Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Начало борьбы за родительские права.


Рекомендуемые сообщения

Привет, друзья.

У нас с Женой начинается катавасия с родительскими правами и пока она не началась я хочу взвесить все свои шансы в предстоящей борьбе и выработать план действий.

Прошу у вас, друзья, советов и возможно не только в юридической плоскости.

Текущие положение - с Женой полгода проживаем раздельно. На прошлой недели таки подал заявление на развод. Имеется дочка 7лет.

 

1. Встречи с ребенком. Супруга явно не препятствует во встречах с ребенком, но с другой стороны чинит препятствия.

Сначала она записала ребенка в секцию на то время когда я с ним встречаюсь. Очень часто практикует выезды к теще и другие мероприятия. На мое желание перенести встречи с ребенком на другое время жена не обращает внимание.

В целом получается что вижусь с ребенком  одни-два раза в месяц.

2. Шантаж и запугивание ребенка. Недавно мне ребенок стал открывать неприятные подробности.

К примеру, что бы сломить желание ребенка встретится со мной, Супруга говорит дочке: "Я еду к бабушке, а ты можешь ехать к папе и с концами. Меня ты больше не увидишь и бабушку тоже. Будешь жить с папой".

Я так подозреваю, что в обозримом будущем такие тенденции могут усилиться.

Так же Жена и теща не стесняются ребенку говорить что папа "козел", "балбес" и "плохой".

Я себе такого в отношении Супруги не позволяю.

3. Очень туго проходит общение с Супругой в плане получения информации о ребенке.

Мне клещами приходиться вытягивать из нее сведения о том в какой сад ребенок ходит, какой диагноз ему поставили врачи, какие секции посещает ребенок и прочее.

 

В настоящий момент я твердо держу нейтралитет и не ввязываюсь в выяснения отношений. Так сказать жду суда. Но терпеть это свинство не выносимо.

По сему вопросы:

1) Хочеццо как-то то внести стабильность в график свиданий с ребенком. Я тут уже ознакомился на форуме с историями других страдальцев и мне идея обращения в суд все больше и больше нравится.

Но я опасаюсь что из-за обращения в суд мое положение ухудшится.

Я вот хотел бы встречаться по воскресеньям и один раз на неделе. А судья может встать на сторону супруги и выдать разрешение типа -  на один час в среду с утра в присутствии жены.

Такое возможно? Каковы мои шансы на успешное решение суда в мою пользу.

2) Я честно сказать не знаю что я могу предпринять что бы изменить ситуацию под пунктом 2. Что посоветуете? Есть ли вообще какие-либо варианты?

3) Конечно Я могу спросить у ребенка куда он ходит и чем занимается, но жена может ему и запретить говорить об этом.

К примеру жена запрещала ребенку говорить о том где они живут. Когда же ребенок сам проговорился ( эти дети :) ) то стал рыдать и приговаривать что "мама меня теперь УБЪЕТ!"

Как я могу получить таки сведения куда ребенок ходит. В какую секцию-школу-кружок. Супруга случаем не обязана мне сообщать такую информацию?

 

Я планировал попытаться решить эти вопросы с женой, но чувствую что решения я не добьюсь, а только раскрою свои карты и супруга может принять контр меры.

Вот например если она почувствует что я собираюсь обратиться в суд по графику посещений, то супруга может подговорить тещу что бы та сделал такое же обращение и "застолбила" вожделенное воскресенье за собой.

Теща и Супруга живут раздельно и по закону теща имеет право на такое обращение. Потому думаю про радикальный вариант - сразу после развод подать в суд на график посещений без "предупреждения о войне".

В общем я полон "тягостных раздумий" надеюсь что вы поможете мне определится с планом действий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каковы шансы на успех что бы ребенок после развода остался с отцом если супруга:

  • Не алкаш и не наркоман
  • На учете в психиатра не стоит
  • Имеет постоянный средний доход
  • Имеет свою собственную недвижимость.

Я ведь правильно понимаю что никаких?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, abrasum сказал:

Супруга явно не препятствует во встречах с ребенком,

уже препятствует. но ИЗНАЧАЛЬНО, вы сами определитесь: в суд? или все таки пока еще не в суд? если в суд, то дальше ЧТО, какие ЦЕЛИ вы ставите себе. необязательно их тут озвучивать всем и все. но это вы должны сделать САМИ. план действий вам никто не даст, ибо "вводной" пока нет от вас.

3 часа назад, abrasum сказал:

Я себе такого в отношении Супруги не позволяю.

"ой ой ой, да вы какой молодетс. и чо?" - это будет реакция любой пднщицы, кднщицы, опечницы, приставши, судьи.

поскольку вы собрались решать вопрос через суд (мотив вашего текста таков), то вам придется привыкнуть к следующему - в ближайшие несколько лет, вам придется общаться с персонажами, вне зависимости от занимаемой должности и высоты кресла, у которых отсутствует совесть, сожаление, чувство реальности, мораль, этика, и присутствует жгучее желание просунуть в массы предрассудки в стиле "онажешмать". это не преувеличение, скоро вы это сами поймете.

посему если вы желаете в будущем воспитывать свою дочь, общаться с ней, видеться, учиться и делать все что душе дочкиной будет угодно, поймите - нет этики, нет совести, нет морали - это девиз той самой кодлы. ведите вашу "катавасию" под тем же девизом. они будут фыркать, вякать, проявлять недовольство, а вы тыкайте их в то самое Г в которое они пытаются окунуть вас.

собирайте абсолютно все документы какие получится и везде ведите аудиозапись с обязательными словами "довожу до сведения всех присутствующих что я веду аудиозапись." пишИте всё, везде, с кем говорите. все включая "Я еду к бабушке, а ты можешь ехать к папе и с концами. Меня ты больше не увидишь и бабушку тоже. Будешь жить с папой" - неважно кем сказанное.

потом берете аудиозапись, делаете из нее расшифровку (текстовый документ). и все это представляете ходатайством суду (кому то еще, кто сильно просить будет) при рассмотрении Порядка Общения. перед или во время судебного заседания.

иначе на все ваши рассказы в суде реакция судьи будет такая - "да да да. ясна. спасиба. садитес." и дальнейшие мысли но не вслух "ну ну, поговорил? а доказательств то никаких не представил. а я не буду сама просить, оно мне зачем. а тебе я не верю. а жына у тебя вон какая миленькая, маленькая и какая ЖЭРТВА. ей я верю." :)

шо касается бабушки, подавшей заяву и застолбившей "воскресенье" :) : с этой бумашкой она потом сходит немного не туда куда хотела. поскольку вы отец, можете прям щас навскидку, ей пэрсонально, рассказать про статью 63 часть 1 семейного кодекса (посмотрите zakonrf.info) которая гласит в том числе "Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами". поэтому бабушка имеет третье слово после вас. а если вы конкретно проштудируете семейный кодекс, то вы там много чего интересного найдете. :)

3 часа назад, abrasum сказал:

Супруга случаем не обязана мне сообщать такую информацию?

вы оба обязаны Совместно решать вопросы по ребенку. статья 65 часть 2 в том числе гласит " Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
4 часа назад, abrasum сказал:

..в юридической плоскости.

правила из юридической "плоскости":

Семейный кодекс Российской Федерации
..
Статья 65. Осуществление родительских прав
1. Родительские права не могут осуществляться в противоречии с интересами детей. Обеспечение интересов детей должно быть предметом основной заботы их родителей.
При осуществлении родительских прав родители не вправе причинять вред физическому и психическому здоровью детей, их нравственному развитию. Способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное, жестокое, грубое, унижающее человеческое достоинство обращение, оскорбление или эксплуатацию детей.
Родители, осуществляющие родительские права в ущерб правам и интересам детей, несут ответственность в установленном "законом" порядке.
2. Все вопросы, касающиеся воспитания и образования детей, решаются родителями по их взаимному согласию исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. Родители (один из них) при наличии разногласий между ними вправе обратиться за разрешением этих разногласий в орган опеки и попечительства или в суд.
3. Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).
По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным "законодательством", и с учетом требований "абзаца второго" настоящего пункта суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить место жительства детей на период до вступления в законную силу судебного решения об определении их места жительства.
4. При осуществлении родительских прав родители (лица, их заменяющие) имеют право на оказание им содействия в предоставлении семье медицинской, психологической, педагогической, юридической, социальной помощи.
Условия и порядок оказания содействия в предоставлении указанной помощи определяются "законодательством" Российской Федерации о социальном обслуживании.
 
Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным "законодательством", суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
3. При невыполнении решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные "законодательством" об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве. При злостном невыполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

= =

При рассмотрении судом семейно-правовых споров присутствует презумпция интересов ребенка. При этом законодатель выражает презумпцию интересов ребенка путем установления специальных процессуальных правил разрешения отдельных семейно-правовых споров. Например, определяется перечень вопросов, затрагивающих интересы детей и подлежащих обязательному рассмотрению судом при расторжении брака (п. 2 ст. 24 СК РФ).
В пункте 11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 "О ПРИМЕНЕНИИ СУДАМИ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ПРИ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛ О РАСТОРЖЕНИИ БРАКА" указано, что в случае, когда при расторжении брака в судебном порядке будет установлено, что супруги не достигли соглашения о том, с кем из них будут проживать несовершеннолетние дети ... либо будет установлено, что такое соглашение достигнуто, но оно нарушает интересы детей или одного из супругов, суд разрешает указанные вопросы по существу одновременно с требованием о расторжении брака.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подытожим:

Вопрос 3) Ответ дал Дима99     - у родителей имеется паритет перед бабушками. Можно не беспокоиться.

Вопрос 2) Теперь на сколько я понимаю действия супруги описанные мною под пунктом 2 можно расценивать как вред психическому здоровью, что попадает под статью 65 п. 2

Только что бы привлечь супругу по этой статье придется собрать фактологическую базу в виде "записей разговоров с последующей расшифровкой" что будет не просто.

И тем не менее уточняющий вопрос - обращение в органы опеки и какие у нас там есть органы по защите детей не даст результата? Если я приду к ним выложу все как есть без фактов. Они ничего не будут предпринимать?

По пункту 1) Если бы у меня была уверенность что суд решит дело о графике посещений в мою пользу, а именно таки даст Воскресенье после обеда и один будний вечер, то я бы таки обратился в суд. Всегда лучше когда на руках есть бумажка :)

С другой стороны есть философской отступление....

Наивно думать что я буду хорошим отцом и смогу повлиять на воспитание дочери живя отдельно от нее :(. Тогда к чему все эти битвы - только изматывать себя и ребенка тоже. Может быть просто оставаться любящим отцов и надеяться, что когда ребенок станет взрослым то оценит мою любовь.

 

PS ДА ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС ЗАБЫЛ ОЗВУЧИТЬ!!!

Совсем забыл друзья. Очень важный вопрос.

Еще будучи в браке и проживая совместно супруга частенько пыталась как-то возложить на меня вину за здоровье ребенка.

Поясню: бывало такое что собираемся мы с дочкой куда-нибудь: на каток или к маме или еще куда, и жена говорит вот простудится ребенок(/живот заболит/руку сломает) я его лечить не буду.

Сейчас супруга тоже пытается затянуть эту песню - типо туда гулять ходи, а сюда не ходи, потому что вот может заболеть, а лечить мне.

Т.е. по факту получаем, что моя супруга не только регулирует, когда и сколько я буду видеться с ребенком, но и где мне видеться и чем заниматься. Вот хочется понять на сколько это правомочно?

С другой стороны сами понимаете - всяко может быть и да ребенок может простудиться или упасть с роликовых коньков и получить травмы "разной степени тяжести", какова моя ответственность в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, abrasum сказал:

Теперь на сколько я понимаю действия супруги описанные мною под пунктом 2 можно расценивать как вред психическому здоровью, что попадает под статью 65 п. 2

расценивать можно как угодно. но эт будут ваши оценки, расценивания, мысли, размышления. если вы хотите ЧтоТо реально показать рассказать + доказать (суду например) - тогда вам необходимо Документы, Аудио, некоторые еще Видео пишут. в разных случаях по разному. свидетелей иногда слушают. но в пол-уха. мнение свидетелей выслушают но оно не будет играть фактически никакого значения (как с той так и с этой стороны).

17 часов назад, abrasum сказал:

обращение в органы опеки и какие у нас там есть органы по защите детей не даст результата? Если я приду к ним выложу все как есть без фактов. Они ничего не будут предпринимать?

отдел опеки и попечительства департамента образования городской администрации он называется.
можете и выложить. но. разговаривать с ними бесполезно - в ответ услышите - онажешмать. дальше, опека проведет "работу" с вашей бывшей на предмет "как продолжать пакостить своему ребенку и бывшему мужу ТАКИМ ОБРАЗОМ чтобы никто ничо не предъявил никогда". настоящую работу которую опека должна проводить в отношении детей, отцов и матерей они не делают. настоящую работу - ту которую их обязывает делать государство.

говорить не надо - потеря время. пишете документ в двух экземплярах, приносите, получаете печать на оба. один экземпляр оставляете им, второй с печатью берете себе. вам отвечают в течение 30 дней. хоть каждый день пишите, и каждый день новый документ.

17 часов назад, abrasum сказал:

Если бы у меня была уверенность что суд решит дело о графике посещений в мою пользу, а именно таки даст Воскресенье после обеда и один будний вечер, то я бы таки обратился в суд.

уверенности нет ни у кого. скорее всего вам по суду определят примерно такой график: 3-4 часа раз в неделю + 1-2 выходных в месяц. на большее судьи - "защитники семейных ценностей" не способны в отношении детей и отцов.
но писать в заявлении есть смысл 50 на 50. примерно так как я вам в личку кинул.

17 часов назад, abrasum сказал:

Наивно думать что я буду хорошим отцом и смогу повлиять на воспитание дочери живя отдельно от нее :(. Тогда к чему все эти битвы - только изматывать себя и ребенка тоже. Может быть просто оставаться любящим отцов и надеяться, что когда ребенок станет взрослым то оценит мою любовь.

вот в этом месте вернитесь к первым моим строкам первого поста вам - и подумайте. а потом все остальное.

19 часов назад, abrasum сказал:

Поясню: бывало такое что собираемся мы с дочкой куда-нибудь: на каток или к маме или еще куда, и жена говорит вот простудится ребенок(/живот заболит/руку сломает) я его лечить не буду.

Сейчас супруга тоже пытается затянуть эту песню - типо туда гулять ходи, а сюда не ходи, потому что вот может заболеть, а лечить мне.

Т.е. по факту получаем, что моя супруга не только регулирует, когда и сколько я буду видеться с ребенком, но и где мне видеться и чем заниматься. Вот хочется понять на сколько это правомочно?

память такое дело. я напомню: вы - отец.

не ведитесь на левые "бабские разводки", всегда внимательно слушайте собеседника (любого). всегда осознавайте когда вами пытаются манипулировать, когда пытаются виноватить. я уже чувствую как вы " как бэ оправдываетесь", "как бэ виноваты", "как бэ в косяках". оно вам надо - такой подход в общении с людьми ?

19 часов назад, abrasum сказал:

С другой стороны сами понимаете - всяко может быть и да ребенок может простудиться или упасть с роликовых коньков и получить травмы "разной степени тяжести", какова моя ответственность в этом случае?

ответственность за своего ребенка вы безусловно несете, и следить за ним безусловно необходимо. НО, в описанном вами случае с роликами - если какая-нибудь кикимора из опеки вам попытается что нибудь предъявить на эту или подобную тему, так можно прямо и отвечать: "поскольку далеко не все люди понимают что Ребенок Это Ребенок - я вынужден пояснить - Ребенок, он живой, ездит на велике, катается на роликах, качается на качелях, иногда падает. чего там? коленку разбили? обычное бытовое дело. до свадьбы заживет. я ответил на все ваши вопросы? "

 

19 часов назад, abrasum сказал:

Наивно думать что я буду хорошим отцом и смогу повлиять на воспитание дочери живя отдельно от нее

а чо ради бы и не быть хорошим отцом. сами прикиньте. дочь лет черес 15 спросит : "пап, скажи, без НО и ЕСЛИ, ты ваще сам как оцениваешь - ты хороший отец?" чо говорить будете? так вот шобы о таких вещах не задумываться сейчас и потом, делайте сейчас все что в ваших силах чтобы быть хорошим отцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.04.2016 в 12:32, abrasum сказал:

сразу после развод подать в суд на график посещений без "предупреждения о войне".

Очень плохое решение.  А вы что думаете, что если суд обяжет ей позволять вам видеться, то она так и сделает?)) Ребёнок будет то болеть, то у бабушки, то у дедушки, то понос, то из крови нос или просто никого не будет дома. Она будет измываться над вами, показывая как ей чихать на судебное решение и ей ничего за это не будет, поскольку статья за не исполнение порядка общения -мёртвая и беззубая. Более того, если на данный момент вы имеете право на половину времени всего общения с ребёнком (две недели в месяц) то после суда только 3-5 часов в неделю, улавливаете на какое обрезание собрались себя подписать? Идти в суд на порядок общения с ребёнком главная ошибка всех начинающих папаш-горемык. Вам не нужно некое дополнительное судебное разрешение судьи на использование своих прав уже давно закреплённых в семейном кодексе, а именно ст.61. Что вы в суде забыли? Мужчина спрашивает у бабы разрешение - это нонсенс вообще. У мамаш нет никакого эксклюзивного права на своих детей. Ваши права с ней равны АБСОЛЮТНО. Нужно уметь эти права реализовывать. Поэтому в любое время можете например забрать из садика и съездить куда нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр1983, а мы с вами не только тезки но одного года выпуска! Если конечно цифры в нике обозначают год рождения.

Вы Александр, прямо контрреволюционные слова говорите!

1) Как это решение СУДа ни чего не значит? Вы что-то путаете, решение суда это считай закон.

2) Кровь. понос и прочее. Если ребенок болеет я могу истребовать больничный. Нет больничного - ребенок не болеет.

3) Без разрешения это вообще бомба. Александр, а вы сами такое проворачивали вообще?
Я пришел как-то в сад, просто поинтересоваться у воспиталок что да как, так они мне сразу с порога заявили, что ребенка мне не отдадут потому что мама не разрешает! И что вы мне предлагаете в таком случае? Силой ребенка отбить? Полицию позвать? Я вообще не представляю как это так можно без разрешения???  Ну лады, допустим с садом прокатит. Ну а как быть с выходными. Мне то лучше всего на выходных с ребенком встретится чем в будний день. На выходных вы как предложите действовать? Придти на место жительства супруги и .... Как? Силой отбивать или полицию звать?

4) Я УЖЕ сейчас не имею возможности общаться с ребенком 2 недели в месяц! Я вижусь с ребенком только на выходных. И то не на каждой неделе. Конечно если вы не поделитесь рецептом как можно без разрешения "бабы" с ребенком встречаться. Так сказать смотри пункт 3.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, abrasum сказал:

Вы что-то путаете, решение суда это считай закон.

Это бумажка, которой можно подтереться.

В США решение суда это закон. В России ничего подобного нет.

Только что, abrasum сказал:

Кровь. понос и прочее. Если ребенок болеет я могу истребовать больничный. Нет больничного - ребенок не болеет.

Пока вы будете истребовать и заниматься подобной ерундой - ребенок вас забудет вообще. И будет называть папу другого мужика.

Только что, abrasum сказал:

Без разрешения это вообще бомба. Александр, а вы сами такое проворачивали вообще?

Мой знакомый по моей наводке и под моим руководством такое провернул. Итог - ребенок уже почти год у него, привык и никакая мама ему уже нафиг не нужна)))) Детям судьи не указ)

Только что, abrasum сказал:

Я пришел как-то в сад, просто поинтересоваться у воспиталок что да как, так они мне сразу с порога заявили, что ребенка мне не отдадут потому что мама не разрешает! И что вы мне предлагаете в таком случае? Силой ребенка отбить? Полицию позвать?

Именно, полицию. Превышение должностных полномочий, самоуправство. Статей - выбирай не хочу. Мама то ребенка забирает без вашего разрешения? Почему вам оно нужно если права и обязанности у родителей одинаковые? Сами то подумайте головой.

Только что, abrasum сказал:

Я вообще не представляю как это так можно без разрешения???

А мамаша у вас разрешение спрашивает?

Только что, abrasum сказал:

На выходных вы как предложите действовать?

Закалять волю и характер. Не быть подкаблучником. Неужели с мужику не справиться с бабой?

 

Только что, abrasum сказал:

Придти на место жительства супруги и .... Как? Силой отбивать или полицию звать?

Зачем силой? Приходите и забираете. БЖ что, с топором кидается? Опять таки вопрос воли и характера. Бабы уважают сильных мужиков. Даже побаиваются их.

Только что, abrasum сказал:

Я УЖЕ сейчас не имею возможности общаться с ребенком 2 недели в месяц!

Было бы желание.....

 

А вообще до отцов уже начинает доходить что в суд соваться - себе накладнее. И все чаще можно прочитать вопли от БЖ мол "пришел в сад забрал ребенка и уехал к себе домой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм...

Ну это смотря какие бабы. Сами понимаете бабы они разные бывают....

Но ваше предложение оригинальное. Надо будет его обдумать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, вы меня таки взбудоражили своей идеей. Последние дни она не выходит у меня из головы.

Давайте представим ситуацию.

Вот выходной день, я с утра пока БЖ не успела куда-нибудь двинуть приезжаю к ней домой и прошу ребенка что бы с ним погулять. Реакцию моей супруги я вам предскажу на 100% - она прямым текстом отправит меня на ЮГ  закроет дверь перед самым носом и конец песне. Что тогда? Я вот думал так, я могу постоянно стучать в дверь звонить в звонок что бы она открыла и все такое в надежде что она выкинет белый флаг. Но она не выкинет! Я тебе зуб даю - хоть я до вечера там проторчи она не сдастся. Я конечно могу придти на другой день и повторить операцию и таким образом изматывать ее. 

Ты именно это имеешь ввиду в своем совете - брать эту крепость измором? Но не понятно на сколько мои действия законны. Она может полицию вызвать и чего мне ждать от их визита? Может быть полиция меня повяжет и в кутузку? ХЗ ведь это вроде как преследование и все такое....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, abrasum сказал:

и прошу ребенка что бы с ним погулять

Это первая ошибка. Не нужно просить. Заходишь домой и забираешь ребенка. Ну что за мужики пошли, с бабой не справиться :(

 

21 час назад, abrasum сказал:

Она может полицию вызвать

Вызови первым раз по другому не справиться. Правонарушение, 19.1 КОАП (можно и другую статью накопать, актуальнее). Желательно иметь заранее написанное заявление и когда полиция приедет, то сразу же это заявление им вручить. Можно процесс заснять на камеру, видео это тоже доказательство. И вот тут очень важно чтобы НЕ было никаких решений судов типа "встречаться 3 часа в неделю". 

21 час назад, К_с сказал:

Почитайте побольше тем на форумах и других. Где именно отцовские темы.

Правоотца и Отком

Да там подкаблучник на подкаблучнике и подкаблучником погоняет. Не самый удачный пример.

Сейчас отцы поняли, что бегать по гос. органам - себе дороже и неэффективно. В то время как мамаши осуществляют свои родительские права без каких либо дополнительных разрешений от опек и теток в мантии. Что, собственно и должно быть. У нас законы прямого действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.04.2016 в 03:54, Александр1983 сказал:

А вообще до отцов уже начинает доходить что в суд соваться - себе накладнее.

:) нууу, каждый выбирает свой путь.

В 30.04.2016 в 02:40, Александр1983 сказал:

Очень плохое решение.  А вы что думаете, что если суд обяжет ей позволять вам видеться, то она так и сделает?)) Ребёнок будет то болеть, то у бабушки, то у дедушки, то понос, то из крови нос или просто никого не будет дома. Она будет измываться над вами, показывая как ей чихать на судебное решение и ей ничего за это не будет, поскольку статья за не исполнение порядка общения -мёртвая и беззубая. Более того, если на данный момент вы имеете право на половину времени всего общения с ребёнком (две недели в месяц) то после суда только 3-5 часов в неделю, улавливаете на какое обрезание собрались себя подписать? Идти в суд на порядок общения с ребёнком главная ошибка всех начинающих папаш-горемык. Вам не нужно некое дополнительное судебное разрешение судьи на использование своих прав уже давно закреплённых в семейном кодексе, а именно ст.61. Что вы в суде забыли? Мужчина спрашивает у бабы разрешение - это нонсенс вообще. У мамаш нет никакого эксклюзивного права на своих детей. Ваши права с ней равны АБСОЛЮТНО. Нужно уметь эти права реализовывать. Поэтому в любое время можете например забрать из садика и съездить куда нибудь.

разница между вашими словами "суд обяжет ей позволять вам видеться" и указанным в решении суда "обязать исполнять график порядка общения" есть, но вы ее не видите. возможно не умышленно.

Ребёнок будет то болеть, то у бабушки, то у дедушки, то понос, то из крови нос - это никого не интересует. мы ш тут про закон да? и про решения суда. решение суда есть - будь добра исполняй. "не можешь? есь какие то вопросы? а ты сходи их судье задай". гыыы :) но потом. а щас, оформляем акт о неисполнении.

просто никого не будет дома - гыыыыыыыы. да это ваще подарок!!!!! :) вызываешь тут же на адрес, отдел полиции по делам несовершеннолетних, приставов, и приехавшие все делают по закону. мы ш тут про закон да? акт, прОтокол и далее по списку.

Она будет измываться над вами - это шедевр. повторюсь, для запоминания - четыре года я выношу мозги всем. удачно и успешно, некоторые даже начали получать удовольствие. вопрос измывательств - вопрос психологической устойчивости каждого человека.

как ей чихать на судебное решение и ей ничего за это не будет - угу. :) на втором году бывшая почуствовала себя "не в своей тарелке", на третьем году "начала ЧоТа подозревать", на четвертом году успокоилась, получив статью 5.35 ч2 за неисполнение решения суда о порядке общения. я думаю вы слышали уже - еще одно неисполнение - еще штраф, третье неисполнение - "как насчет лишения родительских прав?". еще разок. как вы говорите - чихать? нуууу, у каждого свой путь.

В 30.04.2016 в 02:40, Александр1983 сказал:

статья за не исполнение порядка общения -мёртвая и беззубая

подскажите, а вы по собственному опыту ? у меня почему то не буззубая. людей не вводите в заблуждение.

В 30.04.2016 в 02:40, Александр1983 сказал:

Более того, если на данный момент вы имеете право на половину времени всего общения с ребёнком (две недели в месяц) то после суда только 3-5 часов в неделю, улавливаете на какое обрезание собрались себя подписать?

пардонэ муа, но поскольку вы этого не понимаете:

и НА ДАННЫЙ момент (без судов), и ПОСЛЕ вынесения решения суда о порядке общения вы как отец имеете равные права и обязанности с матерью, то есть как вы говорите "на половину времени всего общения". и никак иначе. в решении суда судья указывает ЯВНО дни и часы когда вы имеете минимум(!!!!!) общения с ребенком/детьми. ога? :) возьмите решение суда типовое. конечно же там нет слова "минимум", там есть примерно вот это:

1. в решении (и далее в исп. производстве) определен порядок общения с ребенком и ДОЛЖНИКОМ ОБОЗНАЧЕНА БЫВШАЯ. бывшая прокосячит ? привлекут.

2. вас в решении (и в исп. производстве) никто не обозначает как Должника. ога?

3. в решении НЕ УКАЗАНО В ЛЮБОМ ВИДЕ (!!!) что вы как отец (или тем более дети) теперь имеете СТРОГО ОБОЗНАЧЕННЫЕ часы и даты для общения с ребенком и ТОЛЬКО эти часы и даты!!! нет там такого!!! у вас все те же самые равные права. вас же никто не ограничивал в правах и не лишал ничего. :) решение суда - оно ДЛЯ БЫВШЕЙ - чтобы не выпендривалась слишком уш.

кто угодно может дуть в уши кому угодно : "тебе как отцу суд СТРОГО прописал время для общения с детьми. и ЭТО ВСЕ ЧТО У ТЕБЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ!" , а мне например фиолетово :) какую ахинею тетки несут и как они хотят воспринимать реальность. это их тараканы в их головах.

В 30.04.2016 в 02:40, Александр1983 сказал:

Вам не нужно некое дополнительное судебное разрешение судьи на использование своих прав уже давно закреплённых в семейном кодексе, а именно ст.61.

а я и не просил "некое дополнительное судебное разрешение судьи" на что нибудь. я просил: определить график общения и обязать бывшую исполнять график общения. другими словами просил государство "обозначить берега для особо одаренной".

В 30.04.2016 в 02:40, Александр1983 сказал:

Нужно уметь эти права реализовывать. Поэтому в любое время можете например забрать из садика и съездить куда нибудь.

так а я за шо.

я с вами соглашусь - все зависит от самого человека - подкаблучникам хоть есть решение хоть его нет - разницы никакой.

В 30.04.2016 в 04:04, Александр1983 сказал:

Да одинаковые все...

ой ой. :biggrin: щщщщаз понабегут, закидают памедораме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 час назад, Дима99 сказал:

нууу, каждый выбирает свой путь.

Ага, кто то дохлого штрафа добивается 4 года, бегает годами по судам и опекам, а кто то такой фигней совсем не страдает, забирает ребенка и в ус не дует.

А пока папаши годами занимаются фигней ребенок начинает звать папой уже другого мужика, а если ребенку больше 7 лет то делать "забиралки" уже поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья за ваши советы. Теперь я чувствую себя гораздо увереннее и готов действовать. 

Пожалуй начну с того что все таки попробую договориться с супругой. Шансы конечно не большие, но попробую, меня это ни к чему не обязывает.

Если не получится буду действовать по рецепту, что дал Александр1983. А обращение в суд оставлю как последнее средство. В конце концов мы в с супругой все еще в официальном браке и и обращаться в суд по поводу графика видимо рано.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часа назад, К_с сказал:

Дима, а почему у Вас только на 4-й год получилось добиться штрафа?

А полиция охотно выезжает на такие вызовы?

конечно не охотно. это ш работать надо. хотя мне сопсно без разницы - охотно или не охотно. это их работа. я прихожу - детей нет. звоню в полицию(пдн) - не берут, звоню приставам - или не берут или лепят отмазки (меня нет, я не я), звоню в 02 - тут как ни крути - :) ОБЯЗАНЫ выслать или пднщицу (ЛЮБУЮ - мне пофик хоть из другого города) или участкового или наряд (который сейчас на вызове ПО ТРУПУ ну или на ограблении). вызвал - проходит час, не едут. гыыыыыыы. звоню еще раз, и все тоже самое. итак до посинения, пока до них не дойдет что я не отвяжусь. :) и я ведь не отвяжусь. а на 02 - телефонные переговоры Пишутся. :) поэтому если я буду звонить 3-5 или более раз по одному и тому же поводу и МНЕ НЕ БУДУТ присылать пднщицу или наряд (в воронке, гыыыы) то потом тех самых которые сидят и работают на 02 ваще не похвалят. чо ? мало ? ну мало так мало. я ш и завтра и послезавтра буду звонить. и повторять как для тупых, глухих и особо одаренных.

вы вместе с александром с какого то перепугу решили что я добиваюсь некоего штрафа. :) гыыыыыыы. вон он забрал ребенка и в ус не дует, и ему до лампочки все остальное. :):( я тут именно такой подход "разжевывать" не буду, но в нем тоже есь свои грабли.

на 4-й год - эт я утрировал слегка (общая картина длится с апреля 2012). решение о порядке от ноября 2013 (вступило в силу 29 января 2014).

на вопрос "Почему" я думаю Потому что имели место быть нижеследующие пункты (все по совокупности):

- первое рассмотрение административки по 5.35 ч2 в кдн. отказано в рассмотрении январь 2014.

- заявления в следком о привлечении к уголовной ответственности председателя и членов комиссии по делам несовершеннолетних (де то в марте-апреле 2014). долго мурыжил их следственный комитет, но соскочили таки. но вот когда рассматривали в сентябре 2015 вторую и третью административку в кдн - я увидел своими глазами что председатель и НЕКОТОРЫЕ ЧЛЕНЫ кдн - поумнели, и вели себя немного по другому.

- заявление по уголовке на одну из кднщиц (она же опечница).

- заявления в полицию о привлечении к адм ответственности бывшей. сколько точно не помню, но штук 5 было.

- заявления приставам о привлечении к адм ответственности бывшей. штуки 3-4 было.

- заявление на приставов в областное управление фссп о бардаке в ОСП.

- заявление в суд о незаконных действиях на пднщиц, кднщиц.

- заявление на приставов в суд. участие приставов в суде в качестве ответчиков о незаконных действиях и исп производстве.

- заявление о преступлении судьи. в след. ком. обжалование в суде.

- заявление на судью в квалификационную коллегию судей.

- постоянные вызовы полиции по делам несовершеннолетних, приставов на место ДЛЯ РАБОТЫ. если не приезжают ни те ни те - то звоню 02 и компосирую им мозг.

- заявления в прокуратуру на опечниц, кднщиц, пднщиц, следаков, судей.

- посещение председателя суда. уж и до этого дошло. с вопросами из оперы "а небо голубое? или может оно зеленое как утверждают ваши судьи?"

ну и так по мелочи - типа "благодарностей"  из раздела "некоторые из ВАШИХ госслужащих, в моем окружении и окружении моих детей, в косяках пожизни по самое не балУйся. это чревато! гоните их напрочь из госорганов! и да конечно - все по закону"

угадайте после всего этого они начали между собой разговаривать? ну или может шептаться? или о чем нибудь догадываться? не стало ли КомуНибудь казаться что "по делам ФИО всё чо та как то реально мутно, а мутное всикда заканчивается Плохим. может не будем доводить до Плохого"? или может в их кабинетах начало пахнуть жареным? может бездельники решили все таки не доводить ситуацию до состояния когда кому нибудь придется покинуть свое мягкое и теплое кресло? или нашелся как минимум один вменяемый (ну в суде или в прокуратууре) который сделал некоторые пояснения своим подчиненным? не в курсе. все таки думаю - совокупность.

вот с момента вынесения решения о порядке до первого шага бывшей на пути "к успеху" - с ноября 2013 до августа-сентября 2015 (рассмотрение в кдн одновременно двух протоколов по 5.35 ч2 и назначения штрафа по одному протоколу из них) прошло почти 2 года. а вся песня моя уже 4 года.

я не добиваюст штрафов неких. скок ш можно то. :) пишу уже не первый день вроде. повторяю (тут же вам и краткий ответ на Почему):

поскольку госслужащие неповоротливы, ленивы, некомпетентны, + к тому же в некоторых случаях откровенно гадят моим детям и мне, и эти госслужащие не могут, по разным причинам, объяснить моей бывшей элементарные вещи за детей, за семью, за жизнь, поэтому:

- помогаю госслужащим в осознании того где они, кто они, зачем они, какие законы они должны знать, чем руководствоваться, как общаться и воздействовать на мою бывшую. ы том числе какие беседы проводить с детьми и проводить ли вообще.

- подаю заяву в суд и на выходе имею сам и имеет моя бывшая - Решение суда о порядке общения равно как и Исполнительное Производство.

- решение о порядке общения + исп производство - является теми самыми Берегами которые бывшей обозначает государство в лице суда. государство ей говорит - "ты оборзела, вот тебе решение о порядке." мною и государством обозначены Берега, так как она сама их не видит. ну кто ж ей виноват что она еще больше борзеет и прямо таки клянчит штрафы. опять же я не настаиваю на штрафе, ну было бы наказание по 5.35 ч2 исправительные работы или арест или еще что нибудь - ну было бы такое наказание.

а в целом Решение, Исп Производство, Штрафы что то еще - это ш "у нас все по закону" :) я предлагал по человечески, но все кипятком пИ.сали, так хотели по закону. ну нате вам по закону. плеваться сами будут от этого "по закону".

 

Изменено пользователем Дима99
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Александр возможно согласится, что Рецепта на все случаи жизни нет. у каждого своя ситуация, свой возраст, свой возраст детей, и далее далее по списку. почему я и грю афтырю: ИЗНАЧАЛЬНО, вы сами определитесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, Дима. Мне нравится Ваш подход. Хотя на него нужен определенный характер.

И да Вы правы, что у каждого своя ситуация, свой возраст детей. И я бы добавила: свой характер у детей и свои взаимоотношения с детьми. Когда дети сдадут или не сдадут отца при малейших трудностях.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Дима99 сказал:

я тут именно такой подход "разжевывать" не буду, но в нем тоже есь свои грабли.

Только одни - хата нужна съемная но и это не обязательно.

3 часа назад, Дима99 сказал:

- первое рассмотрение административки по 5.35 ч2 в кдн. отказано в рассмотрении январь 2014.

- заявления в следком о привлечении к уголовной ответственности председателя и членов комиссии по делам несовершеннолетних (де то в марте-апреле 2014). долго мурыжил их следственный комитет, но соскочили таки. но вот когда рассматривали в сентябре 2015 вторую и третью административку в кдн - я увидел своими глазами что председатель и НЕКОТОРЫЕ ЧЛЕНЫ кдн - поумнели, и вели себя немного по другому.

- заявление по уголовке на одну из кднщиц (она же опечница).

- заявления в полицию о привлечении к адм ответственности бывшей. сколько точно не помню, но штук 5 было.

- заявления приставам о привлечении к адм ответственности бывшей. штуки 3-4 было.

- заявление на приставов в областное управление фссп о бардаке в ОСП.

- заявление в суд о незаконных действиях на пднщиц, кднщиц.

- заявление на приставов в суд. участие приставов в суде в качестве ответчиков о незаконных действиях и исп производстве.

- заявление о преступлении судьи. в след. ком. обжалование в суде.

- заявление на судью в квалификационную коллегию судей.

- постоянные вызовы полиции по делам несовершеннолетних, приставов на место ДЛЯ РАБОТЫ. если не приезжают ни те ни те - то звоню 02 и компосирую им мозг.

- заявления в прокуратуру на опечниц, кднщиц, пднщиц, следаков, судей.

- посещение председателя суда. уж и до этого дошло. с вопросами из оперы "а небо голубое? или может оно зеленое как утверждают ваши судьи?"

Это для сутяжников и тех кому заняться нечем. Нормальные люди такой фигней страдать не станут. Вот БЖ пусть бегает, а отец в это время будет восстанавливать нарушенную связь с ребенком. Куда полезнее, чем органы долбить, тем более что повода особо и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Александр1983 сказал:

отец в это время будет восстанавливать нарушенную связь с ребенком

а мне восстанавливать нечего. потому что ни у меня ни у детей никакие связи не нарушены. :)

15 часов назад, Александр1983 сказал:

Куда полезнее, чем органы долбить, тем более что повода особо и нет. 

это ИХ работа. за которую они получают деньги. протирая штаны и юбки. и они ее должны делать. ну и как я уже говорил ранее - клал я на некое "общественное" или чье либо конкретное мнение обо мне. :)

19 часов назад, К_с сказал:

Когда дети сдадут или не сдадут отца при малейших трудностях.

:) "сдадут" в чём ? или с чем ? не совсем понятно. опять же, еси у кого то есть опасения что "его/ее сдадут свои же дети" то просто-напросто самому вести себя и в целом жить По Человечески надо (и детей этому учить), и тогда не будешь даже задумываться на такие темы. а при "малейших трудностях" - разрешать их всем вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часа назад, Александр1983 сказал:

Нормальные люди такой фигней страдать не станут. Вот БЖ пусть бегает, а отец в это время будет восстанавливать нарушенную связь с ребенком.

не каждый нормальный готов лишить маленького ребенка матери, а забрав его это и получится. На самом деле ребенок одинаково страдает при отсутствии любого родителя,  а при такой методике получается, что восстанавливая связи с отцом ограничивают общение с матерью. Это все равно как выбирать, какую ногу ампутировать лучше, правую или левую. При том, что можно сохранить обе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...