Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выселение бывшей жены


Гость Olga2910

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Помогите советом,пожалуйста.Два года назад я познакомилась с мужчиной и со временем с нас завязались очень теплые отношения.На момент знакомства но был в ужасном состоянии, практически на грани самоубийства.До такого состояния его довела родная жена.Алексей прожил в браке 13лет.Большую часть времени работал на севере, получал хорошие деньги.По состоянию здоровья ему пришлось уволиться с этой работы и устроиться по месту жительства,на гораздо меньшую зп.Жене он сразу стал не нужен,она сделала его жизнь не выносимой!В браке с ней у него имеются двое несовершеннолетних детей.По наследству ему от бабушки достался дом, в котором они все жили и прописаны.Жена вынудила уйти его из собственного дома,затем уничтожила все его документы и подала на алименты.В дом не пускает даже на порог, с детьми видеться не дает! Он год только паспорт восстанавливал!Сейчас подает на развод. Жена всячески этому препятствует, боится что лишиться дома.Я слышала ,что пока дети несовершеннолетние отец обязан предоставить им жилье.Но но сам снимает квартиру, от зарплаты после всех вычет остается тыс.7-8.Ему реально не на что жить.Как быть? Что предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заявлять иск о прекращении права пользования по п.4 ст.31 ЖК только в отношении бывшей жены( и только после того, как разведется). Дети до совершеннолетия по-любому имеют право пользования жильем, где имеют право пользования их родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если жена не пускает на порог и всячески препятствует в проживании, то сначала иск о вселении и нечинении препятствии в пользовании жилым помещением. После того, как разведется - новый иск в отношении бывшей жены по п. 4 ст. 31 ЖК РФ - прекращение права пользования жилым помещением бывшим членом семьи собственника и, соответственно, о выселении. Дети же будут сохранять право пользования жилым помещением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На момент знакомства но был в ужасном состоянии, практически на грани самоубийства.До такого состояния его довела родная жена.

Вы правильно определили психологическое состояние мужчины и, вероятно, помогли ему преодолеть это кризисное состояние. Его жена - ведьма и ее действия не связаны напрямую с материальными ценностями.

Жене он сразу стал не нужен,она сделала его жизнь не выносимой

А Вы думаете до этого была безоблачная любовь?

Ему реально не на что жить.Как быть? Что предпринять?
А Вы сами как предполагаете развитие ситуации? Чего хочет сам Ваш мужчина?

заявлять иск о прекращении права пользования по п.4 ст.31 ЖК только в отношении бывшей жены( и только после того, как разведется).
Это займет полгода без гарантий спокойного существования и успешного разрешения всех проблем.

Если жена не пускает на порог и всячески препятствует в проживании, то сначала иск о вселении и нечинении препятствии в пользовании жилым помещением.

Он выиграет этот иск и что после этого его жизнь станет менее невыносимой и он сможет существовать в нечеловеческих условиях в своем доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его жена - ведьма и ее действия не связаны напрямую с материальными ценностями.

О, как. А давайте ее сожжем? :lol:

сначала иск о вселении и нечинении препятствии в пользовании жилым помещением.

Если цель - выселение, то этот шаг можно пропустить. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВМР, Может Вы конечно и правы. Но за свои права нужно бороться всегда, потому как автор собственник дома, а его жена на него не имеет никаких прав. И что на все забить, подарить жене и детям дом, и вперед в новую жизнь? Нет, это не правильно. Если даже и будут определенного рода неудобства, но все равно иск в суд надо подавать.

А там, пусть автор темы, сам решает, как ему жить дальше. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но как в дом попасть

А зачем? Ведьма-то там. И вдруг не одна, с Кощеем? :lol:

Или вы полагаете, чтобы выселить, сперва нужно вселиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ст.31 п.4 ЖК гласит, что суд вправе обязать собственника обеспечить ребенка, бывшего супруга и других членов его семьи, в пользу которых собственник исполняет алиментные обязательства, иным жилым помещением по их требованию.

Так что права несовершеннолетних детей защищены.

А не легче ли оставить им дом, чем искать им новое жилье? Даже если жену и удастся одну выселить, то от детей она все равно никуда не денется. Всегда будет рядом по жизни и с ними, и с вами. Вы к этому готовы? Разлучать мать с детьми - это для Вас? И вообще, верить на 100% обиженным мужчинам в том, что они говорят о бывших женах - дело рискованное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у человека реально горе.

Так пусть разводится и обращается в суд с иском о выселении. Все ему вроде уже сказали. Или ему еще нужно дать конфетку? :lol:

А не легче ли оставить им дом

:lol: :lol:

Разлучать мать с детьми - это для Вас?

Почему разлучать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, верить на 100% обиженным мужчинам в том, что они говорят о бывших женах - дело рискованное.

А тут уже моральная сторона затронута, а к правам это никакого отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, как. А давайте ее сожжем?

Это самое гуманное, о чем додумались в Европе в свое время.

Если даже и будут определенного рода неудобства, но все равно иск в суд надо подавать.

Конечно, бороться нужно, если есть силы. судя по психологическому описанию, мужчина не боец, поэтому борьба может быть неуспешной:

На момент знакомства но был в ужасном состоянии, практически на грани самоубийства

Перед началом военной компании обычно взвешивают силы свои и силы противника, а потом принимаю решение о начале компании или капитупяции.

Или вы полагаете, чтобы выселить, сперва нужно вселиться?

Очень любопытно, как и кто будет выселять мать от родных несовершеннолетних детей.

А у человека реально горе.

Так у него горе уже давно и быстро его не утешить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему разлучать?

Ну как, почему? Допустим, им удасться одну жену выселить. Останутся дети с ними в вожделенном доме. А мама детей - отдельно.

А если не разлучать, то по закону детям с мамой надо будет другое помещение для жилья предоставить. Жена этого потребует наверняка.

А мужу с новой женой это тоже не подходит, т.к. денег мало. Вот я и говорю, не легче ли оставить дом бывшей жене с детьми, чем новые многочисленные проблемы решать? Я так, по-житейски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и кто будет выселять мать от родных несовершеннолетних детей.

Судебные приставы. :lol:

А что, вы думаете, что ее не выселят?

Это самое гуманное, о чем додумались в Европе в свое время.

О, так вы хотите, чтобы бывших жен (читай - ведьм) и сейчас сжигали? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, верить на 100% обиженным мужчинам в том, что они говорят о бывших женах - дело рискованное.

А тут уже моральная сторона затронута, а к правам это никакого отношения не имеет.

Ксана, Вы. конечно, правы. Но иногда мораль помогает выбрать и верное правовое решение. ПРошу прощения, если что не так сказала юридически. Автора поста тоже по-своему жалко. Надеюсь, она ни в чем не разочаруется. В семейных конфликтах виноваты обе стороны. Некогда хорошие жены ведьмами просто так не становятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, так вы хотите, чтобы бывших жен (читай - ведьм) и сейчас сжигали?

Я согласился с Вашим гуманным и человеколюбивым предложением:

А давайте ее сожжем

Автора поста тоже по-своему жалко.

По какой причине нужно жалеть женщину, а не терпящего гонения и унижения мужчину?

Надеюсь, она ни в чем не разочаруется

Она обязательно разочаруется во всесильности человеческого разума и силе закона.

В семейных конфликтах виноваты обе стороны.
Это наиболее распространенное заблуждение. Конфликт имеет причину.

Некогда хорошие жены ведьмами просто так не становятся.
А кто сказал что речь идет о "хорошей жене"? И почему "просто так"? Далеко не "просто так" , да и жена-то далеко не "хорошая"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и жена-то далеко не "хорошая"...

А Вы это откуда знаете? Только со слов автора поста? А где же показания непредвзятых свидетелей как минимум?

Я думаю, что поначалу жена была не плохая, раз они все-таки двух детей родили. А сейчас ведет она себя как явно обиженная женщина. Или Вы думаете она от хорошей жизни застервенела?

Простите меня за бытовые суждения. Я просто давно на свете живу.

В общем, не знаем мы реального состояния дел. Действительно, пусть суд разбирается, если защитницу этого мужчины это устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы это откуда знаете? Только со слов автора поста? А где же показания непредвзятых свидетелей как минимум
Я тоже не первый год занимаюсь исследованием подобных проблем и у меня вызывают доверие слова автора темы:

На момент знакомства он был в ужасном состоянии, практически на грани самоубийства.До такого состояния его довела родная жена.

Жена вынудила уйти его из собственного дома,затем уничтожила все его документы и подала на алименты.В дом не пускает даже на порог, с детьми видеться не дает!

поскольку обычно так и развиваются самые тяжелые случаи семейных конфликтов. Это очень типично.

Или Вы думаете она от хорошей жизни застервенела?
Я думаю, что причины происходящего выходят за рамки обычной человеческой логики.

. Я просто давно на свете живу.

Личная долгая жизнь не гарантирует понимания происходящих необычных явлений семейной жизни посторонних людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личная долгая жизнь не гарантирует понимания происходящих необычных явлений семейной жизни посторонних людей.

Хорошо-хорошо! Пусть будет по-Вашему. :yes2:

Я сказала все, что хотела. Имеющий уши - да услышит.

За сим откланиваюсь.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то по закону детям с мамой надо будет другое помещение для жилья предоставить

если в иске будет заявлено прекращение права пользования детей, в отношении которых он исполняет алиментные обязательства, то требование об обеспечении жильем возможно. Но в том-то и суть, что не надо выдвигать такого требования к детям.

Ну и к слову, "обеспечить жильем" - совсем не означает "купить им жилье". Это вполне может быть " снять жилье"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,кто ответил мне.Я лично против выселения, я ему советую оставить дом детям и подать в связи с этим на уменьшение алиментов.Как вы думаете, это возможно? ж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо,кто ответил мне.Я лично против выселения, я ему советую оставить дом детям и подать в связи с этим на уменьшение алиментов.Как вы думаете, это возможно?

Не стоит этого делать. Прекратите право пользаванием дома БЖ и все. Дети пусть остануться зарегестрированными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прекратите право пользаванием дома БЖ

Я тут на другой ветке аналогичные вещи читала. Так там юрист сказала, что мать все равно может жить с прописанными детьми, но без регистрации, если собственнник против того, чтоб ее прописывать. Это получается шило на мыло, так? Все равно от маманьки никуда не деться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там юрист сказала, что мать все равно имеет право жить с прописанными детьми, но без регистрации! Это получается шило на мыло, так?

Нет не имеет. Ребенок проживает при родителе, а не родитель при ребенке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...