Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

помогите разобраться


Гость anton702

Рекомендуемые сообщения

я- капитан, выслуги 9 лет и 5 месяцев. моя должность сокращается. 18 декабря 2009 года был выведен за штат. ОШМ в части должны закончиться 17 февраля 2010 года. на атестационной комиссии было вынесено предложение по дальнейшему предназначению - "вакантная должность отсутствует, предлагается уволить с военной службы в связи с ОШМ. После прохождения ВВК и переподготовки". Вопрос: с какого числа мне должны назначить прохождение ВВК и какого числа я должен написать рапорт о прохождении курсов переподготовки. Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я- капитан, выслуги 9 лет и 5 месяцев. моя должность сокращается. 18 декабря 2009 года был выведен за штат. ОШМ в части должны закончиться 17 февраля 2010 года. на атестационной комиссии было вынесено предложение по дальнейшему предназначению - "вакантная должность отсутствует, предлагается уволить с военной службы в связи с ОШМ. После прохождения ВВК и переподготовки". Вопрос: с какого числа мне должны назначить прохождение ВВК и какого числа я должен написать рапорт о прохождении курсов переподготовки. Заранее спасибо за ответ.

Рекомендую: 1. Приказ Министра обороны РФ от 30.09.2002 N 350 "Об организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации" 2. Приказ Министра обороны РФ от 18.03.2009 N 95 "О порядке и условиях профессиональной переподготовки по одной из гражданских специальностей военнослужащих - граждан Российской Федерации, проходящих военную службу по контракту"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 декабря 2009 года был выведен за штат. ОШМ в части должны закончиться 17 февраля 2010 года.
Уточните, изданы оба приказа: 1) "освободить от занимаемой должности и зачислить в распоряжение в связи с ОШМ" (командира, имеющего право назначения на занимаемую Вами должность); 2) "полагать сдавшим дела и должность, освобожденным от занимаемой должности и зачисленным в распоряжение" (кч, в которой проходите службу)? Вы сдали дела и должность? Рапортом доложили о сдаче? Материально ответственный? Приказ № 2 должен состояться только после Вашего рапорта о сдаче дел и должности, но не позже дня окончания ОШМ для Вашей в/ч. Почему задаю эти вопросы: - указанные Вами даты наводят на мысль, что состоялся пока только приказ № 1; - полагаю, что Вам надо дослужить до 10.
с какого числа мне должны назначить прохождение ВВК
Т.к. решение о прохождении ВВК принято на аттестационной комиссии' date=' следовательно, кадровики д.б. внести прохождение ВВК в календарный план Вашего увольнения. Уточните в кадрах (строевом). Направление в/с на ВВК (реализация решения аттестационной комиссиии, утвержденной кч) - задача кч.
...какого числа я должен написать рапорт о прохождении курсов переподготовки
п.5 приказа МО РФ 2009 № 95: "Военнослужащие, изъявившие желание пройти профессиональную переподготовку, подают рапорт в установленном порядке:

увольняемые с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями - не ранее принятия решения соответствующими должностными лицами Министерства обороны о проведении организационно-штатных мероприятий.

Военнослужащие подают рапорта с учетом сроков, обеспечивающих их направление на профессиональную переподготовку во время прохождения военной службы.

В рапорте военнослужащий указывает: воинское звание, фамилию, имя и отчество, занимаемую воинскую должность, дату рождения, общую продолжительность военной службы в календарном исчислении (не считая времени обучения в военных образовательных учреждениях высшего и среднего профессионального образования), уровень образования, имеющуюся гражданскую специальность и квалификацию, выбранную программу обучения, профильную имеющемуся образованию, и реализующее ее военное образовательное учреждение, основание, по которому он имеет право пройти профессиональную переподготовку, а также служебный телефон. К рапорту прилагается копия документа об образовании."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

увольняемые с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями - не ранее принятия решения соответствующими должностными лицами Министерства обороны о проведении организационно-штатных мероприятий.

будьте добры, поясните, как я могу быть признанным увольняемым по ОШМ, раньше принятия решения соответствующими должностными лицами Министерства обороны о проведении организационно-штатных мероприятий???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...поясните, как я могу быть признанным увольняемым по ОШМ, раньше принятия решения...
Извините, но вопрос не по адресу. В моем сообщении № 3 приведен текст пункта 5 приказа МО РФ 2009г. № 95, поэтому выделен "..." Если что-то не понятно - задайте вопрос автору текста, т.е. МО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но вопрос не по адресу. В моем сообщении № 3 приведен текст пункта 5 приказа МО РФ 2009г. № 95, поэтому выделен "..." Если что-то не понятно - задайте вопрос автору текста, т.е. МО.

Да я просто хотел уточнить: исходя из этого пункта получается, что я сначала должен был быть увольняемым по ОШМ, а потом только приняли решение о проведении этих ОШМ?? так??

я просто что-то не могу понять, теперь, когда у нас уже идут ОШМ, а меня еще не признали увольняемым по ОШМ, т.е. не дали добро, рапорт смысла нет подавать. Да и даже если признают, то решение на ОШМ уже было принято. Т.Е. по ОШМ вообще переподготовка не предусмотрена? или мне надо было до ОШМ написать рапорт: в случае проведения ОШМ и признания меня увольняемым по ОШМ прошу направить меня на переподготовку.

или я опять что-то недопонимаю...

подскажите, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...по ОШМ вообще переподготовка не предусмотрена?
Извините, не нашел информации, которую Вы о своей ситуации изложили на форуме. Отвечаю, исходя из того, что: - в в/ч идут ОШМ; - Вы "зависли", т.е. должность не предложили, но и увольнять не увольняют (что в решении аттестационной комиссии?) Имеете право написать рапорт: в связи с проведением в в/ч ОШМ и планирующимся увольнением (исходя из текста аттестации) прошу направить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не нашел информации, которую Вы о своей ситуации изложили на форуме. Отвечаю, исходя из того, что: - в в/ч идут ОШМ; - Вы "зависли", т.е. должность не предложили, но и увольнять не увольняют (что в решении аттестационной комиссии?) Имеете право написать рапорт: в связи с проведением в в/ч ОШМ и планирующимся увольнением (исходя из текста аттестации) прошу направить...

если бы я сам понимал эту ситуацию...

где то так, как Вы сказали:

- в в/ч идут ОШМ; - Вы "зависли", т.е. должность не предложили, но и увольнять не увольняют (что в решении аттестационной комиссии?)

но решения аттестационной пока нет, в последнем листе беседы написал хочу служить, а сейчас уже и нет никакого желания...

буду ждать 6 месяцев, если не предложат равную, то буду увольняться по ОШМ...

аттестационная комиссия толком не проводилась, по представлению - вывели в распоряжение для дальнейшего решения службы...

вобщем попробую написать рапорт на переобучение после праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приказа о выводе в распоряжение еще нет, было только предварительное заключение аттестационной комиссии. Командир должен 31 декабря довести до нас свое решение и отправить его на утверждение выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...