Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

оплата услуг юриста УК в суде


Рекомендуемые сообщения

Доброго здоровья всем! Вопрос такой вот назрел...

Долг по коммунальным услугам. УК подаёт в суд и, помимо долга, пени и госпошлины требует оплату судебных расходов на услуги юриста в размере 5 рублей. Согласно бумагам, предоставленным УК суду, УК заключила договор подряда с этим юристом, в договоре прописана ежемесячная оплата в 30 рублей. Юрист этот сидит в одном из кабинетов в УК.

Имеет ли право УК требовать оплаты гонорара юристу? Сбор справок для суда - это в соседние кабинеты зайти и распечатать, в исковом только сумму, фамилию и адрес заменить. Крутовато за такую пахоту 5 рублей будет, мне кажется... В случае с иском на брата там вообще пять жильцов дома на одну госпошлину и каждому оплата юриста в 5 рублей. Опять же - этот юрист итак на оплате за деньги жильцов (ибо с чего ещё УК ему будет платить, если не с денег, собранных с жильцов?)

И УК, опять же, не может работать без юриста в штате. А то, что он на договоре ГПХ, то это, по-моему, блудни УК и этого работника. А то ведь и сантехника можно на ГПХ перевести и платить ему по договору плюс еще и гонорар за свою работу он на полных законных основаниях может требовать!

Так вот - кто тут прав?

На данный момент брат написал своё несогласие с иском в части суммы оплаты услуг юриста, а мировой судья удовлетворил все требования УК кроме этих 5 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolaidis, не могу понять, Вы что собираетесь решение суда о судебных расходах обжаловать, чтобы с Вас все таки вытянули эти "5 рублей"?

Вы бы решение выложили. Сразу разберемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два брата, один лучше другого.

Чего вы не платите то? Хотя дело ваше. Вас нагнули без всяких проблем. Вы уже молчите о сути дела. Теперь зажали деньги на юриста. Чего обсуждать? Говорите в суде эти свои доводы, а суд решит взыскивать или нет и если да, то скол ко. А в принципе конечно суд взыщет эти деньги )) это не много и вполне соответствует сложности дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а суд решит взыскивать или нет и если да' date=' то скол ко. А в принципе конечно суд взыщет эти деньги ))[/quote']

А внимательно прочли, что я в самом начале написал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nikolaidis' date=' не могу понять, Вы что собираетесь[/quote']

Нет, решение обжаловать не собираемся, наоборот, довольны. Просто для себя хочу решить этот вопрос с оплатой услуг юриста, которые итак уже оплачены из денег, вносимых жильцами за квартплату. На будущее. Вдруг когда и пригодится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто для себя хочу решить этот вопрос с оплатой услуг юриста' date=' которые итак уже оплачены из денег, вносимых жильцами за квартплату.[/quote']

Тк суд то уже все решил. У вас мотивированое решение есть? Выложите тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...