Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Смена паспорта из-за ошибки в фамилии.


Гость Pavellll

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Не знаю, в какой именно раздел обратиться, поэтому пишу сюда. Ситуация следующая: в 14 лет, как и положено, получил паспорт. В моей фамилии присутствует буква "ё" (думаю, уже здесь проясняется смысл темы, но лучше дочитайте до конца). В паспорте, полученном в 14 лет, в фамилии стоит буква "е", как и было указано в Свидетельстве о рождении, т.е. ошибка пошла оттуда. Долгое время я на эту разницу в буквах "е" и "ё" не обращал внимания, до тех пор, пока не поступил в университет. При приёме документов обнаружилась ошибка. В паспорте буква "е", а в аттестате буква "ё". Тогда проще было поменять аттестат в школе, нежели менять паспорт, ибо сроки поджимали, ввиду зачисления в универе. В 20 лет пришла пора менять паспорт. В заявлении на обмен паспорта чётко и ясно указал в фамилии букву "ё",в надежде, что это будет важным фактором при обмене, важнее, чем информация из старого паспорта. Наивно полагал. Когда пришёл за паспортом, то и там была буква "е" в фамилии. После чего обратился к паспортисту. Она говорила много и непонятно, поэтому я решил успокоиться на время, но сейчас хочу, наконец, обменять паспорт, с правильно указанной фамилией. Очень важно, что в паспорте отца стоит буква "е", в паспорте матери "ё". Как быть в данной ситуации и что делать? через год диплом,в котором наверняка будет указана фамилияс буквой "е",а в паспорте,если заменю, "е"... не будет ли проблем с трудоустройством из-за такой глупости и безграмотности людей, начала 90-х, ведь ошибка пошла со Свидетельства о рождении. прошу помочь разобраться в данной ситуации. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего разбираться то? У вас в голове ошибка. Там и разбирайтесь

Как можно говорить что у вас фамилия через е с точками..... блин нет на клавиатуре у меня этоЙ буквы. При этом в свидетельстве о рождении стоит Е и в паспорте Е??

Ваша фамилия через Е. Это не ошибка а начальное условие. Хотите поменять и стать через е с точками? Нет проблем меняйте фамилию. Процедура стандартная. Вы можете стать из иванова петровым или иванишвили. Нет ограничений. Надо менять фамилию, а не тихонечко точки ставить в заявлении над е и ждать чуда.

Кстати зачем вам е с точками то? Вы как то озабочены проблемами надуманными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вполне достойная позиция. Может у вас десятое поколение через е с точками.

Но тогда пишите заявление и меняйте фамилию. Кажется стоит 500 рублей. Ну примерно, это узнать легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, возможно Вы правы. Действительно,в данной ситуации проще сменить фамилию,а не добиваться замены одной буквы. Разумно, спасибо!

О процедуре смены фамилии поищу в интернете,благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...