Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

СК "Региональное Страхование"


Рекомендуемые сообщения

Незадолго до истечения полиса КАСКО мне позвонила женщина, якобы из автоклуба Ford (у меня машина этой марки). Представилась Галиной. Звонок был с номера +7(989)7017408.

Предложила застраховаться в СК "Региональное Страхование". Сообщила мне, что в ближайшие два дня у них скидки, и что поручителями этой СК являются такие известные компании, как Ингосстрах и Росгосстрах.

Да, ещё она сообщила, что их контора (контора в которой работает Галина) выступает представителем этой СК, и что после оформления полиса мне выдадут телефоны, по которым мне помогут решить проблемы при наступлении страхового случая.

Не спрашивайте как я купился на такой - казалось бы очевидный - развод.

Что случилось - то случилось...

Я подъехал в контору ("автоклуб Ford") по адресу г. Москва, ул. Ольховская, д. 22 (м. Бауманская / Красносельская).

Купил полис КАСКО СК "Региональное Страхование".

Выдали карточку с телефоном круглосуточной службы поддержки: +7(495)790-98-21. В воскресенье у меня произошло ДТП и я набрал этот номер. В ответ: "абонент недоступен". В понедельник удалось дозвониться, но помощь нужна была в воскресенье.

Когда я обратился с претензиями к Галине, то мне перезвонила некто Елена (всё с того же номера телефона) и сообщила, что все претензии я должен предъявлять СК, а их контора не является представителем этой СК, и предложила мне больше не звонить на упомянутый номер мобильного телефона. Свою фамилию назвать отказалась.Точка.

Стал наводить справки об СК Региональное Страхование. Оказалось что компания какая-то странная (помимо уже упомянутых странностей).

В 2010 году количество страховых сборов составило всего лишь 182 тыс. рублей.

Информацию о поручителях этой СК я нигде не нашёл.

Также выяснилось что люди уже сталкивались с таким разводом и попадались.

Я подумал было расторгнуть договор, но прочитал правила страхования, опубликованные на сайте этой СК, и выяснил, что в лучшем случае мне вернут лишь половину страховой премии. К тому же не совсем ясно на каком основании я могу расторгнуть этот договор.

При оформлении договора, эти правила мне не показали, и на руки не выдали. Позже в договоре я обнаружил пункт, в котором сказано, что эти правила мне выдали. Это место в договоре скрыто под синей печатью СК, т.ч. заметить этот подвох можно было только очень внимательно вглядываясь.

Прошу подсказать мне какой-нибудь продуктивный выход из этой ситуации.

Есть ли основания для обращения в суд и каковы шансы на победу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день...

Со мной произошла аналогичная история.

Нашли ли Вы какой либо выход из ситуации?

Напишите мне, будем думать вместе.

ivan854собакамэйл.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой выход? Вы шли по улице, вам Ipad2 предложили за 500$, вы купили, пришли домой, а он оказался из дерева

Вы пока купите настоящий полис КАСКО в обычной страховой компании, а по тому который сейчас у вас есть пишите в милицию заявление. На этом и все. Есть конечно еще вариант, что вы сами найдете этих мошенников, вставите паяльник куда то и попросите вернуть деньги. Но это уже путь индивидуальный, обычно в милицию пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой выход? Вы шли по улице, вам Ipad2 предложили за 500$, вы купили, пришли домой, а он оказался из дерева

Вы пока купите настоящий полис КАСКО в обычной страховой компании, а по тому который сейчас у вас есть пишите в милицию заявление. На этом и все. Есть конечно еще вариант, что вы сами найдете этих мошенников, вставите паяльник куда то и попросите вернуть деньги. Но это уже путь индивидуальный, обычно в милицию пишут.

Я просил подсказать продуктивный выход из ситуации. Демагогия мне ни к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день...

Со мной произошла аналогичная история.

Нашли ли Вы какой либо выход из ситуации?

Напишите мне, будем думать вместе.

ivan854собакамэйл.ру

Я просто забил. Живу с ихним полисом. Моя машина кредитная. Полис больше для банка покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полис больше для банка покупал.
Ну и пусть СБ того банка теперь ту Галину мониторят...их же собственность. А вы мягкий и пушистый.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день. Ситуация та же. Я даже не успел дойти до ДТП. Машина кредитная пошел отдавать документы в банк, там не приняли сказали с этой компанией мы не работаем. Сразу подал на расторжение, первый плохое впечатление было когда понял что вернут тока 50%. Теперь через месяц понимаю что не вернут ничего, если сам ничего не сделаю.

У кого есть какие продвижения пишите. Могу сказать что суда и ФСФР на словах они не бояться, сегодня хочу съездить в отдел урегулирования убытков и потом реально написать ФСФР. Еще есть вариан подать заявление в полицию раз они отключают телефоны и хотят смотаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Ситуация та же. Я даже не успел дойти до ДТП. Машина кредитная пошел отдавать документы в банк, там не приняли сказали с этой компанией мы не работаем. Сразу подал на расторжение, первый плохое впечатление было когда понял что вернут тока 50%. Теперь через месяц понимаю что не вернут ничего, если сам ничего не сделаю.

У кого есть какие продвижения пишите. Могу сказать что суда и ФСФР на словах они не бояться, сегодня хочу съездить в отдел урегулирования убытков и потом реально написать ФСФР. Еще есть вариан подать заявление в полицию раз они отключают телефоны и хотят смотаться.

Если ваш банк не работает с этой СК, в чем виновата СК? Почему должна бояться СК? В чем преступление СК?

Вы расторгаете договор, который заключили на год, расторгаете по собственному желанию досрочно. Условия расторжения договора читайте в нем. И то, как там описана процедура расторжения так и делайте. Сколько можно получить назад тоже там написано. Вы договор то озвучте, откуда на форуме люди знают его условия?

Наберите в яндексе "расторжение каско" получите ссылки. Увидите, что если договором не предусмотрено, то возможен вариант, что не получите ничего и это будет в точном соответствии с законом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СК дало ложную информацию по работе со Сбербанком. Но ладно не работают и не работают, подал на расторжение. Может тут сам виноват и не посмотрел список проверенных компаний. Но дальше у них написано ("При досрочном расторжении Договора (страхового полиса)/ прекращении Договора (страхового полиса) в отношении части объектов страхования по инициативе Страхователя, при отсутствии произведенных выплат либо заявленных убытков, Страхователь имеет право на часть оплаченной страховой премии за неистекшие месяцы действия Договора (страхового полиса), за вычетом понесенных Страховщиком расходов на ведение дела (45%). При расчете части страховой премии, подлежащей возврату, неполный месяц страхования считается как полный.") Получается если у меня 05.09.11 начал действовать полис, а 07.09.11 я подал на расторжение и страховых выплат никаких небыло. Мне должны вернуть хотябы половину. Но вот уже 02.11.11, обещанные 30 дней прошли, а денег нет. Так теперь им и по телефону сложно дозвонится. И представляются они без фамилий. И информации компитентной никто дать не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexx4311

Здравствуйте...

Когда я расторгал свой договор, он еще не вступил в силу. Мне сказали что в течении месяца должны перевести деньги... и причем все...вот теперь жду. В ФСФР письмо я написал, с просьбой проверить работу этой СК, так как она действительно очень подозрительная - офис в квартире и т. д.

Оттуда мне тоже пока не ответили...

Вот жду. Если нет- будем обращаться в полицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже написал им на юр адрес в отдел урегулирования и ФСФР. Но думаю они хотят признать себя банкротами до 2012 года и тогда походу никаких денег мы не получим:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как и большинство товарищей по несчастью, застраховал свой а/м у этих проходимцев... При общении по телефону +79897017402 первоначально взяли паузу, чтобы подобрать мне компанию, которая сотрудничает с банком, в котором я взял кредит. Дальше перезвонили, предложили эту «ск региональное страхование», сообщили, что они являются дочерней компанией "Ингосстраха", т.к. не предполагал, что для банка будет важно, где повторно застрахован автомобиль, то застраховал. Отправив в банк сканированный договор, к удивлению, обнаружил, что с этой компанией банк не работает, и все их заверения о сотрудничестве с банком обыкновенный обман. Забрать свои деньги не так просто, сотрудники этой "организации", требуют, какие - то письма от банка, якобы банк, нарушает законодательство РФ, не принимая документы о страховке. На самом деле банки страхуются, от таких «страховых компаний». Сумму же можно вернуть, если повезет, с вычетом 45% от первоначальной стоимости, т.к. даже если не начал действовать страховой полис, они уже понесли потери, в связи с приездом агента и оформлением документов... Попробовал приехать в офис, который указан на сайте, не тут – то было, по этому адресу, находится только осмотр а/м, и осуществляется совершенно сторонней организацией?!! Фактический же адрес в Москве, можно узнать только по «многоканальному телефону», если повезет дозвониться, сразу предостерегу, наберитесь терпения, т.к. хамства, с криком и сбросом звонка будет много!!! Адреса в Калининграде никто не знает, или просто издеваются, индекс совсем не указан… Когда посетил этот «Московский офис» был совсем раздосадован, т.к. это квартира, переделанная под офисное помещение. В общем мошенники!!!! Теперь придется вновь приобретать полис, уже у организации, которая подтверждена банком. Написал, с единственной целью, чтобы другие не попались на эту же удочку… Когда вышел из офиса встретил еще одного товарища по несчастью, у него произошло ДТП, комиссар, который прописан в договоре, обещался приехать через 4 - 5 часов... как он будет дальше с ними "сотрудничать" не знаю, но негатива у человека уже очень много!!! Если получится вернуть хоть часть денег, напишу еще. Ссылки на фото "офиса"

http://e.mail.ru/cgi-bin/getattach?file=%d0%a4%d0%be%d1%82%d0%be0143.jpg&id=13240591010000000746;0;1&mode=attachment&channel=

http://apf25.mail.ru/cgi-bin/readmsg/%d0%a4%d0%be%d1%82%d0%be0145.jpg?preview=1&id=13240591010000000746;0;2&mode=attachment&channel=

http://apf25.mail.ru/cgi-bin/readmsg/%d0%a4%d0%be%d1%82%d0%be0144.jpg?preview=1&id=13240591010000000746;0;3&mode=attachment&channel=

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

С 15 февраля 2012г начали названивать менеджеры страховой компании и активно предлагать полисы ОСАГО и КАСКО по очень выгодным ценам ссылаясь на последние два дня акции. В итоге после каждодневных звонков с этих телефонных номеров:

8-929-923-26-63

8-929-923-28-44

8-929-923-27-67

8-929-923-31-61 Нина

с ней я в последствии и общался. И к 17 февраля они прислали ко мне курьера, некий Косяков Дмитрий 8-926-908-90-13, который сфотографировал автомобиль и документы, быстренько заполнил все страховки, попросил проверить все мои данные указанные в них, получил сумму в 45 482,40 руб быстро удалился. При общении с салоном официального дилера выяснилось что с такой компанией они не сотрудничают, хотя данные в полисе прописаны, что ремонт на СТОА официального дилера. На мой звонок в течение 1 часа с просьбой вернуть курьера, т.к. полис не корректный началось КИДАЛОВО. Менеджер такими вопросами не занимается, курьеру нужна команда из офиса, в офис дозвониться НЕ РЕАЛЬНО, отвечал только телефон коол-центра 495-790-98-21 и переадресовывали на телефон урегулирования убытков 495-789-35-60 по которому я дозванивался всю пятницу, весь понедельник и сегодня 21 февраля на него ответили и сказали что расторжением договоров занимается Калининградский офис и мне нужно им написать на почту, чтобы получить инструкцию о моих дальнейших действиях. Почту мне предложили найти на их сайте. Соответственно на письмо никто не ответил. Далее на ихнем же сайте вычитал в их правилах, что мне при расторжении договора который вступит в силу только 4 марта 2012г положено только 55% от уплаченой мною суммы. Об этих условия естественно никто не предупреждал, а в полисе галочка о согласии с этими условиями стоит уже по умолчанию (напечатанна в одном цвете с полисом и сразу не бросается в глаза).

несколько ссылок на другие форумы ( обманутых людей десятки )

http://www.asn-news.ru/rating/company/630?type=company

http://kyron-clan.ru/forum/index.php?/topic/6488-%d1%80%d0%b5%d0%b3%d0%b8%d0%be%d0%bd%d0%b0%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d1%81%d1%82%d1%80%d0%b0%d1%85%d0%be%d0%b2%d0%b0%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d1%80%d0%b0%d0%b7%d0%b2%d0%be%d0%b4/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...