета каких-то дополнительных средств я не давала. В противном случае буду обращаться в суд.

Ответ прошу выслать в установленные законом сроки на адрес, указанный в данном заявлении.

10.03.2010г.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Гость Интернет

Домашний интернет Билайн

Шесть лет сидел на одном провайдере с самой низкой ценой на фиксированный публичный IP. Это был первый провайдер, который подключал наш дом по "оптике" с раздачей Ethernet. В апреле меня "обрадовали" тем, что Билайн сожрал-таки этого провайдера и теперь надо переключаться в добровольно-принудительном порядке.

Мотивы переключения не объясняют, плюс технология по VPN, плюс невозможность сохранения IP. В поддержке меня успокоили тем, что IP "ну-у он немного изменится".

Когда пришли проводо-проводчики, я сразу начал им парить моск про IP, необходимость настройки обратной зоны и вопросами - как настроить FreeBSD. В итоге, всё переподключение и именее моего мозга ничем не кончилось. Интернето-проводчики так ничего и не сделали. А единственное приятное впечатление - это были бахилы, которые они надели при входе в квартиру, хотя им было сказано, что у меня принято топать в сапогах, ибо пол патологически грязный. При этом, один из них своими реально грязными руками схватил мою мышь, что было для меня весьма мерзко.

Интернета так и не получил, но злость осталась, и я решил повыпендриваться. Прочитав новый договор, убедился, что он просто нелеп, а т.к. мне было обещано, что "позвонят", я подготовил план с целью поиметь мозги службе поддержки домашний интернет Билайн

Кому нефиг делать, и кто хочет потроллить всевышнего Билайна, предлагаю присоединиться. Вобщем, нужны идеи и замечания по ведению разговора со службой поддержки. Цель - вывести менеджера на необходимость согласия с тем, что Билайн грубо нарушает интересы своих клиентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы написали текст, прочитав который люди зря потратят время. С каким нибудь приятелем это обсудите когда будете пить пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Здравствуйте, Уважаемые форумчане!

Хочу обратиться за консультацией, советом и помощью!

Суть моей проблемы такова... В августе 2012 года я подключил в своей квартире домашний интернет и цифровое ТВ от компании Билайн. При подключении мне выдали ТВ - приставку и Wi-Fi роутер, якобы в аренду. Абонентская плата за данные услуги составляла 520р (интернет) + 290 руб (тв) в месяц. Итого 810 руб./ мес. Платил всегда вперед и исправно. Сегодня я принял решение отключить интернет и оставить только ТВ. Собрал Wi-Fi роутер ( упаковка, и весь полный комплект) с целью вернуть его Билайну. При обращении в офис я просто обомлел! За пользование роутером я должен заплатить им 1000 рублей. Плюс он остается у меня. И за одно только ТВ я должен буду платить не 290 руб, а 710 руб! Соответственно такая услуга мне не нужна совсем. При отказе от всех услуг я все равно должен за роутер 1000 руб и обязан вернуть ТВ-приставку.

Смысл моего вопроса состоит в следующем. Я готов им заплатить за Wi-Fi роутер 1000 руб и оставить его себе! Но проблема в том, что он перепрошит Билайном и использовать его по своему прямому назначению я не могу, т.к. заводская прошивка уничтожена и работает он только с сетью Билайн. Я настаиваю на том, чтобы вернуть его им обратно или пусть ставят заводские настройки и я его выкуплю! Насколько я прав в данном случае??? И еще одно... самое главное! При заключении договора меня не было! Установщик заключал его с посторонним человеком (моя знакомая) , который находился в моей квартире. В договоре мои паспортные данные, но подпись не моя! Может ли данный фактор помочь мне в решении вопроса??? У меня еще осталась ТВ приставка стоимостью 7000 руб. которую они просят вернуть...

Сейчас они ждут от меня либо претензию, либо деньги!

Заранее спасибо!

С Уважением, Дмитрий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это публичный договор - в договоре все условия стандартные, а другие - ничтожные. Если бы знакомая пользовалась Услугами, то другое дело.

Собственно, что Вас волнует?

Напишите заявление, что в соответствии с условиями Договора, Вы отказываетесь от их услуг. Там какой-то период есть, за который нужно заранее их поставить в известность (и уж потом не потреблять Услуги :lol: ). Если длительный период - в разумный срок - указать его. Скажем 2-3 недели, а то и все 10 дней. Это чтобы не париться с законами.

Для чего Вам их роутер - купите себе отдельно, нечего подержанный брать, и платить за новый, не говоря уже о том, что они не имеют права Вам продать товар.

Согласно закону они оказывают тематические услуги, а не продажу товаров. Например, в услугу подключение входит предоставление роутера в собственность у некоторых провайдеров. В любом случае они и гарантийник и всё остальное должны Вам предоставить.

Поэтому, пишите письменное з-е об отказе в их Услугах, регистрируете и должны получить доказательство подачи з-я, в том числе в виде отметки о вручении, штамп, номер или ещё чего, лучше подпись с датой на 2-м экз. И всё.

Никто с Вас не имеет право взыскать за роутер. Только по договору или ещё как-то, оборудование нужно будет вернуть - напишите и об этом в з-е, что во время, согласованное сторонами, Вы готовы вернуть им ИХ оборудование.

Пусть ждут деньги, главное, чтобы услуги Вы оплатили, и после даты, которую нужно точно и правильно поставить, Вы уже использовались их Услугами. Лучше просто отключить их оборудование и собрать в один пакет. Когда будете передавать, требуйте от них расписку в том, что ВСЁ оборудование передано, печать организации и личная подпись человека; лучше ещё, что претензий они к Вам не имеют. Без печати не передавайте - укажите и это в своём з-и.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо!

Буду сочинять претензию. Роутер их мне действительно не нужен, но они не хотят его принимать назад. Говорят, что доплати за него и оставь себе! А как на счет договора, в котором за меня расписался другой человек? На сколько я понимаю, такой договор, вообще, не имеет юридической силы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду сочинять претензию

Заявление об отказе их услуг и о другом.

Роутер их мне действительно не нужен, но они не хотят его принимать назад.

Укажите в заявлении (далее з-е), что в случае отказа в разумный срок получить ИХ собственность, Вы будете вправе требовать суммы за хранение ИХ собственности, скажем по 10 р. за день.

Долго не искал, но смежное право ч.3 ст.514 ГК РФ "3. Необходимые расходы, понесенные покупателем в связи с принятием товара на ответственное хранение, реализацией товара или его возвратом продавцу, подлежат возмещению поставщиком. При этом вырученное от реализации товара передается поставщику за вычетом причитающегося покупателю". Где-то есть и прямая статья в ГК РФ, но долго искать.

Говорят, что доплати за него и оставь себе!

Пусть говорят, Ваше дело подать з-е о расторжении и об окончании пользования их Услугами.

А как на счет договора, в котором за меня расписался другой человек? На сколько я понимаю, такой договор, вообще, не имеет юридической силы?

Ст.426 ГК РФ:

Статья 426. Публичный договор

1. Публичным договором признается договор, заключенный коммерческой организацией и устанавливающий ее обязанности по продаже товаров, выполнению работ или оказанию услуг, которые такая организация по характеру своей деятельности должна осуществлять в отношении каждого, кто к ней обратится (розничная торговля, перевозка транспортом общего пользования, услуги связи, энергоснабжение, медицинское, гостиничное обслуживание и т.п.).

Коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другим в отношении заключения публичного договора, кроме случаев, предусмотренных законом и иными правовыми актами.

2. Цена товаров, работ и услуг, а также иные условия публичного договора устанавливаются одинаковыми для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом и иными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.

3. Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.

При необоснованном уклонении коммерческой организации от заключения публичного договора применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса.

4. В случаях, предусмотренных законом, Правительство Российской Федерации, а также уполномоченные Правительством Российской Федерации федеральные органы исполнительной власти могут издавать правила, обязательные для сторон при заключении и исполнении публичных договоров (типовые договоры, положения и т.п.).

5. Условия публичного договора, не соответствующие требованиям, установленным пунктами 2 и 4 настоящей статьи, ничтожны.

Поэтому, утверждение Вами верно в части условий, которые только для Вас, а не для остальных потребителей.

А то, что договор действует ... смотрите.

Статья 438. ГК РФ Акцепт

1. Акцептом признается ответ лица, которому адресована оферта, о ее принятии.

Акцепт должен быть полным и безоговорочным.

2. Молчание не является акцептом, если иное не вытекает из закона, обычая делового оборота или из прежних деловых отношений сторон.

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора (отгрузка товаров, предоставление услуг, выполнение работ, уплата соответствующей суммы и т.п.) считается акцептом, если иное не предусмотрено за оном, иными правовыми актами или не указано в оферте.

В вашем случае пользовании услугами - это акцепт на публичную оферту (ст.494 ГК РФ) или оферту в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премного благодарен!

Но у меня последний вопрос... Как я могу подать заявление о расторжении договора который я не подписывал. В нем, конечно, указаны мои паспортные, но в том месте где прописывается собственноручно ФИО и ставиться подпись написал свои ФИО и поставил подпись совершенно другой человек! Даже другого пола! Так можно на любого человека договор заключить. Если я напишу заявление о его расторжении, то получается, что я признаю его действительным!? Изначально я им предложил вернуть их оборудование. Тем более период его использования оплачен сполна. Они отказались, да еще и дополнительную оплату придумали ( какой-то процент от стоимости роутера) хотя стоимость этого роутера вообще нигде не прописана. Теперь я настроен вообще ничего им не возвращать и не платить. Думаете реально их проучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абонентская плата была, вообще оплата поступала ИМ?

Оплата роутера или процент ... читайте выше.

Проучить как? Не возвращать им ИХ оборудование и не платить ИМ за ИХ оборудование? Нет, нельзя, если пользование было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абонентская плата была. Через платежный терминал. Кто ее вносил - неизвестно... может я, а может и нет. Даже если и я ее вносил, но только из уважения к Билайн. В доп соглашении к договору указано, что абонент обязан 24 месяца пользоваться данной услугой. В случае расторжения договора или даже в случае смены тарифного плана Билайн имеет право взыскать стоимость своих расходов. Формула для расчета А*В=С , где А - расходы Билайн, разделенные на 24 мес. В - количество месяцев до окончания соглашения. С - расходы Билайн, подлежащие возмещению Абонентом. Никаких цифр. Только это указано. Исходя из этой формулы они и рассчитали мою задолженность за роутер. Доказать пользование оборудования невозможно, т.к. я его не принимал. Нигде нет моих подписей и вообще, я отсутствовал в момент доставки, установки и передачи оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, значит так.

Пишите заявление об отказе их услуг. Также о том, что 10 р. за день хранение ИХ оборудования будете брать компенсацию.

Укажите, что через 10 (возможно и 5 дней, но лучше 10 для уменьшения риска и однозначного определения Разумного срока) дней после получения заявления, Вы расторгаете договор на оказание услуг и все другие договора с ними. Укажите, что в случае, если законом в явной форме путём установке конкретного периода предусмотрен другой срок, то действует этот срок, после которого, Вы расторгаете договор на их услуги и все остальные договора. В любом случае, Вы считаете, что 10 дней - это разумный срок предупреждения.

Указываете, что договор Вами не подписан, Вы не присутствовали при установке оборудования. Также это не Вы оплачивали услуги.

И в любом случае, не согласны с условиями договора, в связи с чем и по другом причинам, расторгаете его и все остальные договора.

Укажите, что в случае отказа, Вы обратитесь в Общество по защите прав потребителей, в Роспотребнадзор для наложения на Вас штрафа, предпримете другие меры, в том числе наймёте представителя, расходы на которого, будете через суд требовать с НИХ.

Меньше эмоций, лучше вообще без них, больше делового стиля, тогда при рассмотрении юристами больше шансов на то, чтобы мирно всё уладилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Воровство Ай-куб

Положила деньги на телефон и не пользовалась этим номером несколько дней. Вдруг приходит СМС, что у меня менее доллара на счету. Очень долго пыталась выяснить у Билайна, за что с меня сняли деньги, Оказалось какой-то "Ай куб" ...Что это за компания, и почему без моего согласия подключили к своим услугам, как это вообще произошло.Сейчас вроде бы отписалась от подписки. Как вернуть деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Смена тарифного плана

Здравствуйте, уважаемые специалисты.

Вопрос такой, имеет ли право оператор мобильной (или сотовой?) связи в одностороннем порядке менять мне мой тарифный план?

В типичном договоре есть такой пункт:

3.2.

Оператор вправе:

3) Самостоятельно устанавливать Тарифы как при заключении договора, так и в процессе его исполнения, изве

стив Абонента не менее чем за 10 дней до введения

Тарифов путем публикации на Сайте Оператора. Определять условия оказания Услуг, в том числе Тарифных планов, посредством введения Тарифных планов/Услуг

и/или внесения изменений в действующие условия оказания Услуг/Тарифных планов в предусмотренном настоящим Договором порядке

Значит ли это, что оператор может закрыть мой ТП и перевести меня на другой без моего согласия??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...