Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

swim

Пользователи
  • Постов

    136
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Нейтральная

Информация о swim

  • День рождения 07.01.1968

Персональная информация

  • Откуда
    СПБ

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Спасибо ,что ответили.Я полагал ,что можно сослаться на закон о гаражных обьединениях там все расписано о собраниях четко и ясно вы ответили ,что здесь иная форма собственности.
  2. Я с вами согласен.Просто в законе о гаражных объединениях все прописано про гаражные кооперативы вы разъяснили Спасибо! У нас основной орган это собрание ,которое наделяет полномочиями председателя и совет должности их выборные . На предыдущих собраниях про доверенность вопрос не ставился председателю юристы воа подсазали и нашелся повод,Я не могу найти нпа на что сослаться в письменном заявлении за разьснением поэтому и задал вопрос.На собрание ходят процентов 15 от общего количества.
  3. Собрание прошло оспаривать нет смысла в уставе(положении) прописано ,что в случаи отмены его может провести вышестоящая организация.Я не могу понять,что важнее право собственности или устав общественной организации .Если человеку за 80 инвалид он должен лично присутсвовать на собрании.КАС это же не общество любителей природы.Взносы за гараж идут на оплату работникам и содержание стоянки аренду земли,их оплачивает собственник гаража.
  4. Спасибо ,что помогаете если есть возможность посмотрите https://www.voaspb.ru/about-us/docs/item/57-polozhenie-o-pervichnoj-organizatsii Извините! Нам в СССР земля под застройку выдавалась , как для гаражного кооператива ,потом менялся устав я это писал без умысла просто из невнимательности.
  5. Спасибо только устав переписан 2 раза .Первичная организация не является юридическим лицом свой устав не принимает.В самостоятельные отношения с органами гос власти. местного самоуправления физическими и юридическими лицами не вступает.В СООТВЕТСВУЮЩИЕ ОТНОШЕНИЯ В ТОМ ЧИСЛЕ С ПРАВОМ ПОЛЬЗОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫМИ УЧАСТКАМИ ВСТУПАЕТ ГОРОДСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ИЛИ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ В СОСТАВ КОТОРОГО ВХОДИТ ПЕРВИЧНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ, Спасибо то есть пока земля не в личной собственности под гаражом ты не собственник и Федеральный закон от 24 июля 2023 года № 338-ФЗ "О гаражных объединениях и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации не про нас? Или вопрос в регистрации и учереждение лица арендующих земельный участок у города.
  6. В гаражном кооперативе возник спор.При проведении общего собрания представителю по доверенности, было отказано в голосовании и обсуждении эксплуатационных взносов и других вопросов .Председатель сослался на ст123.6 ГК 3. Членство в общественной организации неотчуждаемо. Осуществление прав участника (члена) общественной организации не может быть передано другому лицу. И по его мнению доверенность не работает. Раздел гк представительство доверенность по его мнению к нам не относиться хотя в уставе указано ,что решения организации не могут противоречить действующему законадательству.Гаражи является первичной организацией Воа.Ссылки на новый фз закон 338 о гаражных объединениях и ст 22 этого закона голосование для него не аргумент ,что мы не объединение собственников и нас этот закон не касается.Подскажите ,кто знает.
  7. Да именно так но для отчуждения с 91 года надо было регистрировать в бти Вы ответили выше ,что основания нет. Спасибо за ответ! Я предполагал ,что продавец. Вы разъяснили.
  8. Спасибо я понял сделка 2013 года. По поводу права? Договор купли продажи дома ссср подлежал регистрации в бти там ставился штампик, который давал право на отчуждение ,а в бти никто договор не регистрировал. Нотариус сделку заверил. В регистрационной палате сделку бы не зарегистрировали? Суд со всем согласился сославшись,что есть договор купли продажи и включил имущество в наследственную массу. Это тоже получается технические ошибки, описки.
  9. Спасибо я понял я предполагал что ст 131гк накладывает и обязательства вместе с правом.
  10. Продавец продал дом и земельный участок по договору купли продаже. Покупатель 10 лет не регистрировал дом и участок налоги не платил ,за электричество не платил .Покупатель умер его родственники обратились в суд .Районный суд иск удовлетворил признав за родственниками право на дом и участок. Есть ли шансы обжаловать про государственную регистрацию есть в ппвс,по срокам давности и что не оплачивалась электроэнергия и налоги. Земельный участок был зарегистрирован в Гбр,а дом не регистрировался в Гбр из документов на дом только договор купли продажи из ссср
  11. А оно высылалось? Оно не получалось если было уведомление то ты уже извещен это понятно даже если не расписывался. Даже если они передвижные? Тогда постановление у пристава?В мировом участке обжаловать постановление с заявлением о восстановлении срока?
  12. Просто мы думаем по разному Когда вы один на дороге всё так ,но когда ты в потоке и у тебя на хвосте вереница машин ты стараешься ехать со скоростью потока иначе ,кто то может в тебя въехать . 20 км и дано. С точки зрения права всё так ,но на практике по другому. Вы же не сможете иным участникам движения находящимся рядом с вами разъяснить п1.3. пдд
  13. Спасибо! я давно не сталкивался нашёл ! 81 является 80 нет .Когда едешь по трассе ты не можешь постоянно смотреть на спидометр надо крутить бублик и смотреть на дорогу для этого 20 км и дано. Камеры триноги могут и больше искажать трасса м10 Новгородская область.
  14. Могли бы разъяснить фото с камеры подписывает инспектор вместе с постановлением и высылает владельцу если владелец не оплачивает что постановление идёт судебному приставу и судебный приказ не нужен? Пристав списывает деньги по постановлению? 80 километров в час не являеться нарушением
×
×
  • Создать...