Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Зарплата "в конверте" и алименты


ВалерияНВ

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем.

Случилось то, чего я так долго опасалась - бывший уволился с работы, и перешел на другую, где зарплату будет получать "в конверте". Официально устраиваться не намерен. Меня, естественно, он об этом не предупредил, узнала сама, уже пара месяцев, как алименты не получаю.

Как я вижу дальнейшее развитие ситуации.

Подаю на алименты в размере 1) половины прожиточного минимума на ребенка (ок. 8470 руб.) или 2) же 25% от МРОТ (ок. 10250 руб.), и с добавлением формулировки "но не менее 25% от размера заработной платы" (вдруг он все же устроится на работу). Правильно ли я рассуждаю? Что выбирать - половину прожиточного минимума или проценты от МРОТ? Можно ли просить бОльшую сумму? :)

И главное, зачем я создала отдельную тему (хотя почитала много подобных тем на форуме, и в принципе понимаю что и как) хотелось бы услышать совет человека, близкого к юридической реальности - получится ли выиграть такое дело в суде? Ведь многое, что правильно по букве закона, на деле заканчивается проигрышем. Какие факты могут свидетельствовать в мою пользу в суде? Я официально не работаю, но зарабатываю достаточно, ребенок ни в чем не нуждается, однако, считаю справедливым, чтобы "отец" тоже принимал хоть какое-то участие в жизни ребенка; не хочет участвовать в воспитание - так пусть хоть платит алименты... В суд ответчик, скорее всего, не явится - так было на всех предыдущих судах.

Заранее, большое спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Пишем заявление в Управление по борьбе с экономическими преступлениями. Оптимально в письменно форме, можно по электронной форме. Рыба письма в приложении

2. МРОТов нет уже с прошлого года, алименты взыскиваются в размере, кратном прожиточному минимуму.

3. Предлагаю такую формулировку

1. Взыскать с ______________(ФИО Ответчика ) в пользу ____________ (ФИО Истца) алименты на содержание _______________ (ФИО ребенка), ___________ года рождения, одновременно в долях в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ и в твердой денежной сумме в следующем размере одна вторая прожиточного минимума на ребенка в ________ (указываете субъект РФ, где проживает ребенок), но не менее 25 % от заработка и (или) иного дохода ФИО вплоть до достижения совершеннолетия ФИО.

4. Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме

СК РФ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2012-05-11 Заявление в УЭБ.doc

2012-05-14 Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка и мать.doc

2012-05-12 Исковое заявление (ребенок).doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем.

Случилось то, чего я так долго опасалась - бывший уволился с работы, и перешел на другую, где зарплату будет получать "в конверте". Официально устраиваться не намерен. Меня, естественно, он об этом не предупредил, узнала сама, уже пара месяцев, как алименты не получаю.

Как я вижу дальнейшее развитие ситуации.

Подаю на алименты в размере 1) половины прожиточного минимума на ребенка (ок. 8470 руб.) или 2) же 25% от МРОТ (ок. 10250 руб.), и с добавлением формулировки "но не менее 25% от размера заработной платы" (вдруг он все же устроится на работу). Правильно ли я рассуждаю? Что выбирать - половину прожиточного минимума или проценты от МРОТ? Можно ли просить бОльшую сумму? :)

И главное, зачем я создала отдельную тему (хотя почитала много подобных тем на форуме, и в принципе понимаю что и как) хотелось бы услышать совет человека, близкого к юридической реальности - получится ли выиграть такое дело в суде? Ведь многое, что правильно по букве закона, на деле заканчивается проигрышем. Какие факты могут свидетельствовать в мою пользу в суде? Я официально не работаю, но зарабатываю достаточно, ребенок ни в чем не нуждается, однако, считаю справедливым, чтобы "отец" тоже принимал хоть какое-то участие в жизни ребенка; не хочет участвовать в воспитание - так пусть хоть платит алименты... В суд ответчик, скорее всего, не явится - так было на всех предыдущих судах.

Заранее, большое спасибо всем!

Для проведения выездной налоговой проверки предприятия, куда якобы перевелся должник, достаточно просто выплата заработной платы ниже, чем средняя по Вашему субъекту федерации.

Не забудьте через судебного пристава запросить информацию о номере его пенсионного страхования по месту бывшей или нынешей работы. На его пенсионный счет будут приходить взносы со всех мест работ, где он работает "в белую", но "забыл" сообщить судебному приставу.

Через судебного пристава можно узнать эти места работы, запросить справки 2 НДФЛ из налоговых инспекций по месту постановки на учет работодателя и узнать доход для начисления на него алиментов

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 30 мая 2007 г. N ММ-3-06/333@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОНЦЕПЦИИ

СИСТЕМЫ ПЛАНИРОВАНИЯ ВЫЕЗДНЫХ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК

(в ред. Приказов ФНС РФ от 14.10.2008 N ММ-3-2/467@,

от 22.09.2010 N ММВ-7-2/461@)

В целях создания единой системы планирования выездных налоговых проверок, повышения налоговой дисциплины и грамотности налогоплательщиков, а также совершенствования организации работы налоговых органов при реализации полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, предоставленных Налоговым кодексом Российской Федерации, приказываю:

2. Утвердить Общедоступные критерии самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков, используемые налоговыми органами в процессе отбора объектов для проведения выездных налоговых проверок (далее - Критерии), согласно приложению N 2 к настоящему Приказу.

(п. 2 в ред. Приказа ФНС РФ от 14.10.2008 N ММ-3-2/467@)

Руководитель Федеральной

налоговой службы

М.П.МОКРЕЦОВ

Приложение N 2

к Приказу ФНС России

от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@

ОБЩЕДОСТУПНЫЕ КРИТЕРИИ

САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКИ РИСКОВ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ,

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ В ПРОЦЕССЕ ОТБОРА ОБЪЕКТОВ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫЕЗДНЫХ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК

(

1. Налоговая нагрузка у данного налогоплательщика ниже ее среднего уровня по хозяйствующим субъектам в конкретной отрасли (виду экономической деятельности).

Расчет налоговой нагрузки, начиная с 2006 года, по основным видам экономической деятельности приведен в приложении N 3 к Приказу ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@.

Налоговая нагрузка рассчитана как соотношение суммы уплаченных налогов по данным отчетности налоговых органов и оборота (выручки) организаций по данным Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

5. Выплата среднемесячной заработной платы на одного работника ниже среднего уровня по виду экономической деятельности в субъекте Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВалерияНВ, 1. Пишем заявление в Управление по борьбе с экономическими преступлениями. Оптимально в письменно форме, можно по электронной форме. Рыба письма в посте выше.

2. МРОТов нет уже с прошлого года, алименты взыскиваются в размере, кратном прожиточному минимуму.

3. Предлагаю такую формулировку

1. Взыскать с ______________(ФИО Ответчика ) в пользу ____________ (ФИО Истца) алименты на содержание _______________ (ФИО ребенка), ___________ года рождения, одновременно в долях в соответствии со статьей 81 Семейного кодекса РФ и в твердой денежной сумме в следующем размере одна вторая прожиточного минимума на ребенка в ________ (указываете субъект РФ, где проживает ребенок), но не менее 25 % от заработка и (или) иного дохода ФИО вплоть до достижения совершеннолетия ФИО.

4. Для взыскания алиментов в твердой денежной сумме

СК РФ

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

Для проведения выездной налоговой проверки предприятия, куда якобы перевелся должник, достаточно просто выплата заработной платы ниже, чем средняя по Вашему субъекту федерации.

Не забудьте через судебного пристава запросить информацию о номере его пенсионного страхования по месту бывшей или нынешей работы. На его пенсионный счет будут приходить взносы со всех мест работ, где он работает "в белую", но "забыл" сообщить судебному приставу.

Через судебного пристава можно узнать эти места работы, запросить справки 2 НДФЛ из налоговых инспекций по месту постановки на учет работодателя и узнать доход для начисления на него алиментов

ФЕДЕРАЛЬНАЯ НАЛОГОВАЯ СЛУЖБА

ПРИКАЗ

от 30 мая 2007 г. N ММ-3-06/333@

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ КОНЦЕПЦИИ

СИСТЕМЫ ПЛАНИРОВАНИЯ ВЫЕЗДНЫХ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК

(в ред. Приказов ФНС РФ от 14.10.2008 N ММ-3-2/467@,

от 22.09.2010 N ММВ-7-2/461@)

В целях создания единой системы планирования выездных налоговых проверок, повышения налоговой дисциплины и грамотности налогоплательщиков, а также совершенствования организации работы налоговых органов при реализации полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, предоставленных Налоговым кодексом Российской Федерации, приказываю:

2. Утвердить Общедоступные критерии самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков, используемые налоговыми органами в процессе отбора объектов для проведения выездных налоговых проверок (далее - Критерии), согласно приложению N 2 к настоящему Приказу.

(п. 2 в ред. Приказа ФНС РФ от 14.10.2008 N ММ-3-2/467@)

Руководитель Федеральной

налоговой службы

М.П.МОКРЕЦОВ

Приложение N 2

к Приказу ФНС России

от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@

ОБЩЕДОСТУПНЫЕ КРИТЕРИИ

САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ОЦЕНКИ РИСКОВ ДЛЯ НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКОВ,

ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ В ПРОЦЕССЕ ОТБОРА ОБЪЕКТОВ

ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ВЫЕЗДНЫХ НАЛОГОВЫХ ПРОВЕРОК

1. Налоговая нагрузка у данного налогоплательщика ниже ее среднего уровня по хозяйствующим субъектам в конкретной отрасли (виду экономической деятельности).

Расчет налоговой нагрузки, начиная с 2006 года, по основным видам экономической деятельности приведен в приложении N 3 к Приказу ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@.

Налоговая нагрузка рассчитана как соотношение суммы уплаченных налогов по данным отчетности налоговых органов и оборота (выручки) организаций по данным Федеральной службы государственной статистики (Росстата).

5. Выплата среднемесячной заработной платы на одного работника ниже среднего уровня по виду экономической деятельности в субъекте Российской Федерации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
МРОТов нет уже с прошлого года
Некорректное высказывание. ФЗ "О МРОТ" никто не отменял". :nono2:
Управление по борьбе с экономическими преступлениями
Не будет этим заниматься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет этим заниматься.

Ну это сильно зависит оттого, как и в какой форме будет составлен запрос. Пока, по своему более чем 10-летнему опыту, я знаю, что есть определенные "ключевые слова", на которые сотрудники бывшего ОБХСС реагируют как бык на красную тряпку. Надо просто грамотно эти слова размещать в тексте. И тогда получаем вот такие сообщения в СМИ:

Москва.15 мая. ИНТЕРФАКС - Следователи СК РФ проводят обыск в офисе ООО "Эльдорадо", в рамках уголовного дела об уклонении от уплаты налогов, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Он отметил, что дело возбуждено ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу по факту уклонения от уплаты налогов в бюджет на сумму свыше 537 млн рублей.

А также рад известить, что сегодня основатель МОК И.Серебряный посетил Московскую Городскую Прокуратуру по заявлению семерых мам, в котором мной были грамотно расставлены ключевые слова. Что и требовалось доказать. Постановление Прокуратуры готовится. Следующие в очереди с вещами на выход - граждане Г.Алпатов, А.Пискарев, Д.Варганов, Д.Самоходский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я вижу дальнейшее развитие ситуации.

Подаю на алименты в размере 1) половины прожиточного минимума на ребенка (ок. 8470 руб.) или 2) же 25% от МРОТ (ок. 10250 руб.), и с добавлением формулировки "но не менее 25% от размера заработной платы" (вдруг он все же устроится на работу). Правильно ли я рассуждаю? Что выбирать - половину прожиточного минимума или проценты от МРОТ? Можно ли просить бОльшую сумму?

а кто вам такие цифры сказал?

25% от средней зп даже в москве не 10тыс. а всего лишь 6000 или около того...Получать будете так как в постановление о алиментах указано пока что..если в % то значит около 6тыс. он вам должен.. если будете просить половину прожиточного минимума то получите около 5000....так что примерно одно и тоже...но мой вам совет, пытайтесь договорится по хорошему с мужем...а не развязывайте войну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кто вам такие цифры сказал?

25% от средней зп даже в москве не 10тыс. а всего лишь 6000 или около того...Получать будете так как в постановление о алиментах указано пока что..если в % то значит около 6тыс. он вам должен.. если будете просить половину прожиточного минимума то получите около 5000....так что примерно одно и тоже...но мой вам совет, пытайтесь договорится по хорошему с мужем...а не развязывайте войну...

В скобочках я указала 100% каждой суммы, а не часть. По-хорошему как вы предлагаете договариваться с человеком, который отказался дать копии документов, для того чтобы я не смогла получать государственное пособие? И уволился с престижной работы с хорошими перспективами, и пошел работать водителем без оформления, только чтобы не платить алименты? Я не вижу тут никаких "мирных" вариантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В скобочках я указала 100% каждой суммы, а не часть. По-хорошему как вы предлагаете договариваться с человеком, который отказался дать копии документов, для того чтобы я не смогла получать государственное пособие? И уволился с престижной работы с хорошими перспективами, и пошел работать водителем без оформления, только чтобы не платить алименты? Я не вижу тут никаких "мирных" вариантов.

даже самый худой мир лучше войны...можете у приставом спросить сколько у них должников которые лет по 15 уже не платят и ничего их не пугает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1210, спасибо огромное за такой подробный ответ!
Меньше слушайте, непонятно какого пола существо, больше добьетесь. Если человек ушел с хорошей работы, значит эта работа не такая уж хорошая.

Все теоритические хотелки 1201, да на них в лучшем случае для вас, никто не обратит внимание, в худшем схлопочете 306 УК РФ.

По-хорошему как вы предлагаете договариваться с человеком, который отказался дать копии документов, для того чтобы я не смогла получать государственное пособие?

Извините, а вы инвалид? Идите работайте.:000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, а вы инвалид? Идите работайте.:000430:

не пугайте даму, словом работа...:000430:

работа это для тех кто привык работать, у них таскаться по приставам в тщетных попытках взыскать алименты времени нет...

т

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы меня поражаете уменеем в любом тексте видеть то, что вам хочется. Это я вам, Vrednay и Monitor. Я где-то писала, что не работаю? Я работаю и получаю вполне достаточно, и мне, и ребенку. А речь идет о пособии от года до полутора лет, для которого, 6 лет назад, мне были нужны документы бывшего мужа. Нечем заняться - учитесь внимательно читать и понимать смысл прочитанного, раз уж торчите на форумах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, вы меня поражаете уменеем в любом тексте видеть то, что вам хочется. Это я вам, Vrednay и Monitor. Я где-то писала, что не работаю? Я работаю и получаю вполне достаточно, и мне, и ребенку. А речь идет о пособии от года до полутора лет, для которого, 6 лет назад, мне были нужны документы бывшего мужа. Нечем заняться - учитесь внимательно читать и понимать смысл прочитанного, раз уж торчите на форумах.

ну если вы работаете и все у вас замечательно зачем вы эти алименты трясете с него? не лучше ли дождаться большей задолженности и лишить его родительских прав тогда..ну чтоб потом он потом в старости с вас сам алименты не требовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если вы работаете и все у вас замечательно зачем вы эти алименты трясете с него? не лучше ли дождаться большей задолженности и лишить его родительских прав тогда..ну чтоб потом он потом в старости с вас сам алименты не требовал?

Во-первых, я пока еще не трясу, а только планирую :-D .

Во-вторых, какая может быть задолженность, если мне сейчас судом назначены проценты? Проценты от нуля - как известно, ноль. А если я переподам на алименты в МРОТ или %% от прожиточного минимума, тогда и долг можно будет накопить, и поступить, как вы предлагаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от какого нуля???

Если вам назначили в процентах и он безработный, то пристав должен рассчитывать задолженность исходя из средней зп..т.е. от 23 тыс с копейками(если уже не выросла она)...так что в любом случае долг будет расти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от какого нуля???

Если вам назначили в процентах и он безработный, то пристав должен рассчитывать задолженность исходя из средней зп..т.е. от 23 тыс с копейками(если уже не выросла она)...так что в любом случае долг будет расти...

Мой пристав почему-то вообще этим не занимается. Бывший муж 2 раза менял место работы, каждый раз я через знакомых и знакомых знакомых разыскивала его новое место работы, и лично отвозила туда документы. Первый раз ждала, что пристав что-то сделает, сидела 5 месяцев без алиментов. Каким образом мне самой это сделать? Насколько я в курсе, в то время, что он прошлый раз был без работы (пара месяцев), никто ничего мне не начислил, и алименты я продолжила получать тогда, когда сама нашла его новое место работы, отнесла туда документы, и бухгалтерия насчитала их с момента его устройства. Месяцы без работы пропали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВалерияНВ, попросите пристава послать запрос в налоговую и пфр...или выдать вам постановление о расчете задолженности...а заодно сходите к нему на прием уже с написанной жалобой на бездействие пристава...и еще ласково намекните что ее продублируете в прокуратуру...может и поможет...хотя я опять же не сторонник силовых мер...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Месяцы без работы пропали...
Задолженность за эти месяцы должна быть рассчитана судебным приставом по ст. 113 СК РФ!

Требуйте этого в письменном виде (путём подачи соответствующего заявления через канцелярию ОСП с входящей отметкой на копии).

"Пропасть" в трёхлетнем периоде, предшествующем предъявлению исполнительного листа в ОСП, ничего не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой пристав почему-то вообще этим не занимается. Бывший муж 2 раза менял место работы, каждый раз я через знакомых и знакомых знакомых разыскивала его новое место работы, и лично отвозила туда документы. Первый раз ждала, что пристав что-то сделает, сидела 5 месяцев без алиментов. Каким образом мне самой это сделать? Насколько я в курсе, в то время, что он прошлый раз был без работы (пара месяцев), никто ничего мне не начислил, и алименты я продолжила получать тогда, когда сама нашла его новое место работы, отнесла туда документы, и бухгалтерия насчитала их с момента его устройства. Месяцы без работы пропали...

Аннушка совершенно права.

За месяцы, в течение которых должник был без работы или отсутствуют документы о наличии у него дохода, начисляются алименты от среднемесячной заработной платы по РФ. Это около 20 000 рублей, алименты в вашем случае составят около 5 000 рублей в месяц.

Отдельно на сумму задолженности по исковому заявлению можно начислить неустойку в размере 100 % от суммы задолженности в вашем случае (0,5 % от суммы задолженности за день просрочки).

Рыбу искового заявления прилагаю

СК РФ

Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Исковое заявлени о взыскании неустойки.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вот это

Случилось то, чего я так долго опасалась - бывший уволился с работы, и перешел на другую, где зарплату будет получать "в конверте". Официально устраиваться не намерен. Меня, естественно, он об этом не предупредил, узнала сама, уже пара месяцев, как алименты не получаю

совместить с вот этим

Бывший муж 2 раза менял место работы, каждый раз я через знакомых и знакомых знакомых разыскивала его новое место работы, и лично отвозила туда документы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Monitor, не поняла вас. Естественно, я боялась, что он вместо нормальной работы найдет такую, где ему без оформления будут платить зарплату наличкой "в конверте". Чтобы не платить алименты. Потому как человек достаточно подлый, это было вполне ожидаемо, и случилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно часто одинокие мамы, воспитывающих ребенка, отказываются от взыскания алиментов, устрашенные самонадеянной фразой неплательщика алиментов: "А я договорюсь со своим работодателем, уменьшу свою зарплату и ты будешь получать копейки". Работа бухгалтера по расчету этих "копеек", конечно, будет стоить дороже, оплачивать ее надо будет за счет неплательщика алиментов, но дело даже не в этом.

История известная, фраза банальная и избитая. И глупая. Потому что нет более уязвимого существа в России, чем работодатель. Он должен всем, всегда и много. Серьезный работодатель не будет занижать заработок должника.

Но если зарплата в шарашкиной конторе нашего неплательщика алиментов действительно выдается "в конвертах", не грех подобного работодателя заложить в налоговую инспекцию. Данные конторы строят свой бизнес на взятках и выбить из них алименты можно только так же, как из них выбивают деньги налоговая или пожарные.

Дело в том, что конкретным людям, которые наняли нашего должника, нужно делать бизнес. Приостановление операций по счетам, массовый наплыв выездных налоговых проверок, трудовых инспекций и дознавателей из ОБЭП и прокуратуры нанесет раз в десять больше материального вреда, чем наши скромные и законные требования. Пролетариату, то есть нам, нечего терять, кроме собственных цепей и грязных подгузников. Бизнесу есть чего терять да и уголовное законодательство РФ к неплательщикам налогов довольно сурово.

Итак, если нас больше интересуют те деньги, на которые мы будем покупать памперсы и пеленки, лучше предложить работодателю неплательщика алиментов варианты.

Либо пусть он начинает платить должнику нормальную белую зарплату и удерживать с нее алименты, либо пусть увольняет его, чтобы в следующий раз наш неплательщик алиментов знал, что обманывать закон нехорошо.

Все это отнюдь не лишает нас возможности обратиться в налоговые и правоохранительные органы с сообщением о том, что в определенной организации зарплата выдается конвертами. Этот недобросовестный работодатель обманул не только государство, но и нас, нашего ребенка, лишив его части алиментов.

И должен компенсировать нам неполученные алименты за свой счет либо пусть разбирается с трудовыми и налоговыми инспекциями.

Есть еще один момент. Работодатель неплательщика алиментов может перейти в контратаку и начать обвинять нас в вымогательстве, угрожать уголовным разбирательством и даже привлечь коррумпированного сотрудника правоохранительных органов (редко , но, увы, бывает).

В этой ситуации лучше от авторства заявления отказаться (мол, я его не подписывал), а потом со спокойной душой его действительно подать в налоговую, трудовую инспекции без всяких условий.

Реальная история, как неплательщик алиментов стал плательщиком после данного заявления, заключив соглашение об уплате алиментов, - по ссылке

http://le-ska.livejournal.com/183256.html

Итак, алгоритм выбивания алиментов из работодателя неплательщика алиментов.

1. По возможности устанавливаем ОГРН, ИНН нашего работодателя должника через сайт налоговой инспекции

http://egrul.nalog.ru/fns/

Также информацию о месте работы, заработке неплательщика алиментов можно получить с помощью судебного пристава. Подробности - по ссылке

http://community.livejournal.com/ru_aliments/15379.html#cutid1

2. Пишем заявление согласно приложенной ниже "рыбке", вставляем данные ОГРН, ИНН, которые мы ранее установил. Кроме того, нам будет известно, в какой именно налоговой инспекции зарегистрирован наш работодатель.

Мы можем немножко "блефовать", т.е. указывать, что у нас есть даже какие-то письменные доказательства уклонения от уплаты налогов, когда будем направлять заявление работодателю.

3. Готовим заявление и направляем его на все известные электронные почты и факсы работодателя. Наша задача, чтобы заявление попало в юридическую службу, бухгалтерию, ну, и руководству работодателя неплательщика алиментов. Это основные "нервные" центры, и если один из сотрудников в очередной раз решит "авось обойдется", заявление должно попасть другому сотруднику, который испугается и начнет громче всех кричать "нас всех посадят, помогите".

4. Если реакции в виде звонков или изменения судьбы неплательщика алиментов нет в течение 2 недель, можно заявление подписывать и рассылать всем заранее собранным адресатам.

Управление по борьбе с экономическими преступлениями МВД России

Адрес: ____________________

Тел.:______________________

Управление Федеральной налоговой службы

Адрес: ____________________

Тел.:______________________

Инспекция Федеральной налоговой службы

Адрес: ____________________

Тел.:______________________

Прокуратура

Адрес: ____________________

Тел.:______________________

Трудовая инспекция

Адрес: ____________________

Тел.:______________________

Общество с ограниченной ответственностью «______________»

(ОГРН _________________________, ИНН ____________, КПП _________-)

Адрес: ____________________

Тел.:______________________

Заявление

о совершении уголовных преступлений и административных правонарушений представителями ООО «_______________»

(ОГРН _______________, ИНН _______________, КПП ____________)

Настоящим сообщаю Вам о систематическом совершении административных (налоговых, трудовых) правонарушений и уголовных преступлений генеральным директором _________________, главным бухгалтером ООО «_________________».

___________ года принято решение (вынесен судебный приказ) о взыскании с ___________, далее именуемый «Должник», в пользу ______________, далее именуемый «Взыскатель», алиментов в размере ___ % от заработка и (или) иного дохода.

________________ на основании выданных исполнительных листов Службой судебных приставов возбуждено исполнительное производство.

_______________ года вынесено Постановление об удержании периодических платежей из заработной платы должника.

Должник работает в ООО «__________________» с ___________ года.

Он считается хорошим специалистом, получает высокую заработную плату, но без исчисления и уплаты с нее налогов.

Должник неоднократно сообщал мне, что на предприятии ведется двойная бухгалтерия с целью уклонения от уплаты НДФЛ, ЕСН, страховых платежей.

Этот факт доказывает в частности то, что Должнику и другим работникам установлена заработная плата, которая практически не отличается от прожиточного минимума, несмотря на то, что ООО «____________» осуществляет деятельность в высокорентабельной отрасли.

Исходя из размера алиментов, полученной мною - __________рублей (25 %), ежемесячный заработок должен составлять ___________________ рублей (100 % заработка), что гораздо ниже среднего заработка в Российской Федерации.

Даже в том случае, если бы Должник не работал бы в соответствии с п. 4 ст. 83 Семейного кодекса РФ задолженность по алиментам должна была бы определяться исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности

Поскольку в настоящее время средняя заработная плата в Российской Федерации составляет порядка 20 000 рублей, даже в этом случае размер алиментов был бы выше, чем в настоящее время.

Однако руководство ООО «_____________________» в лице сознательно выдает значительную часть заработной платы «в конвертах» работникам, чтобы не платить НДФЛ, ЕСН и страховые выплаты, а также помогать своим работникам уклоняться от уплаты алиментов.

Таким образом, при ведении бухгалтерского и налогового учета генеральным директором и главным бухгалтером ООО «_____________________» допускаются грубые нарушения правил учета доходов и расходов и объектов налогообложения.

В соответствии со ст. 120 НК РФ грубое нарушение организацией правил учета доходов и (или) расходов и (или) объектов налогообложения, повлекшие занижение налоговой базы влекут взыскание штрафа в размере десяти процентов от суммы неуплаченного налога, но не менее пятнадцати тысяч рублей.

Занижение размера заработной платы также влечет за собой нарушение и трудового законодательства, поскольку работнику не выплачивается заработная плата в том размере, о котором он договорился с работодателем при заключении трудового договора (контракта).

В соответствии со ст. 5.27 Кодекса об административных правонарушениях нарушение законодательства о труде и об охране труда -

влечет наложение административного штрафа от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Кроме того, в действиях генерального директора, главного бухгалтера ООО «___________________________» содержится состав следующих преступлений.

В соответствии со ст. 145.1 УК РФ невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат, совершенная руководителем организации, работодателем - физическим лицом из корыстной или иной личной заинтересованности, повлекшее тяжкие последствия, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В соответствии с п. 2 ст. 198 УК РФ уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от восемнадцати месяцев до трех лет либо лишением свободы на срок до трех лет.

В соответствии со ст. 199 УК РФ уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации путем непредставления налоговой декларации или иных документов, представление которых в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах является обязательным, либо путем включения в налоговую декларацию или такие документы заведомо ложных сведений, совершенное в особо крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

В соответствии со ст. 199.1 УК РФ неисполнение в личных интересах обязанностей налогового агента по исчислению, удержанию или перечислению налогов и (или) сборов, подлежащих в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах исчислению, удержанию у налогоплательщика и перечислению в соответствующий бюджет (внебюджетный фонд), совершенное в особо крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти лет либо лишением свободы на срок до шести лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

По моему мнению, Должнику с момента его начала работы в ООО «_______________» должна была выплачиваться заработная плата в размере не ниже средней заработной платы в Российской Федерации

Таким образом, мне должны быть перечислены алименты с каждой заработной платы Должника ежемесячно в размере ______ % от средней заработной платы.

В связи с вышеизложенным предлагаю ООО «__________________» погасить существующую задолженность по удержанным алиментам с заработной платы начиная с даты начала работы Должника. (фактические алименты должника минус частично удержанные алименты).

В противном случае я буду вынуждена обратиться в соответствующие компетентные органы, указанные выше, с требованием:

1. Возбудить в отношении виновных руководителей, бухгалтеров ООО «_____________________» административные производства и уголовные дела.

2. Провести необходимые налоговые проверки, проверки трудовой инспекцией с целью выявления фактов нарушения налогового и трудового законодательства.

3. Приостановить операции по банковским счетам ООО «_________________________» в связи со значительной недоимкой по НДФЛ, ЕСН в соответствии со ст. 76 НК РФ.

4. Приостановить деятельность ООО «____________» на срок 90 суток.

Приложение:

1. Постановление об удержании периодических платежей из заработной платы и иных доходов Должника . - 1 лист.

2. Материалы, подтверждающие факты, изложенные в заявлении - 59 листов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению, Должнику с момента его начала работы в ООО

В связи с вышеизложенным предлагаю ООО

Спасибо посмеялся.

Возбудить в отношении виновных руководителей, бухгалтеров ООО
ведь:
По моему мнению

Еще раз посмеялся.

Таким образом, мне должны быть перечислены алименты с каждой заработной платы Должника ежемесячно в размере ______ % от средней заработной платы.

Пристав естественно дурак, ведь:

По моему мнению, Должнику с момента его начала работы в ООО

Модераторы ну может все-таки пора, принять меры к 1210. Ну что за бредовые идеи, ведь найдутся мамашки которые поступат по дибильному в соответсвии с предложенными идиотизмами. Наживут себе уголовных неприятностей(хорошо если только уголовных), ведь 1210 скромно умалчивает о заведомо ложных доносах и прочих" прелестях".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...