Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прокуратура теперь может направлять копии жалоб в госорган чьи действия обжалуются!


Сергей2100

Рекомендуемые сообщения

Я обжаловал не законные действия прокуратуры, в суд в порядке 25 главы ГПК РФ.

Прокурор в нарушении ч. 6. ст. 8 Федерального Закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ч.5 ст.10 Федерального Закона от 17.01.92 N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации" и п.3.7 «Инструкции о порядке рассмотрения обращений и приема граждан в системе прокуратуры Российской Федерации», направил мое обращение в госорган действия должностных лиц (в том числе руководителя), которого я обжаловал.

Я обнаружил это после ознакомления с материалами надзорной проверки.

На станице дела хх имеется письмо подписанное прокурором и адресованное руководителю госоргана.

В своем письме Прокурор сообщает Руководителю от том, что Прокуратура рассматривает обращение Заявителя о соблюдении земельного, природоохранного законодательства, несогласии с действиями сотрудников Управления , несогласии с ответом руководителя Управления и другим вопросам. В связи с чем руководствуясь ст. 22 ФЗ

«О прокуратуре РФ» прокурор направляет Руководителю ксерокопию обращения Заявителя для проверки с учетом компетенции, доводов заявителя и просит ее провести проверку и дать ответ в установленный срок В приложениях к письму указан 41 лист (все это приложения к моему обращению в прокуратуру).

На странице дела ххх имеется письмо подписанное заместителем руководителя Управления Данное письмо это ответ на запрос Прокурора.

В нем заместитель сообщает, что Управлением обращение Заявителя, направленное в прокуратуру города рассмотрено. И подчеркивает, что своим обращением Заявитель фактически обжалует действия должностных лиц Управления (!)

А вот что решила судья калужского районного суда отказывая в моем иске:

Цитата:

"Суд считает доводы заявителя несостоятельными, поскольку судом установлено, что Прокуратура Калужской области в соответствии с п.2, ч.1 ст.10 Закона "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в адрес руководителя Управления была направлена копия жалобы Заявителя для проверки, с учетом компетенции, доводов заявителя жалобы. Сама жалоба для рассмотрения в орган, чьи действия обжаловались, не направлялась.

Жалоба была рассмотрена Прокуратурой Калужской области и заявителю был дан ответ."

Какие сложные противоречия у судьи вроде как направлялась жалобы и в тоже время не направлялась :censored:

Честно говоря даже не знаю с какой стороны писать кассационную жалобу.

Можно конечно просто написать что

"С подобным бредовым решением не согласен, судья обязана вернуть диплом юриста и добровольно сложить полномочия" Только ведь это эмоции.:000430:

Что посоветуют профи?

P.S. реплики, что так обстоят дела и ничего с этим не поделаешь не нужны.:nono2:

А вот судебные решения в которых честные судьи признавали нарушения прав граждан в аналогичных делах приветствуются.:ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей2100, уверена, что судебной практики, на которую Вы рассчитываете, НЕТ. Прокуратура -священная корова для суда. Поэтому напишите заявление в ККС о нарушении ст 6.17 ЕКПЧ судьёй и в СК о вынесении заведомо-неправосудного решения.

Кассационная коллегия также не сдаст прокуратуру. Имею богатй опыт по систематическому прикрытию преступлений прокуратуры ( не то , что направлении копии жалобы).

Профи скорее всего ничего кардинального не посоветуют, поскольку практики борьбы с судейским правовым нигилизмом и коррупцией имеют немногие ("Нам тут работать" :yes2: )

Если в следующий раз Вы пошлёте новую жалобу, то прокуратура поступит аналогично и сошлётся при вашем недовольстве на это решение суда. Таким образом, суд и прокуратура в спайке работают годами.

Поэтому заявление о должностных преступлениях прокурора и суда по 285 УК и суда ещё по 305 УК. Вам откажут в рассмотрении и регистрации . Потом в ЕСПЧ: слияние суда с преступниками у власти и действие в их интересах

Обжалуйте и действие коллегии по ст 305 УК. Не сомневаюсь в результате: у них там кланы друзей, родственников...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей2100, они самые. Скиньте мне ваш эл адрес, пришлю мотивированные и обоснованные образцы. Надо с этим бороться всем честным народом :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжалуйте и действие коллегии по ст 305 УК. Не сомневаюсь в результате: у них там кланы друзей, родственников
:biggrin: Ирина каждое ваше предложение пропитано вдохновением на борьбу.

Сергей2100, очень рада Вам за борьбу против прозвола

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ymymy, уж поверьте, с этим я никогда не смерюсь!

И рабом не буду. Среди моих предков крепостных не было.

Как и обещал с подробностями судебного решения можно ознакомиться

здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...