Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Восстановления срока принятия наследства по завещанию


Рекомендуемые сообщения

В 04.05.2016 в 22:27, Малыгин Олег сказал:

можно было бы попробовать самому, без адвоката.

шанс есть.

1. внучка - не наследник первой очереди по закону - возможно пропустила срок принятия наследства, фактическое принятие ею наследства - не доказано.

2. ваша единокровная сестра возможно фактически приняла наследство.

3. вы тоже приняли наследство.

таким образом, если суд откажет внучке, в чем вы должны быть заинтересованы, тогда вы делите наследство с сестрой.

=

Здравствуйте. 
Самому без адвоката в такой ситуации IMHO не вытянуть. Тем более, что ни разу не судился и участия в судебных заседаниях не принимал.
Да, внучка не наследник 1 очереди, да у неё пропущен срок принятия наследства. Но, как я понимаю она будет подавать иск сразу и на восстановление срока и на фактическое принятие. Не сработает одно, сработает другое. Возможно суд откажет ей в восстановлении сроков, что на мой взгляд маловероятно. Но у неё чеки за оплату коммуналки, у неё завещание на её имя. Доказательство фактического принятия наследства, при наличии чеков об оплате коммуналки - просто формальность.
И как я понимаю, тут всё зависит от судьи. Именно она и её мировоззрение будут определять, а уважительны ли причины пропуска. Доказательств фактического принятия у истицы - навалом.
Так что исход - предрешён. Можно конечно подать Апелляцию, с начала в городской, потом в верховный суд. Но наши суды ох как не любят отменять уже вынесенные решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
3 часа назад, Dima1975 сказал:

Доказательств фактического принятия у истицы - навалом.
Так что исход - предрешён. Можно конечно подать Апелляцию, с начала в городской, потом в верховный суд. Но наши суды ох как не любят отменять уже вынесенные решения.

автор, опять вы куда-то вперед убежали... хотя заявление внучки не видели, с ее доказательствами непосредственно не знакомы.

3 часа назад, Dima1975 сказал:

Самому без адвоката в такой ситуации IMHO не вытянуть.

от вас потребуется немного: ознакомиться с исковым заявлением, доказательствами, в т.ч. с материалами наследственного дела, потом составить и подать возражения на иск (копию - истцу и нотариусу); прийти в заседание и там спокойно все обсудить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор этой темы выдумал проблему. Нет никаких оснований у него претендовать на наследство. Его отец жил в квартире с какой то тетей и после смерти эта тетя продолжает там жить. Платит за ком услуги и т д. Кроме этого не автор организовывал похороны. Правда автор подменяет это рассказом о кремировании. То есть даже в этом пытается мухлевать.

плюс к этому есть завещание. 

Все идеи автора выдуманы им на основании медлительности внучки или суда. Но это технические вопросы. Суть дела в том, что воля покойного была: ничего автору не оставлять. И при этом тот кому все достанется вполне пристойный люди. Никаких претензий к ним нет. Эти люди и были с покойным при жизни. Это им покойный хотел и оставил наследство.  А пытаться нарушить волю покойного и как автор пытаться половину отхватить.....ну это по человечески называется подлость. Ведь никто автору не мешал при жизни поддерживать отношения. Не получилось? Ну тогда не надо обижаться, что наследство прошло мимо. 

Зачем бесплатному форуму помогать такому неприятному человеку? Зачем вам воевать с покойным? Где тут правота хоть какая то у автора? Да юристы защищают и убийц и и пьяниц  и мошенников. Но делают это не по зову души, это обычная и необходимая работа. Работа за деньги. Зачем помогать автору здесь? Разве нет людей реально нуждающихся в помощи и чьи права реально нарушены

 

ну и что тут обсуждать? Автор морочит голову всем. Вытягивает информацию и пытается обсудить все возможные случаи. Связано это с его жадностью и жлобством. Он хочет наследство отжать, но не потратить ни копейки на юриста. И форум он считает бесплатными дурачками готовыми бесконечно обсуждать его автора идеи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...